Кулинарные скитания в параллельном мире
Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi
7.7
7.6
2023, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Юма Утида, Сатоси Хино, Хина Кино, Маая Утида, Юко Каида
и другие
Однажды обычный парень и умелый кулинар Цуёси Мукода волшебным образом переносится в сказочное королевство, которому позарез нужны герои. Вскоре выясняется, что Цуёси переместили по ошибке, ведь его главный навык — возможность приобретать современные продукты питания онлайн, а он в бою совершенно бесполезен. Покинув королевство, парень отправляется исследовать новый мир, а его кулинарные таланты вскоре окажутся весьма востребованными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулинарные скитания в параллельном мире

английское название:

Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi

год: 2023
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
композиторы: , ,
художники: Нао Оцу, Хисако Акаги
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Кулинарные скитания в параллельном мире», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кулинарные скитания в параллельном мире, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Кулинарные скитания в параллельном мире», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Кулинарные скитания в параллельном мире», 2023

Повар-попаданец

Тронный зал. Призыв героев из другого мира. Уникальные навыки. Миссия: спасения человечества от великой угрозы. Всё это мы видели уже очень много раз. Однако даже в таком затёртом до дыр сеттинге случаются неожиданности. 'Кулинарные скитания в параллельном мире' - отличный пример такого события.

Мукоду перенесли в фэнтезийный мир, и ему даже не достался никакой эпичный артефакт, который мог бы помочь ему захватить или спасти мир. Взамен ему достаётся крайне необычное умение - магазин. То есть парень буквально может только покупать предметы из своего мира и продавать из нового. Казалось бы, это почти бесполезная вещь. Но ситуация меняется, когда Мукода понимает, что может похвастаться отличным набором продуктов и неплохим навыком готовки, о чём жители этого мира могут только мечтать.

Сама история не сильно впечатляет: те же гильдии, схватки с монстрами, пополнение своего отряда - опять же рутинные вещи для жанра, зато выгодно отличается местный протагонист. Когда он понял, что получил не самую лучшую способность, а варианта вернуться домой нет, он старается как можно скорее покинуть воюющую страну, ибо делать ему там без боевых навыков нечего. И большинство действий главного героя оказываются очень разумными, благодаря чему быстро проникаешься этим персонажем.

И всё же поединки в аниме присутствуют, хотя за это основная ответственность лежит на других членах его отряда. И вот здесь становится не так интересно. Наш герой заключает договор со слизью и Фенриром, и оба оказываются невероятно сильны, так что никто не может оказать им никакого сопротивления. А это быстро вызывает лишь уныние.

Но когда драться вынужден Мукода ситуация меняется. Он действительно очень слаб, а научиться даже простейшим заклинаниям ему невероятно сложно. Так что даже несколько гоблинов могут стать для него серьёзным препятствием.

В целом 'Кулинарные скитания в параллельном мире' - хороший представитель жанра исекай, выгодно отличающийся своими героями. Для любителей жанра обязателен к просмотру, но можно осторожно порекомендовать и другим любителям японской анимации.

8 из 10

8 августа 2023

'Кафе из другого мира' с путешествиями и приключениями

Есть такие аниме, которые в несколько слов можно описать как 'исекай с фан-сервисом'. Данный тайтл - это 'исекай с food-сервисом'. Из похожего на ум приходит 'Кафе из другого мира', только без кафе. Здесь не гости из иного мира приходят в современный ресторан вкусить яств, а наоборот - наш современник-японец путешествует по другому миру. А после того как потопает - очень вкусно лопает. И это прекрасно. Главный герой здесь никого ничему не учит, не обогащается и не копит 80 тысяч золотых монет к старости, не пытается спасти мир, защитить невинных (ну, или наоборот)... Здесь нет любовных линий или политических/клановых интриг. Он живет, путешествует и вкусно кушает. А если совсем заскучает в дороге - можно и в приключения ввязаться, благо два имбовых пета гарантируют безопасность и успешное завершение любой авантюры. Конечно, можно сказать что ГГ тюфяк и лишен амбиций - но мне он симпатичен. Да что там - хотел бы быть на его месте. Резюмируя: 'Кулинарные скитания в параллельном мире' - легкий приятный сериал про простого мужика, которому не уперлись войны, герои, аристократические разборки и короли демонов. Фансервиса нет, картинка приятная.

9 из 10

18 июня 2023

Неожиданно приятно к просмотру, а особенно вкусно!

Телевизионный сериал студии 'MAPPA' стал приятной неожиданностью и вполне смог скрасить одинокий вечер. Первый сезон состоит из 12 серий продолжительностью около 20 минут. По своей сути весь сюжет преподнесен как мир онлайн игр, в который попал современный японец, очень любящий готовить.

Сюжет не пестрит сложными хитросплетениями, не утомляет томными диалогами, а является мечтой многих игроков: лёгкая прокачка, огромная сила, и куча внимания от окружающих. Но наш герой не рвется ни до чего из выше перечисленного и хочет спокойно существовать в этом мире. Мы первоначально не знаем, как он сюда попал, что хотят от него и так далее, знаем лишь то, что у него 'дурацкая' способность вызывать вещи и продукты через онлайн магазин из нашего мира. К нему присоединяется легендарное существо, которое, видя, как он готовит, не может удержаться, заключает с ним контракт и становиться его фамильяром.

Нет смысла более говорить о сюжете, все серии это готовка, да очень вкусная готовка. Вы когда-нибудь пробовали рагу из орка, или гигантской змеи, а может дракона. Я уверен, что совсем и не хотели это попробовать, но после этого сериала очень даже захочется...

Могу смело порекомендовать данный сериал, любителям игр, да и просто человека которому приятно представить, а что бы было, если бы я попал в необычную фантастическую ситуацию. Сериал на твердую семерку, пусть даже будет восьмерка с заделом на будущее, не ждите от него открытий это лёгкое чтиво, такое лёгкое, что аж есть захотелось.

8 мая 2023

Фэнтези Кулинарные скитания в параллельном мире на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Киёси Мацуда, Парако Синохара, Тацуя Сасаки, Кэндзи Такахаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Юма Утида, Сатоси Хино, Хина Кино, Маая Утида, Юко Каида, Рёта Такэути, Хисао Эгава, Ё Таити, Сахо Сирасу, Хироки Тоти, Саяка Охара, Миэ Сонодзаки, Масуо Амада, Кэнтаро Кумагаи, Синъя Фукумацу.

Страна производства - Япония. Кулинарные скитания в параллельном мире — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.