Крысолов
The Rat Catcher
6.6
6.5
2023, комедия, короткометражка
США, 17 мин
В ролях: Ричард Айоади, Рэйф Файнс, Руперт Френд, , Бенуа Херлин
и другие
История про профессионального ловца крыс, делающего свою работу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крысолов

английское название:

The Rat Catcher

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Роберт Д. Йоумен
художники: Адам Штокхаузен, Кася Валицка-Мэймон, Claire Peerless, Кэти Фезерстоун, Анна Пиннок
монтаж: ,
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Крысолов», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крысолов», 2023

Экранизации произведений Роальда Даля от Уэса Андерсона: 3 из 4

Третий рассказ после минималистического «Лебедя» выглядит как расширенное полотно. История преподносится нам со слов редактора журнала Ричарда Айоади, который рассказывает и показывает, что на АЗС прибыл крысолов в лице Рэйфа Файнса. Учитывая, кого также играет Файнс в этих короткометражках, это забавный ход. Рядом с АЗС расположено СТО, чей владелец Руперт Френд также заинтересован в услугах крысолова.

Постановка выполнена в сероватых цветах, показывая человека, будто из другого мира, который пытается охотиться на крыс. Файнс напоминает Кристофера Уокена в «Мышиной охоте», так как экипировка персонажа схожа по составу. Охота ознаменуется особым увлечением крысолова, которые использует различные средства. Предметы могут отсутствовать на экране, но герои про них говорят. Таким образом, чем больше мы погружаемся в ажиотаж Файнса, в алгоритм его действий по поимке, тем сильнее нас терзает возможное преображение. Удивительно, что Руперт Френд и Ричард Айоади высказывают вслух предположения зрителя.

Жуть наступает постепенно, показывая, что чтобы поймать крысу, нужно думать как крыса, «нужно стать кем-то иным, нужно стать чем-то». Это если бы Волан-де-Морт поменялся с Питером Петтигрю образами либо имел способности анимага, как у Коросты. Весьма забавное совпадение. А Уэс Андерсон тем временем выдаёт жуть и последствия охоты на крыс. Кадры лица Рэйфа в ночи, подсвеченные только свечой и его мания в поимке – весьма впечатляюще, ужасающе прекрасно. Режиссёр отошёл от привычных радужных оттенков и выдал мощный саспенс.

27 октября 2023

Комедия Крысолов на большом экране с 2023 года, его режиссером является Уэс Андерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Айоади, Рэйф Файнс, Руперт Френд, Eliel Ford, Бенуа Херлин, Тилль Зеннхенн.

Страна производства - США. Крысолов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.