Красный 5
6.9
2023, боевик, комедия
Россия, 47 мин
18+

В ролях: Владимир Вдовиченков, Александр Балуев, Роман Курцын, Полина Сыркина, Станислав Соломатин
и другие
Агент спецслужб Бекешев, который в одиночку может нейтрализовать любого противника, однажды проваливает задание, и его отправляют в отставку. Жить на «гражданке» Бекешев не умеет: он страдает крайней подозрительностью и попадает из-за этого в нелепые истории. Но внезапно его навыки оказываются вновь нужны: бывший начальник Бекешева предлагает ему должность в конторе, которая отлавливает сбежавших из лабораторий КГБ преступников с суперспособностями. Напарником Бекешева становится высококлассный, но эпатажный хакер по кличке Бабуля. Теперь эксцентричному дуэту предстоит спасать родину от суперзлодеев, параллельно попадая и выкручиваясь из ситуаций, которые они, зачастую, сами же и создают.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный 5

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Они спасут мир, но это не точно»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дмитрий Савинов, Андрей Данельян
художники: Татьяна Зинченко, Людмила Рыбалко
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к сериалу «Красный 5», 2023

Видео: Трейлер пилотного эпизода (Красный 5, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер пилотного эпизода

Постеры сериала «Красный 5», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Красный 5», 2023

Всё не так плохо с жанром шпионских комедий в России (?)

Первоклассному шпиону Сане Бекешеву – всё по плечу. Он с легкостью справляется с любым порученным секретным заданием и разбрасывает врагов направо и налево. Однажды, вовремя очередного задания, он путает зашифрованный код и, из-за этого проваливает миссию. Жизнь на гражданке, после отставки, будет спокойной не долго. Бывший коллега, решает по дружбе помочь однополчанину, и предлагает ему вступить с новый секретный проект, который откроет для него новые, невообразимые грани реальности.

Незамысловатый проект от платформы Premier, может показаться очередной комедией низкого сорта, в которой источником юмора управляют – пошлость, ругань и непотребство, а сюжет не отличается достойной оригинальностью. Однако, спешу успокоить, это не совсем так. В силу жанра и комичности ситуации, обстоятельства и диалоги, играют на пользу сериалу. Шпионский сеттинг в одновременно реальной действительности, с лёгкостью граничит с условным полусказочным миром. Это ироничная, лёгкая комедия, как бы притворяется шпионским экшн боевиком, одновременно с этим делает это непринужденно и умело. За счёт ярких актёрских ролей, вместе с этим раскрывая новые грани комедийного амплуа Романа Курцына. А также смешных диалогов и бодрого, одновременно с этим, пародийного монтажа.

В сериалах подобного жанра, зачастую присутствует харизматичные злодеи. В этом сериале, их абсурд и комичность выкручены на максимум возможности, вместе с этим не выглядят перегруженными и переигрывающими в образах. Наоборот, за счёт лёгкости подачи, простой механики мотивации и уникальных особенностей, зритель мгновенно подключается к просмотру. А нелепость ситуаций, в некоторых местах, способно вызвать гомерический смех, пускай даже стыдливый, но искренний и от души.

Захватывающий сюжет, одновременно с этим не блещущий оригинальностью. Приятные весёлые диалоги, без унизительных тем, отсылающие к уникальным представителям жанра. Прямое попадание актёров в образ героев, ярко отыгрывающих в кадре. Симпатичная картинка и операторская работа. И самое главное, уникальный режиссёрский стиль – Евгения Шелякина, который имеет большой опыт в комедийном жанре, особенно в «умной комедии». Где требуется ощущение тонкой грани между иронией и пошлостью.

27 февраля 2024

Боевик Красный 5 на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Михаил Старчак, Евгений Шелякин. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Вдовиченков, Александр Балуев, Роман Курцын, Полина Сыркина, Станислав Соломатин, Артур Мухамадияров, Денис Шведов, Гоша Куценко, Надежда Жарычева, Севастьян Бугаев, Мария Лисовая, Ян Цапник, Егор Дружинин, Татьяна Храмова, Кирилл Фролов.

Страна производства - Россия. Красный 5 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.