Король земли
King deo raendeu
8.1
5
2023, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ли Джун-хо, Лим Юн-а, Ким Джэ-вон, Ко Вон-хи, Ким Га-ын
и другие
История романтических отношений между наследником корпорации и обычной сотрудницей отеля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король земли

английское название:

King deo raendeu

год: 2023
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Король земли», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Король земли, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Король земли, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Король земли, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Король земли», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Король земли», 2023

История Золушки

Иногда, а особенно длинными зимними вечерами, душа просит чего-то легкого и незамысловатого, что способно поднять настроение и подарить счастливую улыбку. Возможно, это что-то будет соткано из миллион раз виденных шаблонов, возможно, в нем совсем не будет новой мысли, но будет атмосфера и уют. Одним из таких проектов, вне всякого сомнения, является популярная дорама «Король земли», любовная линия которой не предполагает лишних страданий, ненужных споров и бессмысленных жертв, но основана на взаимопонимании и поддержке друг друга.

Согласно аннотации сериала, его сюжет построен на взаимоотношениях не выносящего фальшивые улыбки управляющего премиальным отелем и служащей, для которой улыбка, по ее меткому выражению, часть униформы. Возможно, касайся противоречие в отношении выражения лица исключительно частной жизни, в нем можно было бы поискать хотя бы минимальную глубину, противопоставить искреннюю угрюмость и ненастоящую радость, но главная героиня Чон Са Ран за пределами работы едва ли более улыбчива, чем большинство других девушек ее возраста, а главный герой Гу Вон выбирает своей целью избавить отель, а не друзей или близких, от фальшивых улыбок. Последнее вызывает сильнейшее недоумение, поскольку речь идет все-таки о сфере гостеприимства, где улыбка, даже формальная, явно предпочтительнее идущей от сердца кислой мины. Видимо, осознав, что развитие данной темы в подобной профессиональной плоскости до добра не доведет, сценаристы на значительный период времени тему фальши и искренности свернули, поскольку не вполне понятно, действительно ли вечно недовольное лицо предпочтительнее приветливой маски. Сериал возвращается к, казалось бы, главному вопросу только в самом финале, наконец, транслируя что-то достаточно адекватное, а именно то, что лучшим выбором будет не каменное лицо, и не наигранная радость, но искренняя улыбка настоящего счастья.

Другая затрагиваемая «Королем земли» тема имеет социальный характер, и, хотя относится к особенностям ведения бизнеса в Корее, может быть распространена на более широкий спектр общественных отношений. Гу Вон и его сестра в начале сериала вовсе не стоят в разных углах ринга, и не транслируют диаметрально противоположные взгляды на вопросы отношения к персоналу, а проблемы простых сотрудников, традиционно усердно работающих за одну зарплату и регулярно обманываемых своим работодателем, представлены привычной и неизменной нормой. Несогласие главного героя с парадигмой «люди – новая нефть» проявляет себя постепенно, изменения выглядят не системными, а точечными, на грани превышения полномочий, пусть и в благих целях, вызванными исключительно личными причинами, когда в любой пафосной речи управляющего о сотрудниках подразумевается только один человек. Вместе с тем, хотя «Король земли» грамотно формулирует идею, что компания – это люди, он оказывается не способен доказать это на практике. Стратегия Гу Вона, чье ключевое отличие от сестры связано с отношением к сотрудникам, не затрагивает напрямую принципиальные изменения в положении персонала, перемены для служащих показаны эпизодически, а о каких-либо явных преимуществах такого выбора, кроме морально-этического аспекта, сериал речи не ведет. Более того, сериал не предлагает и результатов бурной деятельности Гу Вона, не показывая наглядно его правоту, что несколько вредит убедительности сформулированной хорошей идеи.

Наконец, поговорим о любовной линии, и это тот случай, когда создатели сериала попали «в яблочко» с выбором центральной пары. Поскольку оба героя – люди вполне взрослые, их история не о первой любви, но о любви, возвышенной и осмысленной одновременно. Приятно, что в сериале нет ссор, недопонимания, что эти двое умеют друг с другом разговаривать, а еще прислушиваться к себе и своим желаниям. Их отношения не импульсивные, уравновешенные, а любовь – теплая и надежная. Оба главных героя вызывают симпатию, причем, в первую очередь, девушка: позитивная, сильная, по-житейски мудрая, рассудительная. Сыгравшая ее актриса (Им Юн А) смогла найти для своей Са Ран фишечки, особенности поведения, которые сделали ее невероятно милой и обаятельной. Возможно, героиня не очень меняется за время сериала, но образ ее цельный и полный. А вот Гу Вон (Ли Чун Хо) первую часть сериала вызывает противоречивые эмоции, поскольку не предлагает очевидных достоинств, кроме привлекательной внешности, но этот образ постепенно и убедительно развивается в очередного мужчину мечты, состоятельного как в личном, так и в профессиональном плане.

В «Короле земли» неплохо продуманы персонажи второго плана, в большинстве достойные и приятные люди. Отдельно хочется отметить отсутствие неприятных сюрпризов и разочарования в каких-либо героях, поскольку иногда это предпочтительнее, чем псевдонеожиданные повороты сюжета. Второстепенная любовная линия здесь одна, связана с подругой главной героини-стюардессой, очень трогательная, и именно сцена этих двоих заставила слезы навернуться на глаза от внезапной светлой грусти. А вот антагонистка, скорее, малоубедительна, чем хороша: ее поведение выглядит как пустая злость, а объяснению ее личности авторы посвятили лишь один краткий эпизод, чего для раскрытия такого образа явно недостаточно.

«Король земли» предсказуемо романтически красив, он радует приятными видами, даже несмотря на то, что большая часть сериала происходит в Сеуле, но ничего поражающего воображение здесь нет. Как было сказано, сериал представляет собой набор штампов, будь то случайные падения и поцелуи, недоразумения, готовка друг для друга, демонстрация богатства и власти и многое другое. Кроме того, есть и внутренние противоречия, скажем, отель «Король» - желанный работодатель, но как он может быть таковым при недостойном отношении к сотрудникам?.. Линия детской травмы Гу Вона также не вполне проработана, как и ее разрешение, возможно, лучше было обойтись без нее. Замужняя подруга главной героини то показана замученной бытом женщиной, которая тащит на себе весь дом, то веселой приятельницей, проводящей немало времени с подругами – откуда оно у нее в таком количестве при заданных обстоятельствах?.. Не доведена до логического финала профессиональная линия стюардессы, также кажется брошенной тема туристического отеля, а еще судьба прочих предприятий группы. Словом, хотя хорошо выстроенная любовная линия логически завершена, множество побочных историй остались открытыми, что, пожалуй, не слишком хорошо.

Это очень приятный сериал, оставляющий хорошее послевкусие, но, конечно, развлечение на один раз, лишенное всякой индивидуальности. Ему многое можно простить за классную парочку в центре истории, но понимать природу дорамы все-таки нужно: просто милая лав-стори без двойного дна или интригующего сюжета. О чем был «Король», легко забыть через 15 минут после финала. Тем не менее, за просмотром дорамы можно неплохо провести время.

30 января 2024

Приятного отдыха

Вроде бы стандартная история о растущем чувстве любви богатого наследника и обычной сотрудницы. Есть в дораме и клише, и все полагающиеся положительные и отрицательные персонажи. И всё же у неё своё лицо.

Многие фильмы о развитии отношений между мужчиной и женщиной начинаются с абсурдного поведения главной героини. Зачастую они (эти героини) ведут себя странно, кричат, пьянствуют, куда-нибудь бегут с воплями, разговаривают грубо и надменно, в домах у них не прибрано, сами они немытые, а одежда как из помойки. И при этом такая героиня, почему то нравятся главному герою. Ну, наконец-то, в этом сериале главная героиня с самого начала красивая, аккуратная, доброжелательная, внимательная, отзывчивая, старательная, терпеливая и вообще кладезь всех добродетелей. Именно этим она завоюет сердце и главного героя и многих других персонажей сериала.

Во многих фильмах бедная девушка начинает длинную историю по разрыву отношений с богатым кавалером, так как не считает себя достойной его внимания или потому, что сомневается в истинности его чувств или потому, что давят с обеих сторон родственники. То скажет “давай расстанемся”, то снова бросится в его объятия, то сбежит и рыдает в подушку, то гордо скажет “больше тебя не люблю”. И так на несколько серий, а главный герой бегает за ней как собачка и умоляет верить ему и быть с ним. И вот, ура, в этой дораме обошлись без этих игр. Нормальные отношения с нормальным поступательным развитием без кривляний и жеманства.

Конечно, и в этом сериале есть свои антигерои-злодеи. Есть завистники и сплетники, есть борьба за власть с подковёрными интригами. Но, надо сказать, в этом фильме эта тема довольно сглажена. Переживания за героев носят далеко не стрессовый характер. Дорама без большого напряжения, с чувством радостного удовлетворения подводит нас к закономерному счастливому финалу. Так же в этом сериале хотелось бы отметить и проработанные линии второстепенных персонажей, замечательную яркую игру всех актёров, много смешных моментов которые приятно украшают фильм и делают его максимально комфортным для просмотра.

9 из 10

Один балл снизила за некоторые несуразности, которые, к счастью, не портят весь сериал.

27 января 2024

Замечательная история

Замечательная история романтических отношений, где всё легко и воздушно, где герои без труда преодолевают препятствия и наслаждаются свободным временем, дружбой и любовью. Впечатляет разнообразный ансамбль персонажей второго плана, каждый из которых обладает уникальными личностями и сюжетными линиями. Картинка производит сильное впечатление! В дораме присутствуют все цвета радуги - локации очень яркие, по-летнему насыщенные, сочные, задорные. А сам сюжет представляет собой ряд интересных историй, наполненных юмором, различными пасхалками и остроумно обыгранными клише. Все это сделано с технической и содержательной стороны на высшем уровне: роскошно, современно, находчиво. Главные герои Ли Чун Хо и Им Юн А, красивые, элегантные и харизматичные, выглядят как пришедшие из мира сказки...

19 августа 2023

«Честность — это неплохо. Для неё нужна храбрость. Я хочу, чтобы ты был храбрым.»

Нужно быть храбрым, чтобы написать рецензию тогда, когда сериал еще не до конца переведен и не все серии вышли в эфир.

Но...

Это нужно сделать для тех, кто любит жанр легкой романтики с набором классических дорамных шаблонов.

Я уже писала, что у любого человека наступает период, когда ему просто необходимо посмотреть легкое кино. Это нужно для перезагрузки и разгрузки от тех или иных трудностей, которые затягивают нас в 'колесо белки', бегающей по кругу.

Сериал 'Король земли' это симбиоз таких дорам, как:

Что случилось с секретарём Ким?

Деловое предложение.

Безумная любовь.

И других фильмов с похожими героями и линией сюжета.

Итак...

Он (Ли Джун-хо), сын председателя и наследник корпорации. Гордый, богатый, умный, красивый и конечно же немного печальный, потому как у главного героя обязательно должна быть капля трагизма.

Она (Лим Юн-а), красивая, умная, рассудительная, трудолюбивая, жизнерадостная, с улыбкой переносящая любые трудности, бедная девушка.

И при первой встрече, следуя классике жанра, конечно же они испытали друг к другу неприязнь.

Которая с каждой минутой повествования перерастала в теплые и нежные чувства.

Не буду углубляться в сам сюжет. Он прост и не загружен какими то тяжелыми моментами.

Отмечу актерский состав, играющих второстепенных героев. Он великолепен! Яркий, запоминающийся своей игрой и не дающий оторваться от просмотра. Одни только подруги главной героини что стоя. Их игра не даст вам соскучится. И вы точно не сможете оторваться от просмотра.

10 из 10

Не тяните с просмотром, если вам хочется расслабиться в жаркую летнюю ночь с бокалом прохладного напитка.

Без напряженности в сюжетной линии дорама, поможет вам в этом. В каждой серии есть над чем посмеяться, есть чему умиляться, есть чем полюбоваться, есть от чего растрогаться.

Приятного легкого вам времяпрепровождения.

4 августа 2023

Комедия Король земли на большом экране с 2023 года, его режиссером является Лим Хён-ук. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Джун-хо, Лим Юн-а, Ким Джэ-вон, Ко Вон-хи, Ким Га-ын, Ан Сэ-ха, Анупам Трипати, Чин Сон-гю, Ким Ён-джун, Ким Тхэ-хан, Ли Джа-рён, Ким Ён-ок, Хан Джи-ан, Мин Гён-ок, Сон Чхи-хун.

Страна производства - Корея Южная. Король земли — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.