Иссиня-чёрный
Kohlrabenschwarz
7.2
2023, ужасы, комедия, криминал
Германия
В ролях: Беттина Циммерман, Михаэль Кесслер, Беттина Лампрехт, Петер Кетнат, Юрген Тонкель
и другие
Психолог Штефан Шваб в тихих предгорьях Альп после переутомления, эмоционального выгорания и развода оказывается втянут в кровавое пробуждение древних легенд: исчезают дети, убивают «грешников», а архаические саги вдруг становятся смертельно злободневными. Шваб расследует происходящее вместе с полицейским Анной Ляйтнер и новым парнем его бывшей жены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иссиня-чёрный

английское название:

Kohlrabenschwarz

год: 2023
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Tom Holzhauser
композитор:
художники: Альберт Юпе, Адриана Луна, Диана Дитрих, Карстен Липпсток, Tim Pommorin
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Иссиня-чёрный», 2023

Немецкие детективы ищут злодеев из баварских сказок

Если вы с удовольствием смотрели 'Секретные материалы' и не равнодушны к комедийным детективам, то эта немецкая новинка вас точно порадует.

'Иссиня-черный' - это детективно-мистический сериал, знакомящий зрителей с разведенным психологом. Он возвращается к своим коллегам-полицейским чтобы помочь расследовать исчезновение подростка. Вскоре он узнает, что в городке исчез вовсе не один подросток, а сразу пять. И всех их объединяет только одно - они очень непослушные дети...

Главный герой отправляется к своей бывшей жене, просит у нее ночлег и знакомится с ее новым парнем - священником. Рассказывая за вином о своей работе, у этой троицы возникает ассоциация - преступник похищает непослушных детей прям, как Крампус (злодей из европейского фольклора).

Вскоре психолог и священник составляют необычный дуэт, который основываясь на содержание фольклорных историй о злодее, сможет раскрыть это дело и спасти детей.

Так заканчивается первая серия. Но это не конец... Мистическое зло пробудилось и оно будет творить необъяснимые обыденной логикой преступления и дальше.

Каждая серия 'Иссиня-черный' предлагает расследование новой загадки. А вместе с этими расследованиями будет распутываться клубок главной загадки.

Проект основан на успешном радиоспектакле и состоит из 6 эпизодов по 40-50 минут. Его рейтинг в IMDB - достойные 7,4 балла.

В целом - это забавный легкий проект, успешно перенесший героев баварского фольклора в современный мир преступности, легко погружающий зрителей в свой причудливый магический реализм и не стремящийся напускать излишней мрачности и страха.

29 сентября 2023

Ужасы Иссиня-чёрный на большом экране с 2023 года, его режиссером является Эрик Хафнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Беттина Циммерман, Михаэль Кесслер, Беттина Лампрехт, Петер Кетнат, Юрген Тонкель, Согол Фагани, Аксель Мильберг, Гёц Отто, Тим Сейфи, Александр Шуберт, Ганс Штадльбауэр, Pina Kühr, Отана Мирза, Romy Amberg, Филипп Рафферти.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.