Инспектор Гаврилов
8.2
2023, комедия
Россия
18+

В ролях: Виктор Добронравов, Екатерина Стулова, Наталья Земцова, Денис Власенко, Андрей Петелько
и другие
В надежде начать новую жизнь рецидивист Саша Медный решается на последнее ограбление. Но все идет не по плану. Скрываясь от преследования на поезде до Владивостока, он присваивает себе имя и форму соседа по купе — майора Гаврилова. Так недавний мошенник становится блюстителем порядка — начальником полиции провинциального Усть-Шахтинска. Насаждая в городе свои порядки, Медный переворачивает обычный уклад российской глубинки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инспектор Гаврилов

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Артем Бурко
композитор:
художники: Виктория Первухина, Наталья Нестерова
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Инспектор Гаврилов», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Инспектор Гаврилов», 2023

Есть отдельные плюсы: задумка хорошая, пара шуток смешных, главгероя отлично актер играет, несколько хорошо снятых сцен (например, когда бандиты понимают, что им не врут про милицейскую форму, а потом понимают, что им звонил главгерой). Но в целом, такую халтуру в рос. сериалах лет много не видел уже. Думал, перестали делать.

Зрителю показывают недоразвитых имбицилов — и это, по мысли создателей, должно быть смешно. У главной женщины-полицейского недержание половых органов: любого статусного мужика — сразу в койку тащит.

Одному из них при всех коллегах громко признается, что спала с другим, а через 5 секунд убегает из кадра. «Ох, какой позор!». И действительно, откуда ее коллеги узнали-то…

Подчиненные — дебилы: главный герой им это в лицо говорит в 1 серии, они соглашаются. И потом много раз дисциплинировано (полицейские же!) подтверждают.

Много мифов про провинцию. Если мужик в кадре — то или бомж, или алкоголик, или как-то иначе себя не контролирует (например, игроман).

Ни к месту переносятся зоновские повадки в жизнь. Главгероя актер играет отлично, но сценаристы написали ему ни с того ни с сего обращаться к людям с насилием, угрозами, оскорблениями — причем, в самых прозаичных, повседневных ситуациях.

12 февраля 2024

Неожиданно хорошо

Сий сериал является по-сути продолжателем идеи 'Бриллиантового Полицейского' 1999 года. Это старая американская комедия с детским и дурацким американским юмором.

Гаврилов идёт сильно дальше. Юмор выглядит гораздо серьёзнее, и гораздо глубже адаптирован для российского зрителя.

Главный герой, такой же, как в своем референсе, бандит, совершивший кражу, на огромную кучу денег. Для того чтобы ими воспользоваться и не попасться, ему приходится претвориться полицейским. Будучи очень опытным преступником, и хорошо знающим ситуацию с иной стороны, у него выходит быть довольно крутым копом.

Авторам полотна получается очень хорошо заигрывать с колоритом российской глубинки, рифмуя её с мотивами американских вестернов. Этот приём стал мощным комедийным движком, заставившим вашего покорного слугу засмеяться в голос несколько раз во время просмотра первых 4-х серий.

На протяжении последующих серий нам предстоит увидеть как Медный-Гаврилов покоряет сердца всех жителей Усть-Шахтинска своим обаянием и непоколебимой честностью. А в месте с ними и вас с нами.

Попробую упомянуть проблемы, которые с высоты 4-х серий различимы:

1) Неприкрытая коррупция. Та же проблема, что и в фильме Дурак. Любой сотрудник силовых структур вам вероятнее всего подтвердит, что так она выглядеть не может. Кнопочной телефон Медного так и просит перенести время действия куда-то в начало 00-х, где раздача конвертов с деньгами не вызывала бы вопросов у большинства полицейских.

2) Непоколебимая честность и положительность главного героя. Медный - бандит и его поведение временами вызывает вопросы. Ему одинаково странно брать взятки от местных, имея денежный мешок, и ещё страннее раздавать их полицейским, тем самым подставляясь.

Эти проблемы меркнут на фоне комедийного движка и надежды на то, что сценарист их может закрыть в грядущих сериях.

А пока что всем рекомендую скоротать скучный вечер под эту драйвовую и веселую историю. Авансом ставлю высший балл.

10 из 10

7 января 2024

Комедия Инспектор Гаврилов на большом экране с 2023 года, его режиссером является Кирилл Васильев. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктор Добронравов, Екатерина Стулова, Наталья Земцова, Денис Власенко, Андрей Петелько, Омар Алибутаев, Алексей Демидов, Никита Дювбанов, Вадим Ракитин, Михаил Павлик, Алёна Климентова, Андрей Курносов, Алиса Стасюк, Денис Васильев, Борис Эстрин.

Страна производства - Россия. Инспектор Гаврилов — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.