Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим
Level 1 dakedo Unique Skill de Saikyou desu
5.8
6.2
2023, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 23 мин
В ролях: Каито Исикава, Рин Кусуми, Марика Коно, Маи Футигами, Михо Сакурадзака
и другие
Рёта Сато так много работал, что однажды умер от переутомления, но получил шанс перевоплотиться в другом мире. Правда, перерождается Рёта лишь с начальным первым рангом, но зато с читерским навыком, позволяющим создавать предметы, которых изначально не существует в этом мире. Максимально прокачав свои характеристики и снаряжение, Рёта отправляется навстречу приключениям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим

английское название:

Level 1 dakedo Unique Skill de Saikyou desu

год: 2023
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юкина Номура
композитор:
художники: Кахо Дэгути, Эри Кодзима, Юко Оба, Тихо Фукая
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим», 2023

Добыча решает

Для начала, как говорится, забудьте все, что вы прочитали в описании сериала на КП. На момент написания рецензии там говорится, что «перерождается Рёта лишь с начальным первым рангом, но зато с читерским навыком, позволяющим создавать предметы, которых изначально не существует в этом мире». Так вот, фишка не в том, что Рёта перерождается с начальным первым рангом, ибо вряд ли этим кого-то в исекай-аниме удивишь, а в том, что это и есть его МАКСИМАЛЬНЫЙ ранг, и подняться выше первого ранга он не способен в принципе.

Но и это еще не все детали, «читерский навык» попаданца состоит не в том, что он может создавать несуществующие предметы (этого тут вообще нет и в помине), а в том, что у него максимизированы шансы выпадения на все типы предметов по всем монстрам. Так что даже при убийстве тех монстров, с которых, как считается, вообще никаких ништяков не выпадает, он все равно что-то получает. В том числе семена, с помощью которых он может поднимать свои характеристики без увеличения собственного уровня.

Ну, а дальше по сюжету с одного из монстров герою выпадает револьвер — и с ним он и идет до конца сезона. При этом со ВСЕХ монстров вне подземелий ему выпадают исключительно пули для этого револьвера, только разных типов (замораживающие, воспламеняющие, лечебные…) Да, не ножи, мечи, стрелы, волшебные посохи и т.д., а пули для, мать его, револьвера, которого вообще нет НИ У КОГО в этом фентезийном мире, кроме главного персонажа!

Если вам сказанного мало для полноценного рукалицо, то вот вам еще одна деталь. Как вы думаете, с чем удобнее всего шастать в подземельях? Магическая сумка? Волшебный рюкзак? Нет! Это, блин, тележка как в супермаркете! Т. е. в «волшебном фентезийном мире» герой идет по подземелью, стреляет во всех из револьвера и катит перед собой ручную тележку на колесиках… Иммерсивность просто зашкаливает.

Далее ко всему этому добавляется типичнейший подростковый гаремник. Впрочем, без особого акцента на данной теме. Просто в «семью» к главному герою (которая тут вместо «клана» или «группы») одна за другой начинают наваливаться всякие лоли включая «зайку» в костюме из плейбоя.

В целом идея сериала была в принципе не так уж и плоха: «Опыт для дураков, главное — добыча!», но ее реализация сильно подкачала. Местами становится откровенно скучновато. Плюс к тому же само качество рисовки тоже довольно посредственное. Но поскольку по не совсем понятным причинам до конца все-таки досмотрел, то и рецензия нейтральная, а не отрицательная.

17 ноября 2023

Фэнтези Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим на большом экране с 2023 года, его режиссером является Юдзи Янасэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Каито Исикава, Рин Кусуми, Марика Коно, Маи Футигами, Михо Сакурадзака, Саори Онъиси, Хиро Симоно, Маая Утида, Тинацу Акасаки, Хисако Тодзё, Цубаса Миёси, Цуёси Аоки, Канон Такао, Юки Кувахара, Котаро Накамура.

Страна производства - Япония. Хотя я только первого уровня, но с этим уникальным навыком я стану сильнейшим — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.