Друзья по отпуску 2
Vacation Friends 2
5.6
5.3
2023, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Джон Сина, Мередит Хагнер, Лил Рел Ховери, Джэми Гектор, Ивонн Орджи
и другие
Маркус и Эмили собираются отдохнуть в шикарном отеле на Карибских островах, куда в качестве подарка на медовый месяц пригласили и Рона с Кайлой. Хотя Маркус делает вид, что расслабился и не пытается держать всё под контролем, на самом деле он готовится к важной деловой встрече, но уже после того как отпуск закончится, и безбашенная парочка уедет домой. Но к его ужасу выясняется, что встречу перенесли, деловые партнёры уже прибыли, и что самое страшное — на фуршет заявился только что вышедший из тюрьмы отец Кайлы, подозрительный мужчина с криминальными наклонностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья по отпуску 2

английское название:

Vacation Friends 2

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Мартин Лэйн, Оана Богдан, Вирджиния Джонсон, Aaron Ellis
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Друзья по отпуску 2», 2023

Видео: Трейлер (Друзья по отпуску 2, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Неудачные дубли (Друзья по отпуску 2, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Неудачные дубли

Постер фильма «Друзья по отпуску 2», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Друзья по отпуску 2», 2023

Друзья

Клэй Тэрвер во второй раз выдал авторскую комедию, которая ничуть не хуже оригинального фильма, и это хорошо. Тот случай, когда сел со своей второй половинкой за просмотр и кайфанул все 'час сорок'.

В наше время комедий становится все меньше и меньше, но благо стриминги спасают положение. Выйдя в очередной раз на 'Хулу', нас порадовали хорошим фильмом, с которым не стыдно ознакомиться. Да, теперь 'плот' пошел в сторону криминала, но ради разнообразия - почему нет. Действующие лица не поменялись, но к ним присоединился персонаж второго плана в лице Бушеми. Я считаю, что сценарий вполне неплох: увлекательная и смешная, местами фарсовая комедия, где на управляющей идее не только дружба и взаимопомощь, но и рассуждения на темы детей, чайлд-фри, взаимоотношениях между поколениями, а именно пресловутая телега об 'отцах и детях', а так же краеугольным камнем стоит смысл а-ля 'если имеешь свое мнение, то не бойся его высказать'.

Отличная операторская работа со съемками на натуре. Карибские острова - то, что приятно видеть в кадре. Хороший монтаж. Актерские работы понравились: Сина, Ховери, Орджи и Хагнер отлично выполняют свою работу, за что им респект. Про Бушеми я сказал ранее. Приятного его было увидеть в кадре после стольких лет.

'Друзья по отпуску 2' - это тот случай, когда и обсудить нечего, но смотреть было увлекательно. Типичный фильм на вечерок под чаек, который не выглядит скучным и удручающим. Да, звезд с неба не хватает, да и подобных картин можно подобрать легко, но опять же: если вы любите лайтовые 'кинчики', то включайте и приятного вам просмотра.

7 из 10

20 декабря 2023

Друзей по отпуску теперь немного больше

После вполне неплохой первой части фильма 'Друзья по отпуску', последовал сиквел, который, лично на мой вкус, оказался не хуже предыдущего фильма, а по мне даже интереснее и разнообразнее.

Главным героями по-прежнему выступили Маркус (роль исполнил Лил Рел Ховери) и Лили (роль исполнила Ивонн Орджи), но также не обошлось без их закадычных друзей, которые до этого доставили им 'немало удовольствия', Рон (Джон Сина) и Кайла (Мередит Хагнер).

Маркус и Лили собираются отдохнуть на Карибских островах в одном из первоклассных отелей, их безбашенные друзья, как видимо, не могут без них, поэтому Рон и Кайла тоже наведаются в аэропорт и четверо друзей улетают на Карибы. У Маркуса, как выяснилось, намечается очень важная деловая встреча, но к его неожиданному удивлению встречу переносят прямо на Карибы и деловые партнёры прилетают на остров, и события стали развиваться стремительными темпами.

Чем же мне понравился данный сиквел?

Местом действия и локацией (что ни говори, но остров, море, пляж, джунгли выглядит превосходно); более разнообразным и более интересным сюжетом; наличием большего количества персонажей в фильме; актёрской игрой.

И, к слову, про новых персонажей: к сиквелу присоединились всем известный Стив Бушеми, который исполнил роль отца Кайлы, Карлос Сантос, исполнивший роль Маурийо, Ронни Чиэн, сыгравший роль одного из деловых представителей компании, с которыми у Маркуса были назначены деловые переговоры.

В этом раз сюжет фильма не только закрутился между Маркусом, Лили, Роном и Кайлой, но и параллельно нам показали, что скрывал отец Кайлы (Стив Бушеми), его криминальное прошлое и как он всех во всё это затянул впоследствии.

Основная химия в фильме прослеживалась между Маркусом И Роном, между Роном и отцом Кайлы, в какой-то мере также между Маркусом и персонажем Ронни Чиэна. Мне также понравилось, что в этот раз персонаж Джона Сины Рон не выглядил туповатым и глупым. Также его сцена с алкоголем - прикольная. Бывший про-рестлер действительно умеет играть и комедии ему лучше всего подходят (привет, 'Миротворец'). Хочу также отметить Карлоса Сантоса, пускай даже на протяжении всего фильма он не был особо заметен, но под конец он выдал. К фильму также добавили немного экшена.

'Друзья по отпуску 2' - прикольное дополнение к первой части фильма, только теперь друзей больше, и сам фильм смешнее и задорнее.

22 октября 2023

Боевик Друзья по отпуску 2 на большом экране с 2023 года, его режиссером является Клэй Тэрвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Сина, Мередит Хагнер, Лил Рел Ховери, Джэми Гектор, Ивонн Орджи, Карлос Сантос, Джейк Чои, Мариана Новак, Джули Серда, Арнольд Й. Ким, Сэм Басс, Stephanie Brogdon, Andre Pelzer, Кевин Ямада, Джош Сквайр.

Страна производства - США. Друзья по отпуску 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.