Галя, у нас отмена!
6.3
2023, комедия
Россия, 26 мин
18+

В ролях: Артем Кошман, Настасья Самбурская, Максим Лагашкин, Ксения Корнева, Дарья Петриченко
и другие
Фил случайно узнает от директора гипермаркета номер выигрышной бутылки, которая поможет получить главный приз лотереи — автомобиль. Недолго думая, парень устраивается в магазин продавцом, но провоцирует падение огромного стеллажа, поэтому теперь вынужден отрабатывать ущерб. Гипермаркет становится для него местом заключения, где за закрытыми дверьми разгораются страсти с участием замдиректора, заведующей складом, грузчика, начальницы Фила и других сотрудников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Галя, у нас отмена!

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Комедия без скидок»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Евгений Цветков, Вячеслав Сотников
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Галя, у нас отмена!», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Галя, у нас отмена!», 2023

Галя, у нас комедия

Стартовавший этой осенью на канале СТС сериал «Галя, у нас отмена», вторгается в тему, которую, по досадному недоразумению, конкурент в лице ТНТ еще не успел облюбовать. Говорящее название намекает, что речь идет про нелегкие будни работников супермаркета. После бесчисленных серий на тему общепита («Кухня»), отеля («Отель Элеон»), больницы («Интерны») или даже обычных гопников («Реальные пацаны»), появилось это кино: красивое, но бессмысленное.

Бармен Фил (Артем Кошман) узнает от посетителя(Максим Лагашкин), который совершенно случайно оказывается директором магазина, способ выигрыша лотерейного автомобиля. Бутылку воды с заветной крышечкой он решает достать довольно незамысловато – устроившись на работу в супермаркет. Тут оптимистично настроенный зритель ждет историю в духе «12 стульев», но, благодаря фееричной тупости главного героя, его быстро разоблачают. И чтобы окончательно закрепить результат, он роняет стеллаж с товаром. В итоге, под страхом тюрьмы, вынужден остаться отрабатывать огромный ущерб. Вероятно, навсегда.

На протяжении всего сезона Фил будет пытаться закрыть долг своей скромной зарплатой, живя на работе. Это покажут всего пару раз, чтобы зритель никогда больше об этом вспоминал. Тема рабства на рабочих местах в прямом и переносном смысле может травмировать неокрепшие умы! К чему все это? Работа – это ведь так весело. В этом и кроется одна из ключевых проблем сериала. Все потуги персонажей сводятся к тезисам «чем тупее, тем смешнее» и «построй свою любовь». Только строить некогда: все происходит очень быстро. Фил будет эффектно добиваться образцовой умницы Аси(Дарья Петриченко). Первый поцелуй будет сопровождаться красивой сценой с бросанием перемятых (!) помидоров. Они будут ссориться, расставаться, мириться и снова ссориться. Затем этот превратится в треугольник, в котором, вопреки законам математики, все углы тупые. Алексей (Алексей Кривеня), брат Аси, влюблен давно в начальницу и клишированную стерву, Марго. И здесь ситуация похожая. Отличие лишь в том, что его некоторые поступки, граничащие со слабоумием и отвагой, дают совершенно непредсказуемый результат. А непоследовательность Марго (Настасья Самбурская) приводит к тому, что у них первый секс случается уже на второй серии после того, как он ей грубо нахамит в ответ! Еще в сериале есть директор, вся суть которого сводится к общению с начальством, инспекцией и таинственными инвесторами (инвесторы – главный бич начальников в российских сериалах). Остальные персонажи есть, но вы никогда не запомните как их зовут. Они, словно декорации, которые не оживляют мир, а просто украшают его. Так мы подобрались к еще одной проблеме сериала.

Несмотря на вышесказанное, не стоит думать, что это плохой продукт. Красивая картинка, приятное музыкальное сопровождение из песен, еще вчера звучавших со всех радиостанций (Спасибо, что Анны Асти нет. Видимо, тематика подкачала) и непритязательная игра актеров кого-то может даже ввести в заблуждение. Такое народное кино, безусловно, не должно воспроизводить реальность, но быть хотя бы немного похожим должно. Вспоминаем тех же «Реальных пацанов» или «Универ». Здесь же супермаркет, напоминающий то ли «Пятерочку», то ли «Ашан» развлекает работников как только может: убытки на сотни тысяч рублей никто не компенсирует, комната отдыха с кофе машиной, приставкой и плазмой организуется, ночная попойка вместо необязательной ревизии стихийно случается. Сторонники поиска глубинного смысла могут вообразить, что сериал изображает некую отзеркаленную реальность. Там Фил просыпается с утра в своей пропотевшей постели. Пройдя через зал, словит усталый взгляд Ани, которая спешит на разгрузку фуры с товаром, а на улице, вместо играющих в дженгу веселых грузчиков, кассирша нервно докуривает сигарету, пока есть свободная минута.

17 ноября 2023

Комедия Галя, у нас отмена! на большом экране с 2023 года, его режиссером является Кирилл Васильев. Кто снимался в кино, актерский состав: Артем Кошман, Настасья Самбурская, Максим Лагашкин, Ксения Корнева, Дарья Петриченко, Елизавета Гончаренко, Алексей Кривеня, Тимофей Зайцев, Александр Ляпин, Ренат Мухамбаев, Магомед Муртазаалиев, Виталий Федоров, Валерий Борисов, Владимир Илюхин, Мария Ремер.

Страна производства - Россия. Галя, у нас отмена! — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.