Смешная девчонка
Funny Woman
7.2
7.5
2023, комедия
Великобритания, 47 мин
В ролях: Дэвид Трелфолл, Рози Кавальеро, Алистэр Петри, Руперт Эверетт, Эллиотт Джеймс Лангридж
и другие
Великобритания 1960-х. Барбара Паркер становится королевой красоты курортного городка Блэкпул, но мечтает о другом: смешить людей, как ее любимая актриса Люсиль Болл. Поэтому девушка отправляется в Лондон и пытается всеми силами пробиться на телевидение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешная девчонка

английское название:

Funny Woman

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Уикс, Matthew Wicks
композитор:
художники: Жаклин Смит, Гарет Томас, Ник Чэпмен, Пэм Даун, Джеймс Грэй
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Смешная девчонка», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Смешная девчонка», 2023

Несмешная девчонка

Начну с хорошего. Картинка красивая, как, в общем, и ожидаешь от псевдо-ретро. Местами действительно приятно смотреть, и местами действительно смешно, например, когда героиня опаздывает на встречу. Ее маленькие шуточки, когда она не пытается произвести впечатление, действительно заходят хорошо. Ну и плюс было интересно посмотреть, как раньше снимали ситкомы со зрителями.

Но…

Я не поняла, почему этот жанр назвали комедией. Действительно смешных шуток там слишком мало. Неужели смешно должно быть недопонимание между героиней и театральным агентом сразу после сцены в туалете? Или развешенное дома у Марджори белье? Или оммаж на подростковое кино типа «Дрянных девчонок»? Или то, как героиня «проходит» кастинг? Или «за тампаксом будущее» - это завершение мини-арки наверняка задумывалось как шутка, но кто целевая аудитория всего этого сюжетного хода? Чисто по-женски - разве тут есть над чем смеяться? У меня еще куча примеров, но их невозможно рассказать без спойлеров.

А еще мне не понравилась героиня (не путать с актрисой). Ее вызывающий макияж, ее полуметровая в высоту прическа - допустим, в начале это было нужно, чтобы выделить ее на фоне столичных девушек и показать ее провинциальность. Но с течением времени ее стиль в одежде меняется, а дикий макияж и прическа - нет. А еще… сколько времени прошло с тех пор, как она (в который раз) передумала выходить замуж и призналась в любви очередному мужику? «Всеми силами пробиться на телевидение» - скольких партнеров она сменила за 6 эпизодов? Ну и вот, я правда должна, затаив дыхание, восхищенно смотреть за тем, как она покоряет голубой экран?

При этом Джемма Аттертон весьма хороша (а как она хороша без этой безумной прически Барбары в черном парике!). Руперт Эверетт неузнаваем (и это, я полагаю, комплимент). Еще мне понравилась пара сценаристов, особенно Билл (Мэтью Бирд) - ничего особенного не могу выделить, просто как-то ощущение, что он там на своем месте.

В общем, думайте сами. Я видела много хороших отзывов и, собственно, начала смотреть, поверив одному из них. Но мне, скорее, не понравилось (отвращения, впрочем, тоже не вызвало, досмотрела до конца, но если будет второй сезон, смотреть не буду). Так что попробуйте пару серий, а если вам это не зайдет, не насилуйте себя - дальше лучше не будет.

9 августа 2023

Комедия Смешная девчонка на большом экране с 2023 года, его режиссером является Оливер Паркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Трелфолл, Рози Кавальеро, Алистэр Петри, Руперт Эверетт, Эллиотт Джеймс Лангридж, Эмили Беван, Лео Билл, Алекса Дейвис, Аршер Али, Кайл Прайор, Мэттью Бирд, Дун Макичен, Лотти Толхёрст, Мэнприт Бамбра, Кеннет Коллар.

Страна производства - Великобритания. Смешная девчонка — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.