Семейный обмен
Family Switch
6.1
5.6
2023, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Дженнифер Гарнер, Рита Морено, Эмма Майерс, Эд Хелмс, Маттиас Швайгхёфер
и другие
Незадолго до Рождества жизнь одной семьи превращается в хаос, когда редкое космическое явление заставляет родителей и их детей-подростков поменяться телами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейный обмен

английское название:

Family Switch

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Спайсер
композитор:
художники: Дженнифер Спенс, Лиза Васконселлос, Timothy Vierra, Лиза Сон
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Семейный обмен», 2023

Видео: Трейлер (Семейный обмен, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семейный обмен», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Семейный обмен», 2023

Рождественское чудо

Семейная фэнтези-комедия за режиссурой МакДжи - свежая картина, релизнувшаяся аккурат к Новому году на 'Нетфликс'. Хороший выбор для просмотра в кругу семьи на январские праздники, если забыли, что ранее когда-то выходили такие представители жанра, как 'Чумовая пятница', 'Цыпочка' или серия фильмов 'Любовь-морковь'.

Мне понравилась местная история: в лучших традициях 'поменяться местами' педалируется управляющая идея, что всему свое время. Каждому возрасту свои плюсы и минусы. Краеугольным камнем тут, конечно же, являются взаимоотношения родителей и детей внутри типичной среднестатистической американской семьи. Да, избегая явную 'симпсоновскую' сатиру и черный юмор, фильм является вполне универсальным спичем, который будет понятен и доступен каждому, и это хорошо. Увлекательный сценарий с отличным темпо-ритмом, что не дает заскучать при просмотре.

Актерские работы приятные: Гарнер и Хелмс - смешная взрослая пара и отличный тандем, который веселит куда больше, чем их дети в лицах Майерс и Нун, но поругать последних не приходится. Слаженный перформанс с химией на борту. Операторская работа и монтаж подстать предыдущим работам стриминга: все на дефолтно-качественном уровне. Саунд-дизайн туда же.

'Семейный обмен' - лайтовый праздничный фильм, который и выглядит, и по наполнению ощущается вполне современной историей. Да, не ново или оригинально, ибо ранее мы уже видели подобные притчи, но при этом картина справляется со своим ТЗ: развлекает весь свой хронометраж и дарит как Новогоднее, так и Рождественское настроение.

7 из 10

9 января 2024

Родители и их дети

Фильмов с такого рода сюжетами, а именно, обмен телами, было снято уже большое количесто, поэтому сиё творение 'Семейный обмен' не показало нам ничего нового, но как хорошая семейная комедия - фильм вышел вполне неплохим, расслабляющим и ненавязчивым, с своими смешными моментами.

В главной роли - бывшая жена Бена Аффлека, Джениффер Гарнер, исполнившая роль матери троих детей, которая 'пашет' на работе дабы обеспечить достойное будущее своим детям. И, к слову про детей, роль дочки исполнила Эмма Майерс, которая подаёт большие надежды начинающего футболиста, и планирует посвятить футболу свою жизнь, но не очень преуспевает в школе, и из-за этого, у матери с дочкой есть немало разногласий, мать хочет, чтобы дочка училась в колледже и не посвящала свою жизнь футболу, а дочка видит своё будущее только футболом. Как они друг другу сказали: 'Ты меня не понимаешь, тебе бы быть на моём месте'. Но у нас также ещё есть муж Билл (роль исполнил Эд Хелмс) и сын Уайтт (роль исполнил Брэйди Нун), у которых тоже имеются свои разногласия, Уайтт собирается поступать в престижный университет и усердно готовиться к экзаменам и к собеседованию, но в школе отношения со сверстниками и с девушками Уайтту удаются не очень, зато у Билла в молодости с этим не было проблем. Но у нас ещё есть члены семьи: грудной ребёнок и маленькая собачка породы французский бульдог.

В один прекрасный день во время посещения планетария происходит чудо и все члены семьи, включая собачку (да, и собачку тоже), меняются телами, и теперь, мама - это дочка, дочка - мама, папа - сын, сын - папа, малыш ребёнок стал собачкой, а собачка - сами понимаете стал кем.

В общем говоря, больше всего мне понравился тандем Гарнер и Майерс, мама с дочкой вытворили что-то невероятно, и само собой, смешных моментов было больше всего у них, каждая прожив в чужом теле, и, прожив не своей жизнью, пускай даже один день, поняли какого это, как нелегко быть матерью троих детей, и как непросто приходится подросткам, и с каким стрессом они сталкиваются в нынешней повседневной жизни, и что от них ожидают родители, мечты детей, которые обычно несовместимы с планами родителей, и иногда дети не получают должной поддержки от родителей.

Тандем отца и сына мне понравился меньше, у них смешных моментов было меньше, их смысл перенос телами был связан больше всего с тем, как важно быть уверенным в себе в школе и в общении с девушками, и не быть стеснительным, но и как важно идти в ногу с технологиями.

А малыш и собачка, они были просто милым дополнением ко всей этой истории, но я от них посмеялся от души.

'Обмен телами' - прикольная новогодняя комедия, которая даёт взглянуть на свою жизнь глазами других людей, узнать мнение о себе через призму других, как важна поддержка и понимание близких, в особенности родителей, как у каждого ребёнка есть свой жизненный путь и его нельзя контролировать.

13 декабря 2023

Поменяться местами

Семья Уолкеров меняется телами после неудачного похода в планетарий. Им придётся объединить усилия, чтобы не разрушить своё единство и вернуть все на круги своя.

Актёры: честное слово, единственным желанием смотреть этот фильм было из-за Эммы Майерс, исполнившая Энид Синклер в сериале Wednesday. Семейный обмен не привлекал меня такими именами, как Гарнер или Эда Хелмса, чьё face навечно прописано в Мальчишнике. Очень захотелось увидеть Эмму в новой интересной работе. Обаятельная и очаровательная в каждом кадре. Есть одно маленькое замечание: в сцене, где она объясняет учителю и показывает свои знания в геометрии, то заметно как она говорит заученный текст. Профессия актёра так и обязывает, но в этой сцене - казалось - она тараторила. В остальном она нормально вписывается. В начале ленты, как отчаянная футболистка, которая хочет уйти из дома, потому что мать советует ей не тратить время на футбольную карьеру. И в конце, когда она становится опрятной и классной самой в теле дочери. Танцевальная сцена на вечеринке мне больше понравилась. Эмма молодец, справляется с ролью на все сто. Помимо этого ещё и привлекательная девушка. Поэтому желаю ей творческих успехов за пределами сериала о чёрно-белой девочке. Иакже желаю, чтоб она вернулась во втором сезоне.

У Дженнифер Гарнер гораздо больше опыта обмена телами или вырасти за одну ночь до тридцати лет (Из 13 в 30). Из всех героев, выделяется лишь она, Эмма Майерс и экранный ребенок (временами компьютерный и бегает по-собачьи). Мне она понравилась тем, что встав на место своей дочери - ближе к развязке - понимает, как за счастье приходится платить большой ценой и приходится чем-то жертвовать. Хорошая игра. Гарнер уже опытная.

Эпизоды с Эдом Хелмсом мне меньше понравились. Он старается изо всех сил произвести впечатление, и да - в начале ленты - похож на того учителя музыки, который выпил и начал блистательно руководить оркестром из школьников (в Ещё по одной). Всяческие ужимки, которые потом преподносит Хелмс (точнее его экранный сын в теле Хелмса) смотрятся вяло и безжизненно. Уважаю актёра за трилогию Мальчишника, но здесь он откровенно упал в моих глазах. По крайней мере это всё же лучше, чем в том безвкусной ленте с Дэми Мур, где его съели. И был таков.

Также заметил актёра, игравшего нацистского злодея в недавнем фильме про Марселя Марсо в исполнении Айзенберга. Я боялся, что здесь вон заметит, как ребёнок скачет по кровати, как будто в него бес вселился. В общем, соседи бывают разные.

Вопросов не вызывает дале присутствие некой дамочки, что меняет телами людей с помощью пара планет. Кто она? Инопланетянка или же сильная духом волшебница. Этим сценаристы не сильно озабочены и не пытаются объяснить эту сюжетную линию.

Всё остальное: сей сюжет - возможно - видели и не раз. Трилогия Любовь-морковь идеально подходит под описание, но также тут прослеживается тема Чумовой пятницы. Забавный обмен телами приводит к весёлым и забавным каверзам, а герои пытаясь скрыть свой стыд и спрятаться в подушку от проблемы, находят решение в самом неожиданном месте.

Картина даёт зрителю узнать, каково понять, что чувствуют родные о тебе, или узнать мнение о себе через мнение других людей. А ведь это так важно, чтобы тебя иногда понимали близкие люди.

Удивительно, как режиссёр некогда 'Ангелов Чарли' и последнего самого лучшего Терминатора с подзаголовком Salvation снова вернулся к комедийному жанру. Стиль повествования и его манеру снимать, видно невооружённым глазом. Приятно удивил не только он своей постановкой, но и сценарий Виктории Страуз, Адама Штикеля и Эми Краузе Розенталь.

Впечатления: дико понравился это зажигательная рождественская комедия (а у нас новогодняя), которая преподносит немало сюрпризов. Прежде всего лента МакДжи показывает, как важно помогать друг другу и оказывать поддержку, а также рассказывает, что у детей свой путь и нельзя контролировать их вечно. Взрослые наоборот должны отказаться от режима все идеально и прислушаться к советам окружающим.

9 декабря 2023

Фэнтези Семейный обмен на большом экране с 2023 года, его режиссером является МакДжи. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Гарнер, Рита Морено, Эмма Майерс, Эд Хелмс, Маттиас Швайгхёфер, Форчун Феймстер, Брэйди Нун, Сайрус Арнольд, Пол Шир, Башир Салахуддин, Пит Холмс, Эндрю Бэчелор, Нед Беллами, Зоша Рокемор, Себастьян Куинн.

Страна производства - США. Семейный обмен — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.