Экстраординарная
Extraordinary
7.5
7.7
2023, фантастика, боевик, фэнтези
Великобритания, 25 мин
В ролях: Шиван МакСуини, Робби Ги, Марэйд Тайерс, Абрахам Попула, София Оксенхам
и другие
Джен живет в мире, где у каждого есть суперсила. У всех, кроме нее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Экстраординарная

английское название:

Extraordinary

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэниэл Стаффорд-Кларк, Карлос Каталан, Альваро Гутьеррес, Люк Брайант
композитор:
художники: Дэниэл Дрэйпер, Сара Кэйн, Мелани Аллен, Рози Кларк, Buki Ebiesuwa, Эшли Линн Джеймс, Charlotte Meakin, Джо Харди, Carla Fernndez Daz
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения

Видео к сериалу «Экстраординарная», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Экстраординарная, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Экстраординарная», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Экстраординарная», 2023

А у тебя есть суперспособности? А если найду?

Что делать, если у всех вокруг есть суперсила, а у тебя нет? Кто-то с 18 лет уже умеет летать, разговаривать с душами умерших, поворачивать время вспять, а кто-то и в 25 — все ещё нет... И, кажется, даже и не собирается этому учиться. Разумеется, этот кто-то — это ты.

Дело «Экстраординарной» происходит в альтернативной вселенной Лондона, где все жители имеют уникальные способности. Однако главной героине не дано. Мало того, что не дано от той самой природы, так ещё и сама она вполне себе ленива и пофигистична, чтобы хоть как-то стремиться к изменению своей жизни в суперсильную сторону. То есть ей вроде бы надо, но — не надо — гораздо больше. Неудача тут, неудача там, так вот и живёт.

Энное количество лет назад британцы уже радовали нас сериалом «Отбросы» про неблагополучных подростков, получивших суперспособности после грозы. Мрачные локации, чёрный юмор (местами невыносимый) плюс разрывающее сердечко драма. В «Экстраординарной» нам открывается ламповый лондонский сеттинг с миленькими съёмными квартирами и кафешками, сочным красочными переулками и неуверенными в себе персонажами. Они одарены с рождения, но как распоряжаются они этими дарами?

Если с главной героиней Джен — нахальной, нелепой и непутевой все более или менее понятно, то ее друзья даже не пытаются использовать суперспособности. Например, Кэш умеет отматывать время и хочет стать Героем. Он собрал команду, чтобы вершить благородные дела на улицах города, но ему не хватает ума, чтобы придумать хоть одну достойную стратегию. Кэрри — медиум и может разговаривать с умершими: хоть с отцом подруги, хоть с Наполеоном. Она работает юристом, где клиенты с помощью её способности разрешают деловые или семейные споры. Но обращается ли она к великим людям, чтобы прокачаться в профессии или узнать секреты древних мастеров?

Несмотря на пассивность всех персонажей, от истории веет теплом и духом дерзких подростковых историй о поиске себя, своего места в мире, отношениям с парнями и с семьей. Комедия с крайне откровенным юмором восемнадцать плюс. Местами вы будете шокированы, местами взбеситесь от очередного упоминания всего, что ниже пояса, а иногда и выше. Предупреждаю, что вам станет стыдно за героиню и её выходки, но. При всей этой бесшабашности я хохотала все восемь серий и ловила себя на мысли: «Боже, почему я смеюсь, я же выше этого.. ». Ха! Ха. Ха... Не знаю, какой магией владеют создатели сериала, но, очевидно, они так угарали, пока писали сценарий, что их искренность фонтанирует сквозь цифровые преграды, побеждая все культурные предрассудки. За симпатичными и нестандартными героями приятно наблюдать. Они быстро становятся эдаким уютным свитером с оленёнком, в который хочется закутаться и помечтать о том, о сём. Отдельно отмечу чумовой саундтрек.

Пока смотрела сериал, то думала, а на кой ляд нам эти суперспособности? Ведь тяжелее всего сейчас быть просто нормальным человеком. Тяжело любить себя, а ещё тяжелее кого-то другого. Почему бы нам всем просто не взять и не прожить свою обыкновенную жизнь достойно и, быть может, именно это и станет нашей суперсилой.

25 февраля 2023

Фантастика Экстраординарная на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Nadira Amrani, Тоби МакДональд, Дженнифер Шеридан. Кто снимался в кино, актерский состав: Шиван МакСуини, Робби Ги, Марэйд Тайерс, Абрахам Попула, София Оксенхам, Сафиа Окли-Грин, Reis Daniel, Люк Ролласон, Nathaly Herrera, Пьер Бергман, Сэлли Гиннесс, Патриция Эллисон, Джон Макмиллан, Эдвард Уолстенхолм, Элла Брукколери.

Страна производства - Великобритания. Экстраординарная — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.