Эхо
Echo
4.9
6
2024, фантастика, боевик, драма
США
В ролях: Алаква Кокс, Зан Маккларнон, Грэм Грин, Танту Кардинал, Чэск Спенсер
и другие
Майя Лопес возвращается в родной город, где ей предстоит примириться со своим прошлым, восстановить связь с индейскими корнями, принять свою семью и местную общину.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эхо

английское название:

Echo

год: 2024
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кира Келли, Магдалена Гурка
композиторы: , ,
художники: Лорен Абиунесс, Стефани Масланский, Мелиса Юсуфи, Стэйси Кабальеро, Шон Бреннан, Амре Ригли, Скотт П. Мерфи, Крис Трухильо, Эрик Р. Джонсон
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, драма, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, драма, приключения, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Эхо», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Эхо, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русские субтитры) (Эхо, 2024) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русские субтитры)

Постеры сериала «Эхо», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Эхо», 2024

Скучное раскрытие

Сериальное дополнение в Marvel также не может чем-то удивить, всё дальше скатываясь в рейтинге. Только нас подвели к мультивселенной во втором сезоне «Локи», как сольный проект про воспитанницу Фиска обещал бросить взгляд на уличные проблемы. Вернуть криминальный дух вселенной помог «Соколиный глаз», первый раз представив нам героиню Майю Лопес.

Казалось бы, мы не знаем о персонаже ничего. Только в настоящем времени она встретилась с Ронином, чтобы больше раскрыться в сольнике. Первая серия сериала и... на этом можно было и закончить. За 40 минут хронометража режиссёры Сидни Фриланд, Катриона МакКензи впихнули и детство в штате Оклахома, и драму потери, и переезд в Нью-Йорк, и знакомство с несправедливостью, и встречу с Уилсоном Фиском. Какой это период времени в рамках сериальной вселенной? До появления Защитников, Мстителей и прочих героев, поэтому следом за тренировками и обучениям мы погружаемся в опасные задания.

Опять же – она не слышит! Периодически сериал заглушал все звуки, оставляя только изображение. Но любая беседа с Майей всегда сопровождается субтитрами. С одной стороны, это не отвлекает внимания, с другой стороны – это становится нудно. Мы не видим ничего выдающегося, кроме девушки, которая познала насилие, столкнулась с несправедливостью. Пересказ событий «Соколиного глаза» завершается встречей с дьяволом Адской кухни, которую ждали многие фанаты, а дальше куда развивать сюжет?

Поэтому со второй серии сценарий делает шаг назад, отправляя Майю на родину в город Тамаха. Дальше персонаж развивается в рамках собственного мира, но с навыками шпиона. При просмотре кажется, что чего-то не хватает, что, может быть, это раскачка перед чем-то грандиозным, но у нас всего 5 серий, за которые мы узнаём историю семьи, традиций. Вдобавок каждая серия сопровождается видениями, «приходами» Майи, якобы демонстрируя связь с предками индейских племён. Но вот неинтересно.

Ты не можешь поверить, что эта героиня является частью криминального мира в Нью-Йорке, потому что перед нами чисто сельские кантри-проблемы. Возможно, в этом и была задумка авторов, но стоило бы переиграть построение сюжета. А то у нас становление, переезд к «Большому яблоку», весь экшен, разборки, перестрелки, смерти, возвращение в сельскую местность и преследование призраков прошлого.

Лучше бы этот персонаж оставался в «Соколином глазе». Понимаете, узнать кого-то нового из комиксов на экране приятно, но Эхо ограничили в возможностях, превратив сериал в средний боевик. Работа над Кингпином зато хорошо проделана, мы уже знаем, что из себя представляет Амбал, поэтому его взаимоотношения с Майей раскрывают нечто иное в этом человеке. Винсент Д’Онофрио буквально был рождён для этой роли, так круто он передаёт образ.

Чтобы хоть как-то поработать над персонажем авторы приходят к магической составляющей. Это разрушает сериал полностью. Потому как не к месту. В целом, историю про Майю Лопес можно было развить в «бетонных джунглях» Нью-Йорка, а так вышло не очень.

10 февраля 2024

Первая супергероиня Marvel из числа коренных американцев

«Эхо» - новаторский мини-сериал, в котором мастерски сочетаются все его жанры. «Эхо» причудливо переплетает возвращение Майи Лопес к своим корням, путешествие самопознания, примирения в семье и интеграции в сообщество коренных народов.

Как супергеройский боевик Marvel, «Эхо» выходит на знакомую территорию, созданную такими шоу, как «Соколиный глаз» и «Лунный рыцарь». В «Сорвиголове» также есть оттенки суровой уличной борьбы с преступностью. Однако «Эхо» выделяется своим акцентом на изображение коренных американцев на экране, исследуя темы травм между поколениями, самобытности коренных народов и обретенной семьи.

С точки зрения сюжета, это имеет сходство с предыдущими историями Marvel - мы следуем за конфликтующим героем, открывающим свои силы. Но действие происходит в резервации коренных жителей, что придает повествованию о совершеннолетии больший культурный резонанс. В течение сезона «Эхо» осознает свои способности на фоне своего сообщества.

* Сценарий, написанный Дэвидом Маком, Джо Кесадой, Эми Рэрдин и другими, представляет собой увлекательное исследование идентичности, наследия и сложностей человеческих взаимоотношений. Повествование богато деталями и эмоциональной глубиной, обеспечивая увлекательный фон для навигации персонажей.

* Продюсерская команда в составе Марион Дэйр, Кевина Файги и Ричи Палмера мастерски сплетает воедино различные элементы истории, создавая визуально ошеломляющий и захватывающий опыт для зрителя.

* Актерский состав «Эхо» просто исключительный.

- Алаква Кокс великолепно играет Майю Лопес, изображая ее борьбу за примирение со своими способностями и травмирующим прошлым. Ее изображение тонко и неотразимо, вовлекает зрителей в ее путешествие самопознания и исцеления. Как первая супергероиня Marvel из числа коренных американцев, возглавившая свой собственный сериал, Кокс привносит нюансы, глубину и сердечность в новаторскую роль.

- Чэск Спенсер великолепен в роли Уильяма, отца Майи. Спенсер передает сложное эмоциональное путешествие отца, воссоединяющегося с отчужденной дочерью, движимого глубоким желанием примирения.

- Танту Кардинал блистает в роли тети Майи Агнес. Образ Кардинал излучает мудрость, сострадание и грацию. Ее персонаж олицетворяет силу традиций и культуры коренных народов.

Актеры второго плана, в том числе: Грэм Грин, Девери Джейкобс, Коуди Лайтнинг, Анджелина Морнингстар, Дэнни МакКаллум, Брэди Кардинал и Винсент Д'Онофрио, каждый из которых демонстрирует свои уникальные таланты, создавая богатый и разнообразный ансамбль.

* Основные преимущества и недостатки:

Главными преимуществами «Эхо» являются его сюжет, сильное развитие персонажей и потрясающие визуальные эффекты. Исследование идентичности и наследия в фильме одновременно своевременное и актуальное, что делает его заставляющим задуматься и увлекательным за просмотром. Недостатки фильма незначительны, некоторые сюжетные моменты кажутся слегка предсказуемыми.

Преимущества:

- Превосходные актерские работы, особенно убедительная игра Алаквы Кокс в главной роли.

- Обоснованный тон шоу и драматическая глубина.

- Надежный сценарий, который деликатно исследует темы самоидентификации и принятия.

- Важность представления коренных американцев.

- Кинематографический блеск, передающий суть города и его природного окружения.

- Захватывающее музыкальное сопровождение, дополняющее эмоциональные нюансы сцен.

- Интригующие связи с временной шкалой MCU.

Недостатки:

- Некоторым сценам можно было бы придать повышенный динамизм.

- Временами неровный темп.

- В сюжете повторяются некоторые знакомые сюжетные ходы.

- Нелогичные поступки некоторых героев (особенно выделяется 3 эпизод).

* Личное впечатление:

«Эхо» — это кинематографическая жемчужина, которая органично сочетает жанры, предлагая глубокое исследование самобытности и наследия. Постановки великолепны, а визуальные и слуховые элементы возвышают повествование. Повествование разворачивается в захватывающем ритме, оставляя неизгладимый след в памяти зрителя.

* В заключение:

«Эхо» — это мощный и трогательный мини-сериал, который заслуживает места среди лучших научно-фантастических и драматических произведений. Благодаря захватывающему сюжету, сильным исполнениям и красивым визуальным эффектам, его обязательно нужно посмотреть поклонникам жанра.

8 из 10

20 января 2024

Очень особенных женщин много не бывает!

Майя Лопес, та самая глухая с протезом на ноге, владеющая приёмами карате из сериала про Соколиного глаза. После выстрела в Фиска, он же Кингпин и он же Амбал, Майя возвращается к себе на Родину, где начинает видеть странные видения со странными бабами.

Прошу прощения, что обзываюсь, но сериал, как буквально было сказано в финальной серии, об «очень особенных женщинах». Вы, наверное, уже поняли, в чём их особенность?

Возьмём главную «особенную» - Майю - мастера боевых искусства, которая спустя… сколько? Неделю? Месяц? Полгода?... после событий в Нью-Йорке почему-то обросла салом. Нет, ну правда, актриса Алаква Кокс заметно набрала. Что это? Головокружение от внезапного успеха, когда в прошлом юная сотрудница фабрик «Amazon» и «FedEx» увидела объявление о кастинге «Marvel» на роль глухого актёра из числа коренных американцев, который она прошла и прославилась…

«Слава», кстати, была накручена, потому что сами понимаете: женщина, с одной ногой, глухая, коренная американка. Короче из угнетённых меньшинств меньшинства! Стоит ли говорить, что у Кокс нет актёрской школы?… Ладно, «ушастая корпорация» молодец, подняли девушку из грязи в князи, но, блин, в зал-то могли бы её перед съёмками отправить? Или это тоже часть повесточки, только уже от противников объективизации женской красоты?

Окей, хотите напихать в фильм только некрасивых и толстых, ладно, но пусть они хотя бы играть умеют. Так нет и это уже не важно, важно, что на главной роли «очень особенная женщина».

Про качество сюжета, думаю, и говорить не стоит. Достаточно посмотреть на оценки. Даже детей не впечатлило, причём и рейтинг «R» (18+) не спас. Не вызывает вопросов - дети и рейтинг 18+? Ох уж этот постмодерн с его 30-летними детьми! В общем, оказывается недостаточно теперь кровяки в фильме, чтобы он сыскал популярность у публики. Кто бы мог подумать!

Говорить о всём остальном, по типу технической части, быта и мифологии индейцев и т.д. А смысл? Разве рядовой зритель из-за этого смотрит кино? Да пусть хоть всё из говна и палок будет сделано без привлечения консультантов, но пусть кино будет с интересной историей!

Однако истории нет. Таким сегодня Голливуд не занимается. А занимается он подрывом социальной деятельности современного общества, загаживая голову такими вот поделками. Именно об этом фильм.

4 из 10

16 января 2024

В поисках нового пути.

Вот знаете, для меня все сериалы Марвел эпохи Дисней+ чётко делятся на три группы: сериалы-звёздочки; окей-сериалы; кальные сериалы. К первым легко отнести того же 'Локи' или 'ВандаВижн' - это те проекты, в которых явно видна интересная творческая задумка, и которые способны по-настоящему развлечь и даже удивить, несмотря на недостатки. Последние - это все ваши 'Секретные Вторжения' и 'Женщины Халки' - максимально посредственные сериалы, которые не приносят ничего, кроме бесконечных скандалов и новостей. А есть сериалы на 'окей' - они либо не могут ничем толком похвастаться, либо же их минусы смотрятся значительно на фоне плюсов. Здесь вспоминается 'Соколиный Глаз', 'Мисс Марвел' и теперь уже 'Эхо'.

Вот с одной стороны, ты явно видишь старания режиссёров, актёров в работе над проектом - цветовая гамма у сериала очень приятная; быт и мифология индейцев показана хорошо; попытки показать старых персонажей с новой стороны также интригующе.

Но вот с другой стороны ты вновь натыкаешься на типичные проблемы нынешнего Марвела - пустые персонажи второго плана; спорный экшн, которого к тому же ещё и кот наплакал; куча потенциально интересных линий кое-как поверхностно раскрывают, по пути теряя весь их потенциал. Ну и наконец, как вишенка на торте - общая поспешность и невзрачность всей истории. Честно говоря, мне сложно понять, почему при имеющимся материале они не могли сделать полноценный сериал, или, раз уж не хотелось ничего раскрывать толком - нормально скомпонованный фильм на 2 часа. Видимо, в очередной раз кто-то что-то где-то недоделал.

Я уверен, сериал будут ненавидеть многие - а как иначе, когда у нас в героинях сильная девушка-инвалид, что сражается со своим приёмным отцом-бандитом. Но на самом деле 'Эхо' подобного отношения не заслуживает. Это просто обычный, ничем не примечательный (кроме показа быта индейцев) сериал, который забудут через месяца два, когда начнёт маячить следующий проект от Файги. И лично мне просто обидно, что в очередной раз потенциально мощную историю создатели вновь выпустили из своих рук.

6 из 10

10 января 2024

Фантастика Эхо на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Катриона МакКензи, Сидни Фриланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Алаква Кокс, Зан Маккларнон, Грэм Грин, Танту Кардинал, Чэск Спенсер, Коуди Лайтнинг, Кристофер Кок, Райан Остин Брайант, Девери Джейкобс, Чарли Кокс, Винсент Д’Онофрио, Алексис Капоцци, Leon S LaMar III, Isabella Madrigal, Dannie McCallum.

Страна производства - США. Эхо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.