Беспокойство
Disquiet
5
3.8
2023, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джонатан Риз Майерс, Рейчел Голдинг, Элиз Левек, Локлин Манро, Треццо Махоро
и другие
Сэм приходит в себя после аварии и обнаруживает, что он заперт в заброшенной больнице, и некие таинственные и зловещие силы не позволяют ему уйти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспокойство

английское название:

Disquiet

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Адам Сливиньский, Мэл Уорд
композитор:
художники: Патрик Акуна, Elizabeth Jackson, Элизабет Джексон, Мэдисон Ли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Беспокойство», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Беспокойство», 2023

Между Лилит и Вергилием или приключение исправляющегося эгоиста.

Сэм попадает в автомобильную катастрофу. Он приходит в себя в больнице и сразу чувствует, что аура данного места не совсем обычна. Дискомфорт явно не списывается лишь на плохое самочувствие после аварии. Основания для тревожного настроения героя блестяще подтверждаются, когда на него нападает с самыми серьезными намерениями, пребывавший до этого в коме сосед по палате. В дальнейшем наш герой (вместе с другими пациентами) всё более убеждается в том, что из медучреждения следует уносить ноги, но это почти невыполнимая задача…

«Беспокойство»- фильм ужасов с очень неплохой атмосферой, которая прекрасно соответствует названию произведения. Она настолько хороша, что Сэму и его спутникам можно начать сопереживать, а это для современного фильма ужасов очень важное достоинство.

Однако, главный вопрос, возникающий в начале « Беспокойства»- какова природа столь ужасной больничной атмосферы? Медперсонал отверг Гиппократа, больница имеет потустороннюю прописку, всё происходит в еле починенной голове Сэма, или объяснение окажется ещё оригинальнее?

И очень быстро обнаруживается, что создатели фильма почти мгновенно убили его интригу. Ибо у двух действующих лиц настолько выразительные имена, что всё становится ясно задолго до финала.

К достоинствам фильма можно было бы отнести героя Гари Чока, который несколько напоминает Эдуарда Евгеньевича Марцевича, но данный удачный персонаж уравновешивается своим антагонистом – героиней Рейчел Голдинг, которая имеет образцовую до банальности внешность маскирующейся злодейки. Ни малейшей изюмины.

Фильм с хорошей атмосферой, но уничтоженной интригой. И с почти удачным Вергилием, но очень неудачной Лилит. Впрочем, режиссёр Майкл Уинник не оригинален в провале с её образом.

Удачи и промахи одинакового размера, но промахи оказываются более существенными.

25 октября 2023

Ужасы Беспокойство на большом экране с 2023 года, его режиссером является Майкл Уинник. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонатан Риз Майерс, Рейчел Голдинг, Элиз Левек, Локлин Манро, Треццо Махоро, Гэрри Чак, Анита Браун, Джоэль Берг, Dalj Brar, Ивэн Ферратон, Darcy Hines, Garth Hodgson, Мила Джонс, Эшли Кернс, Стелла Лаи.

Страна производства - США. Беспокойство — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.