Дэдлок
Deadloch
7.5
7.4
2023, комедия, криминал
Австралия, 1 ч
В ролях: Кейт Бокс, Мадлен Сами, Алисия Гардинер, Нина Ояма, Холли Остин
и другие
На пляже находят труп местного жителя, и расследованием поручено заниматься местной полицейской Дульси Коллинз. Из Дарвина ей в помощь присылают старшую следовательницу Эдди Рэдклифф на пару с чрезмерно энергичным младшим констеблем Эбби. Пока город готовится к началу ежегодного мероприятия, троица должна преодолеть свои разногласия и оперативно найти убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дэдлок

английское название:

Deadloch

год: 2023
страна:
Австралия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Кэти Милрайт, Саймон Озолиньш, Andy Walker
композитор:
художники: Эмма Флетчер, Дженни Хичкок, Kate Separovich, Жослин Томас, Лиен Си Леонг, Пол Даффи, Кристиан Петерсен
монтаж: , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер сериала «Дэдлок», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дэдлок», 2023

Насмешка над современным обществом

Несмотря на то, что Австралия - англоязычная страна и ее кинематограф тесно переплетен с голливудской индустрией, ей удается создавать крайне специфические и необычные проекты. Недавно вышедший сериал 'Дэдлох' - яркий тому пример.

'Дэдлох' (Deadloch) - это комедийный детектив. Сериал состоит из 8 серий по часу длительностью. Рейтинг в IMDB у него довольно высокий - 7,2 балла. И он вам противопоказан, если не хотите смотреть что-то связанное с ЛГБТ тематикой.

Дело в том, что этот проект построен на иронии в адрес сразу двух групп - тех, кто выступает резко против и тех, кто представляет и защищает нетрадиционные отношения. Городок, в котором разворачиваются события, кишит женщинами, которым не нужны мужчины. Один за другим там оказываются убиты мужчины, которых находят голыми на пляже. Да и сами детективы - женщины, которые крайне далеки от традиционных представлений о женственности и женском поведении.

'Дэдлох' получился очень странной смесью серьезного детектива и комедии. Расследование серии убийств ведется вполне традиционно. Зрителям предлагают наблюдать за довольно жуткими изображениями трупов. Но если трупы - это серьезно, то все живые - это герои комедии.

Причем создательницы сериала - две известные в Австралии комедийные актрисы и сценаристки - насмехаются абсолютно над всем и всеми. Провинциальная жизнь, семейные отношения, отношения соседей, расизм, колониализм, фестивали, отпуск, работа, наркоторговля, полицейские, психологи, продавцы, богачи, бедняки, молодежь, старики и даже люди переживающие горе. Тут иронизируют над всем, но при этом каким-то парадоксальным образом сохраняют серьезность в отношении главной движущей силы проекта - расследования убийств.

Так что если вы не против розовой темы и хотите посмотреть забавный детективный проект, в котором жертвы и мучители обменялись традиционными для детективного жанра ролями, то 'Дэдлох' может вас приятно удивить. Хотя он и не избежал ошибок многих сходных проектов - затянутый хронометраж тут соседствует с предсказуемой интригой насчет личности убийцы.

7 августа 2023

Комедия Дэдлок на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Бен Чессель, Бек Коул, Грейси Отто, Кейт МакКартни. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Бокс, Мадлен Сами, Алисия Гардинер, Нина Ояма, Холли Остин, Том Баллард, Астрид Уэллс Купер, Дункан Феллоуз, Крис МакКвейд, Шон Мартиндейл, Kartanya Maynard, Миа Мориссей, Naarah, Памела Рэйб, Кэти Робертсон.

Страна производства - Австралия. Дэдлок — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.