Выжившая
Dangerous Waters
5.5
5.2
2023, триллер
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Рэй Лиотта, Одейя Раш, Саффрон Берроуз, Эрик Дэйн, Омид Задер
и другие
Кем на самом деле является Дерек — настоящая загадка для Альмы и ее дочери Роуз. Втроем они отправляются на приятную прогулку под парусами, но на них нападают неизвестные. В открытом море вдали от цивилизации рассчитывать остается только на собственные силы. Теперь перед юной Роуз встает выбор: спасаться от голодных акул, вооруженных убийц и разбушевавшейся стихии или же остановиться и дать бой своим страхам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжившая

английское название:

Dangerous Waters

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Барр
композитор:
художники: Алан Петерик, Mena Martinez, Шарлотта Чедвик
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $310 202
Мировые сборы: $332 695
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Выжившая», 2023

Видео: Трейлер (Выжившая, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Выжившая», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выжившая», 2023

'...заставляя фильм потеряться среди таких же похожих проектов'

Фильм 'Выжившая' 2023 года хороший пример грамотного сочетания большинства составляющих качественного триллера.

Сюжет простой: мать с дочерью отправляются на морскую прогулку по приглашению возлюбленного первой. Кто этот возлюбленный, чем занимается и что из себя представляет - ни мать, ни дочь не знают ввиду непродолжительного знакомства с ним. Прогулка на яхте оборачивается испытанием в первую очередь для самой дочери.

В описании к фильму указано: 'Теперь перед юной Роуз встает выбор: спасаться от голодных акул, вооруженных убийц и разбушевавшейся стихии...'. Непонятно откуда такое описание, потому что голодных акул в фильме нет, разбушевавшаяся стихия присутствует в самом начале на несколько минут и существенного влияния на ход фильма не оказывает, но вот именно вооруженные убийцы занимают ключевое место в сюжете.

Положительные стороны картины:

- операторская работа

Качественно выполнена съемка природной местности и видов во время морской прогулки на яхте: различные переходы, выбор для каждого плана ракурса съемки, выстраивание композиции

- актерский состав

Он отличный. Каждый актер на должном уровне передает характер и образ своего персонажа. За стандартный хронометраж фильма успеваешь понять каждого героя и испытать определенные чувства.

- сюжет

В целом сюжетная линия интересная. При просмотре возникает большое количество вопросов, все ответы на которые зритель получает постепенно. В фильме основных действующих лица два, между которыми происходит противостояние. Остальные герои сопутствующие, которые имеют разную степень влияния на основную сюжетную линию.

- музыкальное сопровождение

Оно сочетается с общим тоном повествования фильма, настраивает на определенное эмоциональное состояние. Музыкальные композиции создают атмосферу, которая отражает происходящие события и место действий.

Как таковых визуальных и спецэффектов в фильме нет. Они присутствуют в некоторых сценах, но в минимальном количестве.

Отрицательные стороны картины:

- нехватка динамики

Повествование в фильме идет плавно, не спеша. Информацию зритель на протяжении фильма получает дозированно согласно каждому сюжетному переходу. Основных локаций в фильме три: одна занимает первую половину фильма, две остальные делят между собой оставшуюся половину.

- предсказуемость

В сюжете присутствует определенная предсказуемость действий героев и развития дальнейших событий. Нет резких сюжетных поворотов и неожиданных моментов.

'Выжившая' 2023 года (англ. 'Dangerous Waters') является хорошим триллером, который стоит посмотреть один раз. Он обладает большим количеством положительных сторон, но именно два отрицательных момента - нехватка динамики и предсказуемость - усредняют его, заставляя фильм потеряться среди таких же похожих проектов.

8 из 10

21 декабря 2023

Триллер Выжившая на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джон Барр. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэй Лиотта, Одейя Раш, Саффрон Берроуз, Эрик Дэйн, Омид Задер, Талия Бессон, Дэнни Радхамес Васкес Кастилло, Есика Гомес, Алезйа Гарсия, Сала Бейкер, Рой Эганаян, Мэтт Сервитто, Питер Брук, Трентон Ростедт, Брайан Даффи.

В то время как во всем мире собрано 332,695 долларов. Страна производства - США. Выжившая — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.