Честный развод. Бенефис
6.2
2023, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Александр Робак, Агата Муцениеце, Леонид Якубович, Ирина Безряднова, Джемал Тетруашвили
и другие
У Миланы с Геной все хорошо: ребенок, дом, реализация в творчестве… Однако Милана не верит в себя и связывает свою музыкальную карьеру с тем, что она жена народного любимца «дяди Гены», у которого постоянные гастроли по стране. После выступления на празднике в одном из провинциальных городов к Милане за кулисы приходит… ее отец Альберт Плехов. Он режиссер в местном театре, довольно эксцентричный, несовременный, но очень задорный мужчина в возрасте. Последние 20 лет он пытается поставить свой мюзикл «Алый цветок». Сценарий, декорации, музыка — все продумано до мелочей. Вот только у города нет денег на его амбициозную постановку. Пытаясь самостоятельно их найти, он оказывается в должниках у опасных людей. Его последней надеждой остается обратиться к дочери и ее звездному мужу. Проблема только в том, что для Миланы он абсолютно чужой человек. И Альберту нужно найти подход к обиженной дочери, резкому Гене и втянуть, то есть вовлечь, их в свою постановку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Честный развод. Бенефис

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Юрий Данилов
композитор:
художники: Анна Андреева, Валентин Гнездилов
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $70 851
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Честный развод. Бенефис», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Честный развод. Бенефис», 2023

Развод, как фундамент счастья

Честно говоря, я удивлена, как ловко создателям фильма удалось меня развести и удивить фильмом, от которого я не ожидала ничего особенного по итогу просмотра первых двух частей, которые были простенькими фильмами на вечер, когда хочется отключить мозг. Сюжеты максимально незамысловатые, ничего неожиданного не случается, можно смотреть и одновременно залипать в соцсетях. Но если сняли втору часть, значит это кому-то было нужно. Но зачем снимать третью часть после двух провалов..? Именно поэтому я решила всё же одним глазком взглянуть на это и не смогла оторваться!

Создателям удалось найти действительно неожиданный ход в виде нового героя - Альберта Плехова - его играет Леонид Якубович - и он в роли провинциального худрука дома культуры, а также отца внезапного Миланы, прекрасен! То есть на первом плане у нас теперь кроме Агаты Муциниеце и Александра Робака блистает ещё и Якубович. Но это не всё. Второстепенные персонажи тоже получили свои полноценные истории. Подруга Миланы, Жанна (Ирина Безряднова), не без труда становится продюсером и крутит роман с появившимся во второй части Джемом (Джемал Тетруашвилли). Короткие, но интересные и смешные истории получились у Макса Кавалли (Никита Дювбанов) и его агента Алины (Светлана Корчагина), а также закулисного механика Валентина (Владислав Ветров), который в итоге оказывается талантливым актёром. Ну и конечно же Маруся, дочь Гены и Милана, просто чудо какая прелесть!

Сюжеты первых двух 'разводов' были простенькими, а история третьего фильма оказалась значительно глубже, душевнее, а главное стильнее и музыкальнее, но при этом не потеряла юмор и даже стала смешнее. В рамках этого жанра к сценарию не придраться. Можно к мелочам, но даже не хочется как будто. Съёмка тоже стала ярче, красивее, масштабнее и видимо сложнее. Все это очень сильно отличает этот фильм в лучшую сторону от его предшественников. Это вообще как будто-то другое кино! Также, плюсом третьей части стало то, что больше герои никуда не едут на автомобиле, как это было в первых двух частях. Всё крутится вокруг и внутри мюзикла 'Алый цветок', который всю жизнь мечтал поставить отец Миланы, он и становится камнем преткновения со всех сторон.

Не хочется спойлерить, но финальный номер с ремиксом известной песни 'Ищу тебя' просто замечательный визуально снят и в исполнении, и в оригинальном прочтении смысла текста песни.

Понятно, почему 'Честный развод. Бенефис' остался незамеченным - третья часть двух не самых успешных фильмов. Средних, скажем так. Но это уникальный случай, когда третья часть рвёт все шаблоны и ожидания. В общем, поклонникам жанра моя рекомендация к вечернему просмотру.

14 февраля 2024

Комедия Честный развод. Бенефис на большом экране с 2023 года, его режиссером является Евгений Корчагин. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Робак, Агата Муцениеце, Леонид Якубович, Ирина Безряднова, Джемал Тетруашвили, Сергей Степин, Владислав Ветров, Святослав Савченко, Оливия Корнилова, Екатерина Авдеева , Андрей Козлов, Николай Евстафьев.

Страна производства - Россия. Честный развод. Бенефис — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.