Часики
Clock
5.2
5
2023, ужасы, триллер
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Дианна Агрон, Мелора Хардин, Джей Али, Грэйс Портер, Сол Рубинек
и другие
Элле 37 лет. Она — востребованный дизайнер, у неё прекрасный дом и любящий муж, вот только окружающим не даёт покоя тот факт, что у женщины нет детей. Хотя она никогда не горела желанием обзавестись потомством, Элла начинает думать, что с ней, и впрямь, что-то не так, и решает пройти экспериментальную терапию, чтобы пробудить в себе те самые пресловутые часики.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Часики

английское название:

Clock

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мартим Виан
композитор:
художники: Edurne Fernandez, Dakota Millett, Кристин Гиблер, Оливия Мори, Ashlie Adams, Филлип Риос
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Часики», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Часики», 2023

Чайлд-фри

Алексис Джекноу, как автор, мне неизвестна, поэтому вдвойне было приятно ознакомиться с ее авторским дебютом на большом экране, хоть и для стриминга Hulu.

Когда начинаешь смотреть данную картину, то думаешь, что поставил дефолтное жанровое кино, но ближе к финалу тебя озаряет: это крепкий психологический триллер, причем актуалочка как для миллениалов, так и для зуммеров. На управляющей идее тема 'чайлдфри' и позиция, что быть матерью или отказаться от этой затеи - это выбор каждой женщины, и общепринятые критерии 'нормальности' в принципе не должны распространяться на всех. Родительство должно быть желанным и без давления со стороны, иначе жди беды. Уже давно человечество отошло от первобытного: окромя семьи и детей в принципе много чем можно заняться в жизни, и для каждого 'счастье' - это сугубо индивидуальный термин. Кому карьера, кому путешествие, кому искусство и созидание, а кому и семья с детьми. Все относительно, и я полностью согласен с автором данного фильма.

Актерские работы нормальные, хотя никого из знаковых артистов тут и нет, зато можно не отвлекаться от сценария, который действительно хорошо написан, и даже открытая концовка тут к месту. Так сказать, оставляет 'на подумать'. Снято все дефолтно, и даже нечего добавить. Нормально выглядит. Нормально звучит. Местами пытается в хоррор, но не выходит. Если смотреть на это все в разрезе одной большой метафоры, то можно притянуть за пост-хоррор, но куда проще воспринимать его как триллер.

'Часики' - это актуальное и наболевшее высказывание женщины для других женщин, которое кричит и буквально 'бомбит', что хватит уже воспринимать девушку как инкубатор для ребенка. Хватит быть консерваторами. Это от и до республиканское кино, которое будет актуальным по смыслу еще очень долго. И это его плюс. Оно не проходное, ни в коем разе. Оно говорит с тобой на одном языке. Главное, чтобы ты считал все то, что тебе пытаются донести. Да, крайне критично и радикально, но на то авторское кино и является таким. Никаких сглаженных углов, а только позиция автора. Либо ты принимаешь ее, либо с тобой не о чем в принципе говорить. Се ля ви.

8 из 10

22 декабря 2023

Приятная неожиданность

Здравствуйте, дорогие читатели! Я человек, который до безумия любит фильмы ужасов. И вот буквально недавно я посмотрел свежий фильм 'Часики'. От фильма я, честно говоря, практически нечего не ждал, кроме большого количества клише фильмов про рождения ужасного демона и тд. Но фильм меня приятно удивил. Вы спросите: 'А что тебя удивило? '. Но давайте обо всём по порядку.

В центре сюжета у нас девушка Элла, которая счастлива в браке, но всё её окружение твердит, что ты уже достаточна старая, твоё время уходит и тебе давно пора иметь детей. Но Элла и без этого живет полной жизнью. В один момент муж Эллы направляет её в больницу на плановое обследования. И тут доктор предлагает экспериментальное лечение, которое помогает справиться с синдромом боязни детей. И тут то начинается самое интересное.

В плюсы картины хочется отнести очень многое. Понравилась игра актёров, атмосфера, дизайн призрака, интересные метафоры. Для меня фильм прошел весьма незаметно, и надеюсь, что и вам будет интересно его смотреть.

Из минусов можно отметить то, что финал у фильма открытый, и не всем такое будет по душе. Но не думаю, что это сильно испортит впечатления от фильма.

В заключение хочется сказать, что лично для меня это лучший фильм ужасов на тему рождения детей.

6 из 10

23 мая 2023

Лайфхак - как захотеть ребёнка с помощью простой гайки..

Такое ощущение, что вся фантазия автора сценария ушла на написание обзора к фильму, потому что если первая часть фильма не вызывает опасений, то всё что происходит после решения 'на экспериментальную терапию, которая должна пробудить в ней желание родить.' Не имеет ни смысла, ни объяснения.. С момента попадания в клинику начинается какая-то арт-хаусная мешанина с невразумительными отсылками к Холокосту, арахнофобии, к чему угодно, что автор видел в других фильмах.. Финал с изменением цветовой гаммы на несколько секунд разбудил надежду на финальный твист, но увы, 'обескураживающая' развязка и крайне странный 'открытый финал' ничего кроме недоумения не вызвали...Очень странный фильм.

21 мая 2023

Ужасы Часики на большом экране с 2023 года, его режиссером является Алексис Джекноу. Кто снимался в кино, актерский состав: Дианна Агрон, Мелора Хардин, Джей Али, Грэйс Портер, Сол Рубинек, Laura Elizabeth Stuart, Стефан Симс, Джейн Шварц, Andrew S Cortez, Никита Патель, Роза Гилмор, Чарисса Аллен, Кэт Стиффенс, Алексис Джекноу, Кристин Вудс.

Страна производства - США. Часики — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.