Царевны и Таинственная гостья
6.9
2023, фэнтези, приключения, мультфильм
Россия, 30 мин
В ролях: Анна Слынько, Алёна Кононова, Ирина Обрезкова, Елизавета Чабан, Юлия Рудина
и другие
Приключения ждут царевен во время празднования Всеволшебного дня. В школе ждут бал: мальчики готовят сюрприз, а царевны примеряют костюмы животных. Но не успевает торжество начаться, как на школу нападает юная волшебница Марфуша, у которой с учебным заведением свои счёты. Застав Кощея врасплох, она превращает его в ворона, а бросившихся ему на выручку царевен — в зверей, костюмы которых они надели. Теперь до конца Всеволшебного дня царевны должны вернуть себе и Кощею настоящий облик, иначе они навсегда останутся животными. Но как это сделать, если теперь они лишены своих волшебных способностей?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Царевны и Таинственная гостья

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $846 517
Мировые сборы: $804 693
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, детский

Постеры мультфильма «Царевны и Таинственная гостья», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Царевны и Таинственная гостья», 2023

Я не смотрел оригинальный мультсериал, поэтому не претендую на какое-либо знание канона или франшизы в целом. Но я не думаю, что ошибусь, если кратко опишу именно этот спин-офф как ультимативный детский анимационный контент из нулевых.

Всё яркое и красочное, максимально стерильное в том смысле, в котором может быть стерилен детский контент, а происходящее больше старается сделать персонажей харизматичными и вызвать к ним симпатию юной аудитории, чем донести до них какое то откровение с помощью истории. У нас даже есть стандартный троп 'злодей на самом деле просто одинокий ребёнок, который не знает как правильно вести себя в обществе'.

В рамках этого, перед нами вполне себе милый детский мультфильм, который явно не дотягивает до какого-нибудь Пиксара или Диснея, но как минимум по сравнению с современной российской мейнстримной анимацией, может быть назван качественным. Как взрослому мужику мне явно хотелось увидеть что-то вроде 'так плохо, что хорошо' и посмеяться над какой-нибудь глупостью. Но как для детского контента, тут на удивление мало чего-то такого.

Сюжетные дыры или странности тут действительно есть, но либо они слишком мелочны, либо я просто готов относится к ним снисходительно, поправляя воображаемый монокль на своём носу. Например, Марфуша описана как имеющая родителей, но при этом показана живущей совершенно одной как протагонист какого аниме, а местная пацанка словно объединила в себе всех невинных аки дитя глуповатых рыжих девочек подростков вроде Девочки Белки или Хагуми из Бандори. Ну и главная интрига в мультике из разряда 'лол'. Но как я уже намекал выше, я не хочу звучать, как взрослый лоб, который придирается к глупостям детского мультика.

Если вы собираетесь показать это своим детям, которые любят оригинальный сериал, или просто чем-то занять детей помоложе, то почему бы и нет? Максимально невинное и безобидное развлечение.

19 апреля 2023

Фэнтези Царевны и Таинственная гостья на большом экране с 2023 года, его режиссером является Александра Шоха. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Слынько, Алёна Кононова, Ирина Обрезкова, Елизавета Чабан, Юлия Рудина, Наталья Терешкова, Александр Быковский, Валерий Смекалов, Станислав Концевич, Мария Цветкова-Овсянникова, Сергей Мардарь, Сергей Дьячков, Светлана Кузнецова, Олег Куликович, Максим Сергеев.

В то время как во всем мире собрано 804,693 доллара. Страна производства - Россия. Царевны и Таинственная гостья — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.