Большое маленькое приключение
The Inseparables
7.5
6.1
2023, семейный, мультфильм
Франция, Испания, Бельгия, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Моника Янг, Дэнни Фезенфельд, Оливер Пэрис, Донте Пэрис, Артур С. Браун
и другие
Для мечтателя Дон Кихота не бывает маленьких приключений, хоть он и не рыцарь, а всего лишь игрушка. Его безграничная фантазия превращает каждую возможность в эпический подвиг. Когда его друзей из кукольного театра похищают, Дон получает шанс стать настоящим героем. Вместе с плюшевым Догги Догом, ищущим семью, Дон отправляется в невероятное путешествие через весь Центральный парк Нью-Йорка. Теперь необычным товарищам предстоит осознать силу дружбы, отваги и воображения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое маленькое приключение

английское название:

The Inseparables

год: 2023
страны:
Франция, Испания, Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $547 043
Мировые сборы: $2 279 396
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Большое маленькое приключение», 2023

Видео: Трейлер (Большое маленькое приключение, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Большое маленькое приключение», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Большое маленькое приключение», 2023

Дон Кихот и пёс рэпер

На данный мультфильм я наткнулся случайно, увидев его трейлер на одном из сеансов, в котором я услышал кавер на песню 'Where is mind', потому этот мультфильм отложился у меня в голове. В какой-то момент меня пригласили в кино, но все картины, которые я хотел посмотреть, были уже просмотрены мною, потому мы решили сходить на этот мультфильм. И боже как я рад, что получил очень светлые эмоции от просмотра.

Мультфильм повествует о марионетке мечтателе, которая отправляется в путешествие, чтобы стать героем и о плюшевом псе рэпере, который хочет обрести семью.

Этот фильм можно описать одним словом - милый. Юмор очень хороший способный рассмешить даже взрослого, который пойдет на сеанс со своим сыном или дочкой. Мультфильм способен вызвать внутреннего ребенка у нас, потому мы улыбаемся, когда наблюдаем за путешествиями героев. Мультфильм безумно простой, но его простота только идет ему на пользу. В мультфильме нет сложного сюжета. Злодеями управляет простая жажда наживы. Героям помогает госпожа удача. Но все эти вещи не ухудшает фильм, потому что прочитав описание фильма или посмотрев его трейлер, мы понимаем, что нам не стоит ожидать чего-то замысловатого и чего то особенного. Но в мультфильме все равно прекрасная мораль, прекрасные идеи, которые найдут отклик в умах зрителя. Больше всего мне понравилась идея о ошибочности ярлыков: шут может быть лишь шутом, девушка в беде может быть лишь девушкой в беде, и никогда она не сможет стать самостоятельной личностью. Вот против таких ошибочных утверждений выступают главные герои.

Также стоит подметить анимацию в мультфильме. Создатели в своем фильме используют два стиля анимации, тем самым разделяя мир на реальный и воображаемый. Анимация приятная глазу и способная удивить. Сцена с замком под кавер на песню 'Where is my mind' группы 'The pixies' настолько красивая, что ты не можешь оторвать взгляд от экрана. Этот мультфильм можно посмотреть просто ради этой сцены, которую вы захотите пересмотреть 1000 раз.

Итак, мы получаем хороший мультфильм с прекрасной мыслью, который понравится и ребенку, и взрослому.

8 из 10

21 декабря 2023

Мечты сбываются!

Мечта, о которой вы мечтаете в одиночку, — это всего лишь мечта. Мечта, о которой вы мечтаете вместе, — это реальность.

©Джон Леннон

Всё остальное: я шёл на киносеанс с одной целью - услышать песню группы The Pixies - Where is My Mind, как нельзя кстати подходит к сказочному миру испанского мультфильма. Я неспроста помню её по концовке, когда герои Нортона и Картер смотрят на великолепный вид разрушенных зданий в потрясающей кульминации Бойцовского клуба. Если вас фильм Финчера не впечатлил, или нос воротите от его идеи, то прошу на борт этого мультфильма. Здесь песня в самый раз подходит под реалии городского парка в Нью-Йорке. С одной стороны странновато видеть в испано-французском мульте историю а Америке. Ну, неудивительно. Одним из сценаристов Toy Story является

Первая часть мультфильма - это сказочная история пропитанная духом и персонажами в стиле прованса остаются в детской памяти надолго. Для взрослых эта фантасмагория игрушечной жизни - пройденный этап. Благодаря диснеевской Истории игрушек. Но, так как здесь же занят и сценаристы серии мультов про База, Вуди и других персонажей. Справедливо можно заявить, что за короткое время хронометража ему удалось таки впечатлить меня. Даже большой человек, вроде меня, хочет верить в чудеса и вернуть детство.

За время просмотра я окунулся в потрясающий вариант просмотра на целый день, где одинокий волк, вроде Дона (воображаемый герой приключений в мире фэнтези с драконами, львами и так далее). Разумеется, ему нужен верный оруженосец или друг, эдакий Санчо Пансо. В этой паре Диджей Догги Дог выступает реалистом, а Дон - неутомимый романтик и мечтатель о несбыточных приключениях.

Также захватили персонажа. От главных героев до второстепенных, и антагонистов. Помните злобного мальчика, который уродовал кукол в первом Toy Story? Так вот их теперь стало двое - брат и сестра наживаются награбленным и проводят махинации. А также безумно понравилась Ди - милая куколка, которой надоело быть дамой в беде. Вот кто ещё приковывает внимание к экрану. Своими действиями она показывает, что у нее есть тоже чувства собственного достоинства. Альфонсо - показался самым настоящим трусливым шутом.

Джереми Дегрюсон показал потрясающий сюжет с оживлением игрушек. Причём они оживают сами по себе, как и герои Toy Story. Это уже незначительные вопросы, на которые не охота знать ответы от сценаристов.

Композитор Puggy прекрасно воплотил рэп-батл милого Догги Дога и его друзей. А также подкреплял вдохновляющими произведениями. Иногда миксуя славную песню The Pixies.

Вторая половина фильма разрушает мечты героя, то снова в самом конце вдохновляет на рэперский мюзикл. В такт кульминации - как в фильме Финчера - звучит песня группы The Pixies. Эта часть становится, как В поисках Немо. Только действие не завершено вокруг поисков отца и сына. Слава о подвигах ГГ проносятся от одного к другому, создавая из Дона легенду с помощью сарафанного радио.

Впечатления: очень бодрый, со светлой историей новых игрушек. Отдельно спасибо художникам за реальность и мечты Дона, переплетающиеся друг с другом в рисованной и 3D-анимации. Это прекрасно.

1 декабря 2023

Семейный фильм Большое маленькое приключение на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Жереми Дегрюсон, Жереми Дегрюсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Моника Янг, Дэнни Фезенфельд, Оливер Пэрис, Донте Пэрис, Артур С. Браун, Дакота Уэст, Джордан Бэйрд.

В то время как во всем мире собрано 2,279,396 долларов. Производство стран Франция, Испания и Бельгия. Большое маленькое приключение — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.