Быть присяжным
Jury Duty
7.8
8.2
2023, комедия
США, 29 мин
В ролях: Джеймс Марсден, Алан Баринхолц, Ивэн Уильямс, Сьюзэн Бергер, Кассандра Блэр Уорд
и другие
О работе американского суда глазами Рональда Гладдена, присяжного, который не подозревает, что все, кроме него, — актёры, и происходящее тщательно спланировано.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Быть присяжным

английское название:

Jury Duty

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Крис Дарнелл
композиторы: , ,
художники: Джо Уорсон, Мынка Дрэйпер
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Быть присяжным», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Быть присяжным, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Быть присяжным», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Быть присяжным», 2023

Правосудие или реалити-шоу? Судьба в руках Рональда: История одного присяжного

'Быть присяжным' (2023) – это сериал, который перевернул мои представления о судебных драмах и комедиях. Главное, что привлекает внимание – это Джеймс Марсден, чей блестящий юмор и самоирония становятся яркими моментами сериала. Его персонаж, кажется, находится в курсе шутки, что делает его еще более привлекательным и реалистичным. Экспериментальный подход к шоу, где все актеры, кроме одного, Рональда, знают о настоящем сценарии, создает уникальное и захватывающее шоу, полное неожиданных поворотов и смешных ситуаций.

Рональд, прибывший на отбор присяжных, попадает в вымышленное судебное дело, созданное специально для него. Его встреча с другими присяжными, включая известного актера и неохотного присяжного Джеймса Марсдена, открывает новый мир нелепостей и искренних чувств. Сюжетные линии, такие как секретное открытие во время экскурсии на место происшествия и роль Рональда как председателя присяжных, добавляют глубины и сложности в повествование, делая каждый эпизод увлекательным и непредсказуемым.

Весь сериал пронизан драматизмом, комедией и непредсказуемостью, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет что-то свежее и необычное в мире судебных драм. Он не только развлекает, но и заставляет задуматься о роли человека в системе правосудия и о том, как легко можно манипулировать восприятием реальности. 'Быть присяжным' – это больше, чем просто шоу; это социальный эксперимент, который показывает всю сложность человеческой психологии и взаимодействия.

5 января 2024

В процессе просмотра я думала, что это отличный PR для американской судебной системы, и после просмотра люди точно должны сделать выводы, что быть присяжным — круто, весело, душевно. Ведь наш главный герой Рональд — единственный не актёр, уверенный, что просто участвует в съёмках документалки о суде, — встретил людей, ставших для него по-семейному близкими и родными.

Своей импровизационной составляющей шоу напомнило мне «В городе убийств» (Murderville), где приглашенный гость не знал сценария, и принимал решения, как отыграть сцену на ходу. В Быть присяжным всё зависело от реакции Рональда на скрупулезно спланированные ситуации и его бэкграунда.

За 8 серий по 30 минут вы убедитесь, что есть ещё в этом сумасшедшем мире люди, готовые прийти на помощь, мыслящие здраво, поддерживающие, прикрывающие, добропорядочные, ответственные и немного наивные. И это всё о Рональде, который оказался обычным, но замечательным человеком, несмотря на все превратности сценария, которые подготовили для него создатели сериала. Конечно, нужно делать скидку на то, что он всё равно знал, что принимает участие в съёмках, хоть и не в тех, которые ожидал, и наверняка вёл себя с учётом взгляда Большого Брата со стороны. Но всё же, в самых незначительных дурацких ситуациях типа «прикрыть друга и признаться сантехнику, что это ты засорил унитаз огромной какахой» Рональд вёл себя исключительно образцово. Аж стыдно, что я бы так не смогла... Некоторые его реакции на происходящее — бесценны! При всём треше происходящего он умудряется оставаться осознанным, трезво мыслящим и вдумчиво принимать участие в рассмотрении дела. Понимаю, почему именно он прошел кастинг на это шоу.

Просто восхитительно было смотреть последнюю серию проекта, где Рональду открывают все карты, показывают закулисье и он осознает, что происходило с ним на протяжении всего слушания. Кинокухня сериала — вишенка на торте всего этого фарса. Как им удалось не спалиться, я не представляю!

Восхитили меня и актёры, которые были максимально реалистичны, профессиональны, сдерживали ржач и отыгрывали своих персонажей практически 24/7. Здесь вы увидите и парня, помешанного на «киберимплантах», и рязвязную простушку, влюбившуюся в девственника, и засыпающую на опросе свидетелей бабулю, и азартного азитата. Самым ярким второстепенным персонажем, конечно, стал Джеймс Марсден (Люди Икс, Мир Дикого Запада), сыгравший самого себя — голливудского актёра, попавшего в жюри присяжных, как обычный гражданин США, и обязанного исполнить свой долг перед обществом несмотря на якобы очень важное прослушивание у известного режиссера.

Смотрите, если интересна тема суда присяжных, если любите импровизацию и реалистичных персонажей в кино, если вас умиляет абсурдный юмор в повседневности и если вам просто необходима доза эндорфинов и хорошего настроения.

Я получила огромное удовольствие от просмотра, похихикала от души, отчасти вернула веру в людей, отвлеклась и настроилась на позитив. Чего и вам желаю!

10 июня 2023

В последние годы кинематографисты активно экспериментируют с форматами реалити шоу и документальными проектами, пытаясь смешать ложь и выдумку так, чтобы получить нечто принципиально новое. 'Быть присяжным' - один из таких амбициозных проектов.

'Быть присяжным' 2023 г. - это мокьюментари, в котором все присутствующие на экране являются актерами, исполняющими предписанные им роли. И только один человек считает, что все происходящее - это реальность.

Парень по имени Рональд стал участником (как ему казалось) документального проекта, который рассказывает о том, как работает жюри присяжных. Как складываются будни людей, которых призвали участвовать в судебном процессе и как они принимают решения о виновности или невиновности обвиняемого. Лишь в конце, после нескольких недель тотального притворства, он узнает, что все это время был окружен актерами.

У проекта очень высокий рейтинг - 8,5 в IMDB. И он конечно же достоин просмотра - это легкое забавное зрелище с яркими героями. Но, к сожалению, 'Быть присяжным' не сумел реализовать свой потенциал. Создатели проекта захотели контролировать происходящее и поэтому взяли всего одного человека, который должен был реагировать на все происходящее. Хотя безусловно 'Быть присяжным' был бы куда более интересным, если бы таких людей было как минимум двое-трое. К тому же стремление контролировать процесс заставило создателей выбрать Рональда - довольно скупого на эмоции человека, который к тому же понимая что он снимается в документальном проекте, очень старался вести себя правильно... Это сделало 'Быть присяжным' чересчур наигранным и в конечном итоге не оставило от реальности практически ничего.

'Быть присяжным' состоит из 8 серий по 30 минут и даже если не рассматривать этот проект как смесь правды и лжи, а воспринимать как стопроцентно выдуманную историю, она безусловно станет приятным времяпрепровождением. К тому же там есть великолепно справившийся со своей ролью Джеймс Марсден. Он играет свое альтер-эго - недостаточно популярного актера, которому приходится посещать заседания суда и выполнять обязанности присяжного.

7 мая 2023

Для тех, кто скучает по «Офису»

Что будет если взять идею 'Шоу Трумана', тему любого судебного шоу и заставить работать над этим проект продюсеров 'Офиса', то получится 'Jury Duty'.

Действие разворачивается вокруг Рональда - обычного работяги. Однажды он вынужден выполнить конституционную обязанность и взять на себя роль присяжного заседателя в Верховном суде. Однако, он и не подозревает, что все происходящие в суде события — тщательно спланированная постановка, а окружающие его люди являются актерами. 

Невыносимо поучительная, забавная и увлекательная работа. Настоящее исследование человеческих отношений. Сериал, непременно, будет вызывать у вас улыбку на вашем лице каждую секунду его небольшого хронометража. Ведь безумные вещи тут могут произойти каждую секунду. Удивительно, как создателям удалось справиться с этой сложной задачей, чтобы Рональд ничего не понял на протяжении практически трёх недель.

Чем больше обязанностей ложится на Рональда по мере продвижения процесса, тем больше узнает окружающих его присяжных, подружившись с ними и помогая им в различных задачах по доброте душевной. Он помогает Джеймсу Марсдену подбирать реплики для прослушивания, сближается с интровертом-поклонником гаджетов и помогает ему выбраться из своей скорлупы, а также выступает в роли помощника девственника с проблемами с девушкой, желающего подцепить коллегу-присяжного, которая неравнодушен к нему.

'Jury Duty' вызывает больше смеха из-за того, что проект в первую очередь концентрируется именно на повседневных нелепостях человеческих взаимодействий, а когда вспоминаешь, что всё это постановка для Рональда, то сериал сражает тебя наповал. Дикий восторг!

23 апреля 2023

Комедия Быть присяжным на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джейк Шиманьски. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Марсден, Алан Баринхолц, Ивэн Уильямс, Сьюзэн Бергер, Кассандра Блэр Уорд, Дэвид Браун, Кирк Фокс, Росс Кимбелл, Прамод Кумар, Триша ЛаФаш, Мекки Липер, Эди Модика, Керри О’Нилл, Rashida Olayiwola, Уитни Райс.

Страна производства - США. Быть присяжным — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.