Бэби-тур
7
2023, комедия
Россия, 30 мин
18+

В ролях: Анна Котова, Лина Миримская, Анастасия Попова, Дмитрий Куличков, Евгений Шумейко
и другие
Середина 2000-х, поселок Ливни. Бойкая и целеустремленная Зинаида продает косметику и от одной из клиенток узнаёт — если родить ребенка в Америке, он автоматически получит гражданство США. А когда достигнет совершеннолетия, сможет уехать и перевезти на новую родину родителей. На встрече с подругами Зина предлагает им всем вместе забеременеть и накопить денег, чтобы совершить бэби-тур. Осталось дело за малым — раздобыть денег и отца для будущего американца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэби-тур

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Комедия в положении»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Баходир Юлдашев
художники: Полина Соколова, Янина Боуден
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Бэби-тур», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бэби-тур», 2023

Сериал удивляет, он не такой простой как кажется сначала

Сериал по сценарию Василия Сигарева, я ждала, тем более что проектов такого плана, на моей памяти у него еще не было. По первым сериям (я их посмотрела пока 4) могу сказать так, сериал необычный. Тема вроде простая на первый взгляд, но это только на первый. Сначала кажется, что это такая комедия-комедия. Все быстро, не успеваешь моргнуть глазом.

Дано – поселок и птицефабрика. Есть 4 героини, которые объединяются одной целью – забеременеть, улететь рожать в Америку и через почти немного лет вслед за деточками получить американское гражданство.

Кажется, должно быть очень смешно, и смешных моментов тут реально много, но есть и посерьезнее, где уже можно подумать и даже задуматься. Первая проблема – мужики, у всех наших героинь они не особо-то подходящие для деторождения, кто по здоровью, кто по убеждениям. Следующая и даже более важная – в Америку надо за какие-то деньги долететь. Так что не только смешных, но и переживательных моментов в этом сериале хоть отбавляй. Чтоб в это все вникнуть, рекомендую смотреть не фоном, а именно сесть расслабиться и посмотреть, чтоб не пропустить какие-то важные детали. Иначе можно не понять, что вообще происходит на экране.

Актрисы играют правдоподобно. Играют обычных женщин, у которых у каждой куча своих проблем и сомнений. Они полностью вжились в свои образы, смотрятся натурально, даже когда валяют дурака. По первым сериям показалось, что переигрывает слегка Лина Миримская. Но наверное, это так сценаристы задумали ее героиню и если с этой стороны глянуть, то актриса хорошо справляется. Ее Таня вся такая сомневающаяся, привыкла жить по шаблонам. Выйти за рамки этих шаблонов и хочется и страшно, что муж подумает и что люди скажут.

Юмор в сериале взрослый. Шутки попадаются пошлые, ну и темы ведутся часто постельные, так что для семейного просмотра с детьми не прокатит. Много запоминающихся фраз, особенно от Зинки, из-за которой собственно и заварилась вся эта каша. Это прямо уроки женской и житейской мудрости.

При просмотре у меня появилась мысль, что когда выйдут все серии, я сяду и в один день пересмотрю сериал еще раз весь целиком. Для меня это редкость, сериалов сейчас много и пересматривать есть смысл только самое интересное.

9 июня 2023

Рецензию пишу по первым двух сериям «Бэби-тура»

Что говорится, я проглотила, не отрываясь. История раскручивается прямо со старта, цепляет. В течение всей первой серии на хохот пробивает чуть не каждые 3 минуты. Да и сама тема достаточно забавная — группа теток возраста 30+ из пгт собралась ехать рожать в Америку, где «цивилизация, лавэ и свобода». Не сравнивать с работой на их местной птицефабрике. Там из всех событий главное это — юбилей директорши, а из перспектив только переход с яйценосных кур на мясные.

Из первых впечатлений хочу отметить отличный саундтрек (за Налича особое от души), интерьеры. Атмосферу времени передали очень даже неплохо. Я бы своим воспоминаниям того периода откатила действие с 2008 года на пару лет назад. Хотя… в поселках вполне могло быть и так, спорить не буду.

Из мужских персонажей я бы выделила мужа птичницы Гели. Этакий воинствующий борец за национальные идеи. Естественно, ненавидит американцев, держит в доме пневматику и ругает собравшихся в Америку девушек на чем свет стоит. Правда на нормальные пули для винтовки у него явно нет денег, поэтому он их заменяет шариками из жеваной бумаги. Смешной чел.

Если первая серия смотрится на одном дыхании, вторая начинает буксовать. Разборки, пьянки, страдания… В тихоне Тане вдруг страсти начинают кипеть… На все это уходит время и поводов посмеяться в этой серии сильно поменьше, чем в первой. Зато к концу начинается конкретная вакханалия и стеб. Анонс 3й серии — повод смотреть сериал дальше.

Заинтересовавшихся сразу предупреждаю, что юмор в картине своеобразный и наверняка понравится далеко не всем. Но мне зашел!

6 июня 2023

Комедия Бэби-тур на большом экране с 2023 года, его режиссером является Фёдор Стуков. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Котова, Лина Миримская, Анастасия Попова, Дмитрий Куличков, Евгений Шумейко, Виталий Даушев, Евгения Дмитриева, Михаил Хуранов, Валентин Самохин, Светлана Свибильская, Егор Дружинин, Александр Золотовицкий, Исмаил Коне, Елизавета Лотова, Мария Букнис.

Страна производства - Россия. Бэби-тур — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.