Артист с большой дороги
7.1
2023, комедия
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Юрий Стоянов, Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Наталья Щукина, Антон Шаврин
и другие
Вор-рецидивист по кличке Артист выходит из тюрьмы после третьего срока. Он решает завязать с криминальным прошлым, но для этого ему нужно добраться до награбленного, которое он спрятал в тайнике в своем доме. К этому времени там живут невестка и внуки Артиста и, чтобы забрать свои воровские трофеи, ему приходится вспомнить театральное прошлое и устроиться няней к собственным внукам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Артист с большой дороги

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Алексей Арсентьев
композиторы: ,
художники: Мария Муратова, Северина Недельчук
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Артист с большой дороги», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Артист с большой дороги», 2023

Бенефис Юрия Стоянова

Юрий Стоянов - один из любимых актёров публики, и заслуженно - на его счету роли как комедийные, так и драматические, и всегда он показывает блестящую игру, а с годами его талант и навыки словно растут, и наблюдать за ним становится всё интереснее.

Так, в 'Артисте с большой дороги' я лично поймала несколько моментов, в каких Стоянова ещё не видела, что очень порадовало и вдохновило - здорово, когда человек продолжает находить новые грани своего таланта. Вообще, роль даёт Юрию развернуться, причем хватает и комедии, и драмы, поэтому если вам интересен этот артист, то смотреть стоит однозначно. Про себя могу сказать, что игра Стоянова для меня - как успокоительное, что-то родное и близкое, напоминающее обо всём сразу - о детстве, о каких-то собирательных образах русского народа, о профессионализме, о любви к жизни.

Сценарий представляет из себя криминальное драмеди с достаточно сильным перевесом в сторону комедии, но комедия эта хороша, и именно комедийные момент в сериале - наиболее сильные. Комедийный эффект достигается не просто с помощью переодевания, скорее это изобретательная и энергичная комедия положений. Предъявлять к сюжету и диалогам высоких требований по части драмы, однако, не стоит - более серьёзные моменты зачастую прописаны несколько плоско и немного проседают по темпу; но и среди них встречаются монологи-бриллианты (от того же Стоянова).

Будь некоторые персонажи прописаны немного интереснее - есть ощущение, что некоторые роли существуют скорее для развития сюжета, чем для чего-либо ещё - это был бы идеальный сериал. Но в любом случае это приятнейшая и очень смешная комедия положений, сильно утешающая в наше непростое время.

Помимо прекрасной игры Юрия Стоянова, радуют также Наталья Щукина и конечно Юрий Ицков - оба на ключевых ролях, что сильно поднимает общий уровень сериала.

31 марта 2024

Артист с большой буквы.

Случайно наткнувшись на данный сериал, сразу же загорелось желание его посмотреть исключительно из-за Юрия Стоянова. Забавно то, как хорошие проекты и популярность приходит к людям лишь уже в зрелом возрасте, и Стоянов один из-за таких людей, хотя талантом он был всегда.

Если прочтёте описание и вам покажется что идея избита и проста, то вы будете правы, ведь мы много раз уже видели проекты где мужчина в какой-нибудь комедии переодевался в женщину, будь то западные или же русские фильмы. Но этот проект нельзя ставить в один ряд с таким фильмами как 'Дом большой мамочки', 'Миссис Даутфайр', или не дай Бог с какими-нибудь примитивными проектами от Камеди аля 'Бабушка лёгкого поведения', ибо в последнем нет ни души, ни настоящей игры, а лишь примитивный юмор для 'ржаки'. В сериале 'Артист с большой дороги' многие вещи предсказуемы, ты уже догадываешься и знаешь что тебя ждёт, в какие ситуации или переживания попадут герои, ибо тут всё довольно просто, НО это вовсе не отталкивает, а скорее даёт понимание даже самому простому зрителю, а значит ты и проникаешься переживаниями героев как своими, в первую очередь из-за игры Стоянова, так как он тут на мой взгляд затмевает всех. Я не хочу сказать что другие плохо играют, просто на фоне Юрия Стоянова, на фоне его душевности и харизмы все другие смотрятся чуть блекло.

У главного героя в этом сериале сразу несколько ролей и справляется он с ними блестяще. От вора в законе, сантехника, священника, няни и т д, и это не удивительно, ведь наш артист играл много лет все эти амплуа. В том же 'Городке' он 19 лет изображал различных женщин, и я не помню НИКОГО кто играл бы их столь же часто, так что на роль пожилой няни безусловно нужно было брать Юрия Стоянова. И это неудивительно, ведь если вы посмотрите 'Человек у окна' или 'Вампиры средней полосы', вы увидите необыкновенный талант этого человека. В каждой фразе данного персонажа, играй он бывшего уголовника или няню-одуванчика, вы увидите что-то своё, то что есть внутри вас, вы тоже про это думали, но не было возможности или случая сказать.

- Будем ждать?

- Ждут амнистию.

- Мы тут проезжали мимо деревни, может там какой-нибудь шиномонтаж есть?

- Даже если там и нет шиномонтажа, наверняка же там какой-нибудь нормальный мужик с руками найдётся.

Режиссёром проекта выступает Дмитрий Грибанов, он же снимал второй сезон 'Вампиры средней полосы', и это заметно чувствуется. Атмосфера небольшого, но красивого и исторического города, красивые виды русских достопримечательностей куда сразу же хочется поехать, и даже дачный домик и декорации где находятся наши герои, они чувствуются такими простыми, такими близкими русской душе.

Лично я уже посмотрел 6 серий и очевидно, как и чем всё закончится, ибо говорил, тут всё довольно просто, и если вы хотите приятно и не заморачиваясь провести вечер, то рекомендую данный сериал.

7 из 10

27 марта 2024

Комедия Артист с большой дороги на большом экране с 2023 года, его режиссером является Дмитрий Грибанов. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Стоянов, Юрий Ицков, Анна Глаубэ, Наталья Щукина, Антон Шаврин, Алексей Демидов, Александр Самойленко, Арина Савостьянова, Севастьян Бугаев, Ольга Лапшина, Александр Румянцев, Виктор Новиков, Ярослав Петрашко, Михаил Коновалов, Юля Беляева.

Страна производства - Россия. Артист с большой дороги — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.