Американец китайского происхождения
American Born Chinese
6.2
7
2023, боевик, фэнтези, комедия
США, 30 мин
В ролях: Мишель Йео, Дэниэл У, Чинь Хань, Сидни Тейлор, Бен Ван
и другие
Жизнь американского старшеклассника китайского происхождения по имени Цзинь Ван меняется, когда в школу приходит новый ученик Вэй Чэнь, который недавно переехал из Китая. Вэй с трудом приспосабливается к жизни в Америке, и на самом деле он — сын знаменитого Царя обезьян. Он надеется, что Ван станет его союзником в войне китайских богов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американец китайского происхождения

английское название:

American Born Chinese

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бретт Павлак, Алан Пун
композитор:
художники: Синди Чао, Jacqueline Kay, Лиззи Бойл, Мишель Ю, Джой Креттон
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия

Видео к сериалу «Американец китайского происхождения», 2023

Видео: Проморолик (сезон 1) (Американец китайского происхождения, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 1)

Постеры сериала «Американец китайского происхождения», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Американец китайского происхождения», 2023

Сценарий от нейросетки

В последнее время Дисней, когда-то славившийся качественным продуктом, стал символом откровенно плохих и провальных проектов. На его счету и убитые всемирно известные франшизы, и доведенные до абсурда ремейки собственных произведений, и множество иных вещей различной степени шлаковости.

В этом году грязные ручонки меркантильной Мыши дотянулись и до Сунь Укуна. Этот низкобюджетный диснеевский сериал снят по одноименному комиксу американского автора Джина Луен Янга, который рассказывает о проблемах национальной самоидентификации китае-американского подростка и зачем-то приплетает к этому Царя обезьян в очень исковерканной версии.

Правда, сюжет сериала так же далёк от этого комикса, как сам комикс от «Путешествия на Запад».

В историю о высосанных из пальца подростковых проблемах очередного 25-летнего американского школьника весьма коряво всунули сюжет про избранность и спасение мира, щедро присыпали занудными выяснениями отношений на каждом шагу и припечатали сверху сериалом в сериале, который, видимо, нужен был для занятия экранного времени.

Серьезно, чуть ли не четверть экранного времени там занимают кадры некоего выдуманного старого ситкома, которые несут только одну мысль: вот посмотрите, как в те времена плохо относились к азиатам, не давали им нормальных ролей! Никакого смысла в, собственно, основной сюжет, этот ситком не вкладывает от слова вообще.

А ведь в основном сюжете и так не очень много смысла. И весь он очень скупо размазан по всем восьми сериям и занимает вовсе не основной объём экранного времени. По большей части на главном плане находятся нытьё всех и каждого, долгие выяснения отношений и глупые аспекты жизни американских школьников.

В целом создаётся впечатление, что сценарий (включая диалоги) писала нейросеть, обученная на постах из Твиттера. Актёрская игра тоже где-то на том же уровне. Как и грим, костюмы и прочая визуальная часть.

Зачем во всё это нытьё о тяжёлой жизни азиатов в Америке вообще приплели Сунь Укуна и «Путешествие на Запад», не ясно совершенно, потому что фэнтезийная часть вовсе не является основной темой сериала и служит, похоже, только для привлечения внимания — фансервис ради фансервиса. Да и выглядит эта часть откровенно убого и бредово.

Если вы всё-таки решитесь лично оценить сиё творчество, советую обязательно смотреть версию с рекламой 1XBet — она хотя бы добавляет сериалу комедийный элемент и делает его в два раза интересней.

6 сентября 2023

Боевик Американец китайского происхождения на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Дестин Дэниел Креттон, Люси Лью, Johnson Cheng, Dennis A Liu, Эрин О’Мэлли, Dinh Thai, Чжан Пэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Йео, Дэниэл У, Чинь Хань, Сидни Тейлор, Бен Ван, Джим Лю, Дерек Йэтс, Maria Arroyo, Леонард У, Meg Schimelpfenig, Гари Нгуен, Поппи Лю, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй, Ео Яннянн.

Страна производства - США. Американец китайского происхождения — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.