Время приключений: Фиона и Кейк
Adventure Time: Fionna & Cake
8.4
8.9
2023, фантастика, боевик, фэнтези
США
В ролях: , Мадлен Мартин, Роз Райан, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер
и другие
Фионна вместе со своей кошкой Кейк живет в альтернативной реальности, где нет магии. Она проводит дни в круговороте безделья, а по ночам мечтает о волшебном мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время приключений: Фиона и Кейк

английское название:

Adventure Time: Fionna & Cake

год: 2023
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Hans Tseng
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Время приключений: Фиона и Кейк», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Время приключений: Фиона и Кейк, 2023) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Время приключений: Фиона и Кейк», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Время приключений: Фиона и Кейк», 2023

Ты дала мне второй шанс, а я потратил его впустую. Мне жаль. Но потом кое-что произошло ещё. Я встретил двух ребят, которым действительно нужна была моя помощь; Фиону и Кейка. Они бы тебе понравились. Они воспользуются вторым шансом лучше, чем я когда-либо. Ты, как никто другой, должна понимать, почему я должен это сделать. Теперь у меня наконец-то есть цель.

'Время приключений: Фиона и Кейк', 1 сезон, 2023 год.

Вселенная расширяется и расширяется, становится всё более детальной, всё более продуманной... Или же нет? Посмотрев новые приключения, только в лице Фионы и Кейка, я могу сказать следующее: перегрузка.

Да, лично по моему взгляду, мультсериал получился очень большим по наполненности: в нём куча разных деталей, миров, событий, происшествий и, в особенности, 'копание' в психологическом плане, ибо куда же без этого в современных мультсериалах для подростков. Здесь пытается уместится многое на 'одной волне', я это не мог не заметить, но в целом не сказать, что это из ряда вон плохо.

Если же говорить про самих Фионы и Кейка, то мне, как я понял для себя, хотелось чего-то другого, или точнее: ожидал нечто другое. Да, я видел трейлер, добавил к себе в список для просмотра, надумал себе, что это будет что-то типа 'возвращения к оригиналу', но... Авторы меня переиграли, от чего ненароком впечатления у меня... подупали. Это бывает.

Но сам мультик не плох, что вы. Он сделан хорошо, красочно, последовательно, хоть и, повторюсь, нагружено. Также приятно было видеть камео старых знакомых персонажей.

Что мне точно не нравится, хоть и понимаю, что это сейчас 'модно' на западе (или на востоке, как посмотреть) - показ нетрадиционных отношений. Бог бы с этим, если бы они не показывали это так открыто. Сами их взаимоотношения ладно - это более-менее прописано нормально.

Но что связка из Принцессы жвачки и Марселин, что их обратные аналоги по половому признаку - не нравится, что показывается их слишком близкий контакт. Что хотите говорите, но мне этого не понять.

А так, нормальный мультик, сами главные герои тоже, в принципе. Посмотреть разок можно. Для фанатов это так вообще раздолье.

7 из 10

4 марта 2024

Конец приключений

Говорят, сериал повзрослел. Это так, если считать взрослением бессмысленную жестокость и демонстрацию открытой гомосексуальности. Других признаков взросления мною замечено не было.

Я очень любил Время Приключений за доброту, симпатичных и обаятельных персонажей, сотни тонких культурных отсылок к психологии, философии и даже оккультным учениям, о которых может знать только тот, кто глубоко интересовался. Приятно осознавать, что у нас с автором есть общие знания и интересы - такие эмоции редко получаешь от детского вроде бы мультика. И всё это в декорациях милого мира с милыми жителями, у которых есть свои моральные принципы. Я возвращался к этим персонажам как к своим друзьям.

А же представляет собой так называемое продолжение?

Начнём с плюсов. Несколько минут в кадре был классный Финн. Ещё была одна действительно трогательная романтическая линия. И было несколько довольно забавных шуток на уровне Рика и Морти.

Всё. Теперь к минусам.

Берём хороших персонажей и делаем их совсем не хорошими. Пусть бывшая героиня Фиона будет глупой, невоспитанной, безответственной и агрессивной девицей. Пусть Пирожок уничтожает всё вокруг вообще просто так. Пусть бывший заботливый лапочка Саймон держит в клетке и жестоко мучает Гуся-Выбируся, используя его как батарейку. Пусть ему будет плевать на его боль. Пусть всем будет плевать на всех. Пусть грубость, насилие и разрушение станут нормой поведения. Пусть герои даже не задумываются о том, чтобы как-то компенсировать нанесённые страдания и ущерб.

Другие любимые герои пусть появятся только для того, чтобы быть убитыми прямо в кадре. Без особого смысла, но с особой жестокостью. Можно даже расчленить. Пусть Фиона своими руками превратит кого-нибудь из знакомых персонажей в фарш. Какие у этого будут последствия? Никаких. Просто пойдём дальше, оставив трупы позади.

Не подумайте, я ничего не имею против грубого юмора и насилия в мультфильмах, что для этого существуют Супертюрьма, Мистер Пиклз и другие мультсериалы, изначально полные чернухи цинизма и весьма неплохие в своей ипостаси. Но я не понимаю, кто и зачем принял решение устроить то же самое в любимом добром мире, с которым мы провели много уютных дней.

Отзыв получился довольно эмоциональный, но общую бессмысленность сюжета мне комментировать лень. Бессмысленных сюжетов много. А на такое грубое надругательство над дорогой сердцу вселенной я промолчать просто не смог.

4 из 10

12 февраля 2024

Ну что же, настало Время Приключений?

Теория о мультивселенных всегда будоражила людские умы. Сейчас этих мультивселенных расплодилось достаточное количество и где-то она лежит в сюжете, например 'Рика и Морти', а где-то является филлером, как в киновселенной Марвел. Зачастую, как в случае со вторым, является проходным. Причина может быть не в самом сюжете, а банально трудно привлечь аудиторию потому, что необходимо изучить весь лор вселенной (например, Марвел насчитывает около 30(!) фильмов и согласитесь, неподготовленного зрителя этой цифрой можно спугнуть), а старую трудно завлечь. Но есть мульти-проекты, которые реанимируют франшизу и привлекают к ней. Таким оказался мультсериал 'Время Приключений: Фионна и Кейк'.

С ходу мультфильм позиционирует себя как отдельный продукт и этим он 'убивает сразу двух зайцев' и удовлетворяет потребности аудитории:

а)вы не смотрели оригинал 'Время Приключений', не слишком многого потеряете а, возможно, после просмотра заинтересуетесь;

б) вы заядлый фанат франшизы и для вас-это новая порция теории и заговоров.

В центре сюжета: девчушка Фионна и ее кошка Кейк по глупо-счастливой случайности становятся попаданцами из своего вымышленного, напомним, что они являются плодом воображения Ледяного Короля, мира в альтернативные, где в каждом найдутся их 'двойники' (стоит ли говорить, что Фионна и Кейк сами похожи на 'самых первых' в вселенной - Фила и Джейка(?)) и вместе с Саймоном Петриков (он же бывший Ледяной Король) ищут дорогу домой. Как видите, сюжет простой, даже клиширован, но благодаря своей динамичности, броскости и старого доброго юмора в стиле своего первоисточника выглядит ярко и довольно повзрослевшим как бы уже нацеленным на ту аудиторию, которая выросла на 'Времени'.

28 сентября вышел финал 1 сезона, но в отличии от остальных, многосезонных проектов, он имеет свой логически законченным.

9 из 10

14 октября 2023

Добротное продолжение

Продолжение вселенной 'Времени приключений' по началу не внушало мне доверия, но у создателей получилось приятно удивить. В отличие от оригинального сериала, в котором по началу 'сюжетных' серий было порядка двух на сезон, 'Фиона и Кейк' пропитаны мельчайшими деталями в каждой серии, что очень радует. В каждой серии буквально сотни отсылок к различным элементам, которые даже во 'Времени приключений' могли упоминаться лишь пару раз, к примеру те же рыцари сосиськи из серии про лабиринт. Такой подход показывает что создатели не наплевали на собственное детище и продолжают дополнять и без того большую вселенную. Так же хотелось бы отметить, что помимо зрителей, вырос и сам сериал, создатели не бояться показывать кровь и полноценные как фоновых персонажей, так и давно знакомых нам (СПОЙЛЕР) Бимо, Лич, Мартин и многие другие, пускай они и из альтернативных вселенных.

В общем, продолжение очень порадовало. Фанатам рекомендую к просмотру, новым зрителям же советую ознакомиться с оригинальным мультсериалом, в противном случае ничего не будет понятно.

10 из 10

12 октября 2023

Продолжение, которое фанаты заслужили

Много лет прошло с момента окончания основного сериала 'Время приключений'.

Когда-то зрителя привлек безумный мир магии и приключений, от которых тяжело было оторваться. Вся несерьезность и необычность первых сезонов была очаровательна в своей простоте. Однако с каждым сезоном мультик взрослел вместе со зрителем. Переходный возраст, первые отношения, семья и ответственность - это лишь немногие темы, что были затронуты авторами.

Сезон за сезоном 'Время приключений' расширялось, объясняя мельчайшие детали своего невообразимого мира.

Но вдруг все закончилось. У зрителя осталось множество вопросов, ответа на которые пришлось ждать 5 лет...

И как же авторы ответили!

10 серий расскажут многое: о трудном выборе, о важности взаимопонимания, о том, что у действий есть последствия и они будут.

Сериал растопил и растрогал до глубины души.

Приятного просмотра!

28 сентября 2023

Сериал растет вместе с нами

Как сам КН объявили спустя несколько лет после выхода последней серии, что выйдет спин-офф по Времени Приключений, где главными героями будут именно Фиона и Пирожок, кратко говоря о том, что будет присутствовать взрослый контент, я ожидала того, что может присутствовать пошлятина, может даже где-то плеснут кровью и ничего более, и казалось, что сам спин-офф будет похож на первый сезон Времени Приключений - такой же абсурдный, простой, детский, и я просто ожидала худшего.

Когда я увидела сам официальный трейлер, честно признаться: я была приятно удивлена. Все выглядело очень атмосферно, интересно, многообещающе, даже рисовка радовала глаз, и я с нетерпением ждала первую серию, которая должна была выйти всего-то через несколько месяцев.

Когда я посмотрела первую серию, мне понравилось, что все начинается с повседневности, рутины, где Фиона еле как сводит концы с концами, а она вдобавок с кошкой живет, а самой ей снится сон про волшебный мир, где она хотела бы оказаться. Нам дают познакомиться с Гамболлом, который в ВП если был королем жвачного королевства, то здесь он работает баристой и пекарем. Маршалл Ли - уличный музыкант, который всегда на своей волне, и даже не забыли упомянуть Пламенного Принца, который здесь является диджеем.

Продолжая смотреть сериал, я больше поражаюсь тому, что КН не забывают про каноны, про мелочи, которые, казалось бы, если хочешь вспомнить, тебе нужно пересматривать все 10 сезонов, и я была действительно приятно удивлена. Даже интро классное, очень похоже на интро из сериала 'Рик и Морти'. Очень понравилось то, как показали Саймона, его работу, как он до сих пор не может отпустить прошлое, что его даже с простого льда воротит, и лично мне действительно было грустно наблюдать за ним, мне было очень жалко его. Финн очень порадовал своим видом, хотя сам он особо не изменился по характеру - отзывчивый и добрый парень, готовый всем помочь. Отношения Марселин и ПБ, смерть Джейка, его дети - все очень радовало глаз, я вообще не могла перестать восхищаться.

Понравилось то, что КН не забыли про саму аудиторию, которая выросла. Они не побоялись вставить кровь, смерть, трупы. В этом сериале вы уже не увидите Финна, который ведет себя как ребенок, не увидите Снежного Короля, который деградировал из-за короны, что на него изначально было даже смешно смотреть - всего такого смешного уже не будет. Но зато будет раскрытие персонажей, их прошлого, которого не было в самом сериале Времени Приключений, что позволяет проникнуться персонажем еще глубже.

Вывод таков: фанатам оригинального сериала точно зайдет, не пожалеете. А если вы новичок, то желательно посмотреть 10 сезонов Времени Приключений, потому что иначе вы тут ничего не поймете.

23 сентября 2023

Нежданное путешествие

Решил посмотреть новые серии Времени Приключений, и запоем за один раз посмотрел все шесть получасовых серий, вышедших на данный момент. Очень трогательная и глубокая история, приправленная безумствами в духе старых серий, а также очень недетскими сценами. Авторы сериала больше не прячут кровь и смерть, а трупы только что поверженных врагов больше не оживают через пару минут. Герои и зрители повзрослели, а вместе с ними повзрослел и сериал.

Однако, чтобы хорошо проникнуться сюжетом, нужно очень хорошо разбираться в лоре мультсериала. В сериале постоянно мелькают второстепенные герои из прошлых серий, а также локации и миры, появлявшиеся ранее буквально в одной серии. Человеку, не посмотревшему весь сериал целиком хотя бы два-три раза, будет сложно понять мотивацию героев.

Неожиданное продолжение любимого мультсериала является настоящим подарком для истинных фанатов. Фиона и Пирожок за несколько серий успели превратиться в ярких персонажей, которым веришь. Но жемчужиной сериала, бесспорно, является Саймон Петриков, который крадет каждую секунду своего появления на экране.

17 сентября 2023

'Время приключений' подросло

Действие сериала разворачивается спустя много лет после оригинального мультсериала, и на этот раз основными персонажами стали Фиона и Кейк, как это очевидно из названия, а также излечившийся от проклятья Саймон (бывший Снежный король).

Время приключений с каждым годом раскрывал всё более взрослые сюжеты и темы, хотя и дети могли оценить многие его моменты. Особенно если посмотреть на мини-сериал Время приключений: Далёкие земли. Данная тенденция сохранилась и здесь.

Мы видим, что Фиона обычная женщина, живущая своей жизнью, которая испытывает проблемы с деньгами, а по ночам ей снится чудесная страна. Т.е. классическая бытовуха современного мира, от которой многие из нас хотели бы сбежать, что и происходит с главной героиней.

Однозначно рекомендую к просмотру фанатам серии, а другим все же стоит начинать просмотр с оригинального мульта.

15 сентября 2023

Фантастика Время приключений: Фиона и Кейк на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Райанн Шеннон, Steve Wolfhard. Кто снимался в кино, актерский состав: Rolando Davila-Beltran, Мадлен Мартин, Роз Райан, Том Кенни, Ди Брэдли Бейкер, Kayleigh McKee, Дональд Гловер, Эндрю Рэннеллс, Шон Рохани, Джереми Шэда, Пендлтон Уорд, Одри Беннетт, Джефф Беннетт, Мария Бэмфорд, Jinkx Monsoon.

Страна производства - США. Время приключений: Фиона и Кейк — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.