10 дней без мамы в Куршевеле
10 jours encore sans maman
6.9
4.8
2023, комедия
Франция, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Ор Атика, Франк Дюбоск, Аннелиз Эсме, Элена Ногерра, Алексис Михалик
и другие
Жена зарабатывает, а я отдыхаю — так решил Антуан, отец четырех прекрасных детей, увольняясь с работы. Но радость его длилась недолго, ведь у детей обнаружилась другая, тёмная, сторона. И теперь он мечтает лишь о том, как поскорее свалить в отпуск в Альпы. Но вот, когда билеты уже куплены, а лыжи смазаны, жену срочно вызывают на работу. Впереди у Антуана десять незабываемых дней в компании безумной семейки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

10 дней без мамы в Куршевеле

английское название:

10 jours encore sans maman

год: 2023
страна:
Франция
слоган: «Время мылить лыжи»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Венсан Ришар
композитор:
художники: Мелисса Понтуро, Стефани Ватриган
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $143 012
Мировые сборы: $5 644 321
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «10 дней без мамы в Куршевеле», 2023

Видео: Трейлер (10 дней без мамы в Куршевеле, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «10 дней без мамы в Куршевеле», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «10 дней без мамы в Куршевеле», 2023

Родители и их дети

Я с уверенностью могу заявить, что мне нравится смотреть французские комедии, они очень открытые и искренние, в особенности, семейные фильмы, и данная комедия под названием '10 дней без мамы в Куршевеле' изрядно меня повеселила.

В главной роля снялся Франк Дюбоск (до этого я смотрел фильм с его же участием 'Парни не танцуют'), который исполнил роль Антуана, отца семейства, причём большого семейства с четырьмя детьми. Но вот незадача, Антуан уволился с работы и решил посвятить себя семье, а жена пуская работает. Собираясь в отпуск в Альпы, Антуан ожидал совершенно другого, так как перед самым отправлением поезда жену вызвали на работу, и теперь Антуана предстоит провести целых незабываемых 10 дней со своими детьми и это не то, чего Антуан хотел.

С первых же моментов, как только жена уехала на работу, у Антуана начинаются проблемы с детьми, суть в том, что дети просто-напросто его не слушаются, и делают что хотят, а Антуан ещё чувствует себя не совсем уверенным в себе.

Франк Дюбоск очень хорошо показал отца и все его неурядицы с детьми, это второй фильм с его участием, который я посмотрел, и в этих двух фильмах мне его игра понравилась. Практически основная часть фильма на держалась на его игре. Очень интересно было наблюдать за тем, как Антуан пытался показать себя круче, чем он есть на самом деле и как он пытался контролировать ситуацию.

Фильм изобилует большим количеством шуток и курьёзных ситуаций.

Кино также пропагандирует простые моральные и семейные ценности и говорит нам о том, как семья имеет большое значение в жизни каждого человека.

'10 дней без мамы в Куршевеле' - хорошая семейная комедия с красивыми горными и снежными пейзажами.

30 декабря 2023

Режиссёр не понял на кого тянуть всю линию сюжета: на папу, на маму, на детей или на сотрудников отеля

Французы смеются над большой семьёй на отдыхе в дорогом отеле. Французский юмор не может быть направлен только на детей. Ему нужен флирт и измены мужей и жён. Мне было скучно в зале. Режиссёр Бернард сделал современную комедию, где есть флирт с чужими жёнами и есть непоседливость всех детей. Актёр Франк Дюбоск играет отца, который хочет в Куршевеле вспомнить свою молодость. В фильме есть мораль: «Что французы борются с дискриминацией и коррупцией». Хоть это смешно звучит для Куршевеля. Горнолыжные курорты Европы были открыты для россиян до 2022 года. Теперь сами французы удивляются дороговизне своего сервиса. Респектабельность французских буржуа может показаться нищебродством для Куршевеля. На этом смеётся режиссёр Бернард. Может в России и будет смешно смотреться колбаски с пивом за 300 евро, но французы только смеются над своими, которым это не по карману. Всё-таки без социальных проблем не могут выходить комедии в 2023 году. Просто это такая обстановка в мире, над которой шутит режиссёр Бернард.

Роскошный отель и альфа-самец на пенсии. Здесь есть чему развернуться для французских сценаристов. Это очень мягкая комедия, но для меня это проходной фильм рассчитанный на Европу. Французский юмор понятен россиянам. Вот над альфа-самцом на пенсии Антуаном Мерсье посмеются русские женщины. Актёр Франк Дюбоск предстаёт мужчиной с сединой и улыбкой младенца. Как положено во всех семейных фильмах, самое главное – это ценность сегодняшнего дня и любви к детям. Всё скучно было для меня. Есть свежесть европейского взгляда на свои дорогие курорты. А в остальном проходная и предсказуемая комедия. Режиссёр Бернард говорит: «Родители, цените тот миг со своими детьми. Они вырастут и забудут вас». Этот фильм уже собрал 5 миллионов долларов, что говорит: «Европейцы смеются над тем, чем хочется плакать».

Режиссёр Бернард сделал акцент, что современные дети любят экотуризм. Для детей XXI века подоить коз – это супер развлечение. Почему-то для меня всё экранное время в 96 минут тянулось вечность. Всё-таки режиссёр не понял на кого тянуть всю линию сюжета: на папу, на маму, на детей или на сотрудников дорогого отеля.

Экотуризм как противовес всему дорогому, что придумали в европейском сервисе. Для меня это жвачка на 1,5 часа. Хотя россиянки посмеются над альфа-самцом на пенсии. Это точно их рассмешит.

27 октября 2023

Пресно. Хотя казалось бы

Есть некоторые фильмы, которые очень удачны. Здесь все будет понятно: актеры не играют, а живут, сюжет покруче американских горок бросает из стороны в сторону, зрители пищат от счастья.

Бывают фильмы, которые неудачны. Критики разгромили, образы плоские, сценарий неинтересный.

А бывают 10 дней без мамы. Это даже когда фильму не дать статуса 'посмотреть и забыть'. Ни одной удачной находки в фильме нет. Впрочем, и удачных клише тоже нет. Все мы знаем, что и такая категория фильмов есть: вроде просто набор жанров, но как же ладно и с любовью соединили! Ну так здесь и это какое-то топорно необработанное.

Дети как дети. Отец как отец. Куршавель как Куршавель. Да, как следует насладиться видами чудесных мест тоже не получается, а ведь можно было и тут удачно сыграть. Фильм, так сказать, для галочки, но основная цель - насладиться горными впечатлениями и роскошными поездками на лыжах с гор. Неееааа. Нет такого.

Для очень сильного фонового просмотра.

3 сентября 2023

Добрый снег.

Милая и проходная французская комедия. Про немолодого уже отца с целой кучей детишек. У его жены выпадает важный шанс на работе – и поэтому на отпуск в Куршавель папаша повезёт детишек один. Ух, и достанется же ему! Непоседливые детки, а ещё одинокие скучающие тётки, всякие там дамы с собачками… Будет весело (но не папаше).

Фильм неплохой. Мы увидим даже брутальных французских крестьян-горцев! Посмотришь на того же дядю «Мясника»

- и сразу представишь себе партизана-француза былых времён. Прикапывающего в ближайшем лесу обнаглевшего санклюлота или там пару бошей из патруля.

Фильм ненавязчиво пропагандирует классические семейные ценности. И это есть очень хорошо. Невзирая на пару шуток с туалетным генезисом.

Что ещё любопытно – персонаж папаши не статичный и не одномерный, каким он казался в самом начале картины. Франк Дюбоск показал себя здесь отличным актёром!

И главное здесь – это любовь. Любовь к детям. Любовь к жене/мужу. Любовь и уважение к людям. И это есть правильно и хорошо!

А ещё тут есть горы! И лес! Очень красиво смотрится на большом экране!

Ну и есть несколько шуток о культурном разрыве между поколениями. Кто ныне помнит прошлогодний снег, то бишь героев и кумиров былых времён?..

Приятное такое кино. Напоминающее бокал горячего глитвейна осенним или там зимним вечером. Рекомендую!

Вспомнил ещё одну комедию про лыжи. Как раз из молодости главных героев - 'Лыжный патруль'. Надо будет пересмотреть.

6 августа 2023

Время мылить лыжи!

Что же может быть лучше того, чтобы отправиться всей семьей на курорт, где можно отлично провести время. Здесь можно напрочь забыть обо всех хлопотах и во всю наслаждаться жизнью, поставив все прочее на паузу. Вот также и думал главный герой новой французской комедии «10 дней без мамы в Куршавеле», пока не вышло так, что он застрял в горах без своей жены в компании четверки озорных детей, за которыми нужен глаз да глаз!

Франк Дюбоск («Махнёмся телами», «Парни не танцуют») играет здесь многострадального главу семейства, который мечтал как следует отдохнуть от домашних забот в Куршевеле. Некоторое время назад он остался без работы и теперь находится в… декрете, но благодаря тому, что жена неплохо зарабатывает в юридической компании, Антуан решил вести домашние дела, но уже не раз об этом пожалел. Детки не дают ему покоя ни днем, ни ночью, так что отпуск в Куршевеле в компании жены должен был стать для него долгожданной отдушиной. Но не тут-то было.

Антуан снова оказывается один на один с детьми и поделать с этим нечего. Билеты на поезд куплены, номер в отеле забронирован, возвращаться назад в город просто бессмысленно! А это значит, что тот самый отпуск, о котором Антуан мечтал, становится для него самым настоящим проклятием. И настроение своего папы отлично чувствуют Артур, Хлоя, Максим и даже малыш Жожо, который имеет на Куршевель свои планы и точно не будет подстраиваться под мнение папы, который без участия мамы большим авторитетом, увы, не пользуется.

Самое главное, что фильм оставляет по себе исключительно положительные эмоции. Да, детишки местами ведут себя откровенно плохо, да и сам Антуан не является образцовым папой, но ведь не стоит забывать самое главное! Мы смотрим французскую комедию для всей семьи, а это уже сам по себе знак качества. Периодически в кадре происходит что-то совершенно дикое и даже безумное, как в том же поезде, когда Антуану пришлось неплохо так покраснеть перед грозным соседом из-за поведения своих детишек, но несмотря ни на что фильм учит нас ценить свою семью и любить родных даже при всех их промахах и ошибках.

Конечно, сюжеты о том, как отцы присматривают за детьми, далеко не новы, но «10 дней без мамы в Куршевеле» отличается действительно хорошим, жизненным юмором, отличным актерским составом во главе с как всегда великолепным Франком Дюбоском, а также невероятными пейзажами горного Куршевеля. Как раз такая комедия в самый раз подходит для просмотра в кино всей семьей, ведь тут действительно интересные шутки в фирменном французском стиле, забавные приключения для всех и в целом атмосфера чистого позитива, который всем нам сейчас точно не помешает.

Также хочу сказать, что в фильме довольно много зрелищных трюков (особенно радует те, которые на горном склоне – просто красота!) и отличная операторская работа. Вот не зря съемки проходили на самом настоящем курорте. Авторы сделали все, чтобы передать его дивную красоту и честно могу сказать, что у меня появилось острое желание побывать в реальном Куршевеле, где можно сполна прочувствовать всю красоту удивительной горной природы. Фильм на самом деле очень красивый и смотрится на одном дыхании.

По моему мнению, «10 дней без мамы в Куршевеле» можно смело советовать к просмотру всем, кто хочет отлично провести время в кино. Это одна из немногих современных комедий, которая точно запомнится надолго.

8 из 10

4 августа 2023

Этот отпуск они точно не забудут

Представьте, что вы наконец-то отправились в долгожданный отпуск и оказались на курорте, где все ваши мечты становятся реальностью. У вас есть возможность кататься на лыжах, наслаждаться дивными горными пейзажами и дышать кристально чистым воздухом… Казалось бы, о большем просто бессмысленно мечтать! Но что будет, если вы окажетесь на курорте не сами, а с вами будет четверка неугомонных детишек, а мамы в этот ответственный момент нету рядом?! Гарантирую - скучно не будет точно, что нам и показывает новая комедия «10 дней без мамы в Куршавеле».

Сюжет фильма знакомит нас с Антуаном Мерсье, обычным французом, который оказался в очень необычной и довольно забавной ситуации. Пару лет назад героя уволили с должности директора по персоналу, после чего ему пришлось стать отцом-домоседом и помогать своей вечно занятой на работе жене Изабель с воспитанием четверых детей. Задача это откровенно непростая и что только не пришлось пережить Антуану, чтобы доказать, что он может помогать по дому и приносить реальную пользу семье. И вот пришло время Антуану, Изабель и детям отправиться в долгожданный отпуск в Куршевель, но все, как нетрудно догадаться, идет не по плану.

Прямо перед посадкой на поезд из офиса Изабель поступил звонок из офиса, и ей необходимо во что бы то ни стало отправиться на работу. Для Антуана это становится настоящим шоком, ведь он рассчитывал хорошо отдохнуть, но теперь он должен постоянно присматривать за своими сорванцами, которые почувствовали запах свободы и начали отрываться на курорте по полной. Ну а нам с вами предстоит держать за нерадивого папашу кулаки и надеяться, что семейка Мерсье не разнесет Куршевель на клочки!

Фильм получился невероятно смешным и позитивным, чего и стоило ожидать от настоящей французской семейной комедии. Интересно, что «10 дней без мамы в Куршевеле» - это сиквел комедии «Не все дома», где впервые были представлены все главные герои, но если вы его не видели, то это не беда, так как сюжет нового фильма на старый практически не оглядывается. А потому «10 дней без мамы в Куршевеле» можно смотреть абсолютно всем и не переживать, что что-то здесь может быть непонятным.

Франк Дюбоск просто великолепен в роли взрослого мужчины и отца, у которого все постоянно валится из рук. Ему гораздо проще было управлять целой командой работников, нежели воспитывать собственных детей. И сколько бы он не пережил в свой жизни безумных «домашних» приключений, а все равно не может привыкнуть к тому, что он должен присматривать за детьми. А уж на курорте ему хлопот будет предостаточно, начиная от влюбленности дочки Хлои и заканчивая неожиданным бизнес-планом, который может вернуть Антуана в кресло директора.

За Дюбоском одно удовольствие наблюдать, ведь он не лишен самоиронии и вместе с тем его герой несмотря ни на что старается быть на позитиве. А уж с такими детками тут точно не соскучишься. Кстати, о детях! Они тоже задали здесь того еще жару, стараясь проделать как можно больше всяких безумств на зло своему папочке. Особенно старается дзюдоист Максим, который даже старшего брата Антуана одной левой скрутит, не говоря уже всех остальных. Так что ожидайте шутки с ездой на лыжах, приколы в ресторане, веселье в амбаре и прочий юмор из Куршевеля, который однозначно поднимет вам настроение.

Как итог скажу, что «10 дней без мамы в Куршевеле» - это пример отличной семейной комедии для всех и в целом тот фильм, который не раз заставит вас улыбнуться и порадует отборным юмором без границ. Будет весело, даже не сомневайтесь.

8 из 10

4 августа 2023

Ничего себе поездочка

Только тот, у кого есть дети, понимает, какая большая это ответственность и сколько хлопот это может принести. За ребенком нужно следить, слушать его, делиться своим опытом и лишний раз не переусердствовать с наставлениями. Все это действительно очень непросто и кто, как не родная мама, знает своего ребенка лучше всего и понимает, как его усмирить в ответственный момент. И тут даже самому ответственному папе порой совсем непросто справиться с одним ребенком, не говоря уже о целой четверке, как это и случилось с героем Франка Дюбоска из фильма «10 дней без мамы в Куршавеле», который однозначно стоит посмотреть для поднятия своего настроения!

Главный герой фильма – немного неудачливый, но активный и в целом жизнерадостный француз по имени Антуан. У него большая и счастливая семья – четверо детей и жена Изабель. Они вместе проживают в милой квартире и пытаются несмотря на все разногласия, которые порой случаются, быть дружными. Совсем скоро Антуан и его родные с подачи сестры Изабель должны отправиться на поезде на роскошный курорт Куршевель, где должны провести незабываемые каникулы, но перед самим отъездом жена Антуана, Изабель, должна вернуться на работу из-за срочного задания, а это в свою очередь означает, что папочка реально попал не неприятности.

Антуан прекрасно знает своих детей и то, на что они способны, вгоняет его в краску. Даже банальная поездка на поезде без мамы превращается для героя серьезным испытанием на прочность. А дальше ему предстоит целых 10 дней гоняться по всему Куршевелю за своими отпрысками и это задача точно не из легких. Рассчитывать на приезд мамы не приходится, так что папе придется взять всю свою волю в кулак и доказать, кто в доме главный. С горем пополам, естественно…

Комедия радует действительно смешными шутками и интересными героями, которые оказались в откровенно забавной ситуации на одном из самых известных зимних курортов в мире. Тут даже есть прикольные отсылки к «Одному дома», что было особенно приятно видеть. Особенно в моменте, когда герои проспали и должны впопыхах гнать на вокзал! А как только герои оказываются в Куршевеле, то сюжет уже вообще не остановить. Дети чувствуют полную безнаказанность, папа в шоке, но не может себе позволить умыть руки и тут начинается настоящая комедия, ради которой мы все и собрались.

Дети носятся по Куршевелю, словно угорелые, а сам Антуан мало того, что пытается показать, что контролирует ситуацию, так и пытается казаться круче, чем он есть на самом деле, особенно на фоне своего бывшего и ненавистного начальника Ди Каприо. И это приводит к ряду комичных ситуаций, которые однозначно заставят вас повеселиться. Однако только сцена с лыжным катанием на горе чего стоит! Франк Дюбоск здесь проявляет себя по полной и еще раз доказывает, что его не просто так считают одним из самых популярных французских комиксов современности.

Еще хочу отметить здесь очаровательную Ор Атику, которая сыграла Изабель, жену Антуана и мать детишек. Она мало того, что очень симпатичная женщина, так еще и приятная актриса, которая украшает своим появлением любой фильм. Единственное, что немного расстраивает, так это то, что ее экранное время здесь ограничено, но в ином случае эта бы история точно не состоялась, ведь будь Изабель постоянно с детьми, то Антуан хорошенько бы отдохнул, а ведь нам нужна именно комедия!

«10 дней без мамы в Куршевеле» я смело называю отличным приключением для всей семьи и той комедией, которая однозначно запомнится надолго. Так что если хотите гарантированно поднять себе настроение, этот фильм просто обязателен к просмотру.

9 из 10

3 августа 2023

Комедия 10 дней без мамы в Куршевеле на большом экране с 2023 года, его режиссером является Людовик Бернард. Кто снимался в кино, актерский состав: Ор Атика, Франк Дюбоск, Аннелиз Эсме, Элена Ногерра, Алексис Михалик, Виолетт Гийон, Свон Жулин, Сезаре Капитани, Кристоф Бизе, Ивэн Патюрель, Ксавье Робик, Илан Дебрабан, Лоан Кук, Радостина Рольяно, Маттиас Кивижер.

В то время как во всем мире собрано 5,644,321 доллар. Страна производства - Франция. 10 дней без мамы в Куршевеле — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.