Игра киллеров
Bohoja
5.9
5.9
2022, боевик, криминал
Корея Южная, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Чон У-сон, Пак Сон-ун, Ким Джун-хан, Ким Нам-гиль, Ли Элия
и другие
Выйдя после 10-летней отсидки, бывший киллер Су-хёк узнаёт, что у него есть дочь. Мужчина решает обрубить все свои прежние связи и начать жизнь законопослушного гражданина, но его бывший босс, теперь руководящий корпорацией, не согласен так просто отпускать ценного кадра и велит своему подчинённому присматривать за ним. Но тот, желая выслужиться, нанимает парочку отмороженных киллеров убрать Су-хёка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра киллеров

английское название:

Bohoja

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Выживет сильнейший»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ко Рак-сон
композитор:
художники: Ли Нэ-гён, Чо Сан-гён, Сон Сок-ки
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6200000
Мировые сборы: $970 954
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Постеры фильма «Игра киллеров», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра киллеров», 2022

Вслед за своим другом Ли Джон Джэ актёр Чон У Сон тоже решил снять кино с собой в главной роли и тоже с классическим жанровым сюжетом. И если у его партнёра по «Городу восходящего солнца» с первой попытки получилось, пусть и стандартное, но при этом технически здорово сделанное кино, то у Чон У Сона первый блин вышел не то чтобы комом, но мальца непропечённым. Вот здесь как раз видно отсутствие постановочного опыта ибо лента с типовым концептом «Человек из ниоткуда» + «Заложница» вышла скучноватой. Это по сути и не боевик вовсе, а криминальная драма. Первые минут 15-20 начинаешь думать, что Чон У Сону лучше больше вообще ничего не снимать, а стоять всегда исключительно по привычную для него сторону камеры. Действие идёт неспешно, актёр собой любуется со всех сторон — в общем, все типичные ошибки новичка. Но, будто вспомнив, что у него в сценарии всё же есть вещи в принципе интересные, новоявленный режиссёр начинает постепенно давить на педаль газа и лента начинает расцветать. Юморные вставки, забавные персонажи (по традиции туповатый и надменный зам. главного гангстера и шикарная парочка отшибленных киллеров) и прикольные ситуации заметно скрашивают достаточно унылое действо и добавляют огонька. Плюс главная музыкальная тема безмерно доставляет. Вышел бы фильм спустя год-два, я бы подумал, что Чон У Сон точно «Убийцу» Финчера посмотрел и немного проникся темой. В общем, благодаря юмору и занятным персонажам, и, в целом, некой флегматичной отвязности и неожиданным ситуациям, кино всё же оставляет след в душе и послевкусие у него интересное. А опыт он со временем придёт, хочется верить.

6 из 10

28 ноября 2023

Боевик Игра киллеров на большом экране с 2022 года, его режиссером является Чон У-сон. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон У-сон, Пак Сон-ун, Ким Джун-хан, Ким Нам-гиль, Ли Элия, Пак Ю-на, Рю Джи-ан, Пак Сон-джун, Ким Джу-хон, Ким Мун-хак, Пак Ён, Ким Юн-джон, Ли Хё-би, Чхве Су-им, Киль Чхан-гю.

Расходы на кино составляют примерно 6200000.В то время как во всем мире собрано 970,954 доллара. Страна производства - Корея Южная. Игра киллеров — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.