Wolf Hound
Wolf Hound
3.7
2022, боевик, приключения, военный
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Джеймс Маслоу, Тейлор Новак, Майкл Фостер, Калли Басселл, Джон Уэллс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Wolf Hound

год: 2022
страна:
США
слоган: «One brave soul can change the world.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уэстли Гатрайт
композитор:
художники: Brandon F Ottenbacher, Jessica Vanassche
монтаж:
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $14 203
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Постер фильма «Wolf Hound», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Wolf Hound», 2022

Война против союзников их же оружием

Действие фильма происходят в 1944 году на территории Франции. Страна все ещё оккупирована нацистскими войсками, но союзники уже рядом. Они отважно сражаются с военно-воздушными силами Люфтваффе за господство в воздухе. Фашисты прибегают к хитрости и используют захваченную технику, чтобы подобраться ближе к лагерям и складам врага. Немецкое подразделение специального назначения «Kampfgeschwader 200» тайно захватывает американские и британские самолеты, используя их как троянских коней. Фильм рассказывает о подвиге лётчика Дэвида Холдена, который попав в тыл врага должен спасти экипаж самолёта B-17 и сорвать планы немцев, что могут полностью изменить ход войны.

Тема Второй мировой войны до сих пор остаётся одной из популярных в мировом кинематографе. Западные режиссёры, как правило, активно муссируют проблему открытия Второго фронта, битву под Арденнами или разработку немецкими учёными «оружие ответа» Фау-1, Фау-2, реже – события периода «Странной войны». В данном случае Майкл Б. Чаит поднял тему использования «Троянских коней» – событие хоть и документально подтверждённое, но кинематографистами слабо разработанное. Пожалуй, на этом главные заслуги «Вольфхаунда» и ограничивается. Всё остальное – большой набор штампов и клише, так популярных ещё полстолетия назад. Говорят, рекордсменами по количеству трупов в своё время стали небезызвестные «Рэмбо III» (127 убитых) и Рэмбо IV (247 убитых). Теперь я знаю, какой фильм может составить ему достойную конкуренцию.

Майкл Б. Чаит сделал основную ставку на зрелищность постановки, поэтому убитые немецкие солдаты с завидным постоянством отлетают на несколько метров, совершают кульбиты и сальто, а небольшой отряд из пяти человек с лёгкостью расправляется с целым вражеским вводом. Беднягам не помогают даже танки и броневики, которые с лёгкостью поражаются случайно подвернувшимся американским пленникам фаустпатронами. При этом не думайте, что войска союзников могут понести хоть какие-то потери – бравые англо-саксонские солдаты просто не имеют на это право. Постонут-постонут от полученный ранений, изрекут высокие патриотические речи, но не умрут. Кто же в таком случае мир от фашизма спасать будет?

Немецкая свастика на каждом углу – во всех концах офицерской униформы, на машинах, домах, и, конечно же, на всю стену в комнате главного командира. Видимо, чтобы не забывали, на чьей стороне воюют. А уж как один лётчик может справиться с целым броневзводом, высланным на его поимку – это прямо пособие. В целом, ничего с реальностью, как вы уже, наверное, поняли, этот фильм не имеет. Стоит отдать должное, создатели хорошо поставили сцены воздушных боёв, однако и здесь реалистичность отдана в угоду эффектности и зрелищности, так что ощущение доверия по-прежнему не возникает.

Некоторые интересные моменты:

- Во время съёмок было выпущено около 4000 холостых выстрелов.

- Количество смертей в киноленте – 112, «Вольфхаунд» попал, таким образом, в дюжину фильмов-рекордсменов по количеству погибших.

- Фильм снят за 42 съёмочных дня.

- Съёмочный период: 30 июля – 31 августа 2018 г., 9 – 11 мая 2019 г., 22 – 29 июня 2019 г., 3 – 7 августа 2019 г.

- Создатели фильма использовали все настоящие, аутентичные самолеты Второй мировой войны, как в воздушных, так и наземных боях, в фильме нет ни одного самолета, созданного с помощью компьютерной графики. Для кадров разрушения/взрыва самолётов были сделаны подробные масштабные модели, а затем улучшены с помощью визуальных эффектов, но ни один кадр не был создан на 100% компьютером.

- Самолеты периода Второй мировой войны, показанные в этом фильме: бомбардировщики Boeing B-17 Flying Fortress и North American B-25 Mitchell; истребители North American P-51 Mustang, Supermarine Spitfire, Hawker Hurricane и Messerschmitt Bf 109 (ME 109).

3 из 10

14 июня 2022

Боевик Wolf Hound на большом экране с 2022 года, его режиссером является Майкл Б. Чаит. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Маслоу, Тейлор Новак, Майкл Фостер, Калли Басселл, Джон Уэллс, Nicholas Denmon, Джон Турк, Брайан Хейнц, Дэниэл Джеффрис, Кара Джой Рид, Тайлер Бурк, Майкл Б. Чаит, Aaron Noble, Эндрю Стэтон, Фэллон Шайя.

В то время как во всем мире собрано 14,203 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.