Система
The System
4.2
2022, боевик, криминал
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джереми Пивен, Терренс Ховард, Тайриз Гибсон, Рик Райц, Хоук Уолтс
и другие
Солдата, только что вернувшегося с войны, накрывают при ограблении наркопритона. Власти вербуют его и отправляют под прикрытием в опасную тюрьму, чтобы выяснить, что там происходит на самом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Система

английское название:

The System

год: 2022
страна:
США
слоган: «Behind bars there is no mercy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Брофи
композитор:
художники: Скотт Дэниэл, Дженна Юссман
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $115 850
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Система», 2022

Видео: Red-band трейлер (Система, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Система», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Система», 2022

Тюремное шапито

Какое же убожество нынче снимают… Даже несмотря на то, что вот этот вот фильм идет всего полтора часа, осилить этот непродолжительный временной отрезок очень сложно, не включив при этом перемотку фильма.

Если вы обратите внимание на рейтинг картины (3,8 балла) и усомнитесь: «Как же так, ведь тут вроде неплохие актеры собраны?» Все именно так. Актеры неплохие, но фильм — ужаснейший.

В последнее время расплодилось невероятное количество режиссеров, которые при поддержки пары десятков продюсеров, выдают пачками даже не второсортные, а третьесортные боевики.

Терри Сэвэдж в лице Тайриза Гибсона, будучи ветераном войны (какой именно нам не говорят, возможно, что Вьетнамской), решает раздобыть деньжат на лечение дочери (ну тут прямо «Джон Кью», «Скорая» и много еще что). Естественно парень черный и естественно у него в том числе и из-за цвета кожи нет денег. Тут, увы, ничего не поделаешь: реалии сегодняшней Америки… И решает Терри грабануть наркопритон, лезет туда как медведь за медом на пасеку, бьет морды и…попадает в лапы копов! Ну просто лошара! А потом идет на сделку с федералами и отправляется в тюрьму, чтобы и там шороху навести…

Сценарий этого фильма, очевидно, был написан на чеке из магазина (ну или с автозаправки), ибо мог бы уместиться на очень и очень ограниченном пространстве. Делов-то: мужик попал в тюрьму, злой начальник, хороший сокамерник, пара стычек, хэппи-энд. Ничего придумывать не надо, ведь все уже было придумано. Просто это все можно переснять и особо не париться за качество.

Возвращаясь к теме режиссеров и продюсеров. Кто такой Даллас Джексон (режиссер) мало кто знает, зато некоторые продюсеры засветились в убогих проектах. Например в карьере Мэттью Хелдермана к 35 годам накопилось аж 246 (!!!) фильмов, к которым он приложил свой кошелек. Из них: «Стриммеры» с Малин Акерман и Томасом Джейном (рейтинг 3 балла), «В эфире» с Мэлом Гибсоном, «За гранью жизни» с Брюсом Уиллисом (рейтинг 3,5), «Осада» с Уиллисом (рейтинг 3,4).

Есть еще Люк Дилан Тейлор — он продюсер 205 фильмов, среди которых все тот же проект с Гибсоном «В эфире», «Заговор в Голливуде» с рейтингом 3,8 балла, тот же «За гранью жизни», «Приказано: уничтожить» (3,3) и «Ночь в осаде» (4,1). Есть еще куча продюсеров, но думаю, что лучше не перечислять их сомнительные имена и более чем сомнительные «фильмы».

«Система» представляет собой лютый киношный мрак, ибо фильм непрофессионален по максимуму. В качестве локаций, где развиваются события выбран задний двор чьего-то дома, обмундирование охранников тюрьмы содрали со скейтеров из местного скейт-парка, а робу для заключенных, очевидно, надергали из костюмерных двадцати разных фильмов про тюрьму, ибо какой здесь только робы нет! И синяя, и красная, и оранжевая, и серая, и желтая, и в бело-красную полоску, и в бело-синюю полоску! Словом, у кого что было дома, тот то и принес с собой на съемочную площадку.

Сцены, когда надзиратели в шлемах для катания на велосипедах проводят вновь прибывших заключенных через столовую, где местные аборигены-уголовники прыгают как обезьяны, увидевшие связку спелых бананов, равно как и диалоги наподобие «я выбью из тебя всю дурь, если еще раз так на меня посмотришь» выглядят настолько убого, что выключить «Систему» хочется уже в самом начале, так и не узнав, «что там происходит на самом деле» как указано в синопсисе.

Кстати, возможно, что «Систему» снимали там же, где и «Тюрьму суперзлодеев» - уж больно похожи локации.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

28 ноября 2022

Боевик Система на большом экране с 2022 года, его режиссером является Даллас Джексон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джереми Пивен, Терренс Ховард, Тайриз Гибсон, Рик Райц, Хоук Уолтс, Дэвид Джозеф Мартинес, Ronnie Yelverton, Скотт Грин, Стефон Роджерс, Хэссел Кромер, Артриал Кларк, Брюс Купер, Томми Уилсон, Ариэль Препти, Эрика Роуэлл Грин.

В то время как во всем мире собрано 115,850 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.