Королева змей
The Serpent Queen
7.5
7.7
2022, драма
США, 52 мин
В ролях: Амрита Ачария, Барри Атсма, Николас Барнс, Энцо Чиленти, Чарльз Дэнс
и другие
14-летнюю Екатерину Медичи выдают замуж за будущего короля Генриха II. Вскоре девушка узнает, что её муж влюблён в другую женщину, а сама она не может забеременеть и оставить ему наследников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева змей

английское название:

The Serpent Queen

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эксел Коснефруа, Эд Рутерфорд, Michal Sobocinski
композитор:
художники: Карен Мюллер Серро, Джимена Эстеве, Pauline Berger, Дэн Вейл, Damien Clement, Стефани Бертран
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Королева змей», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Королева змей, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Королева змей», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Королева змей», 2022

История восхождения

Сама не понимаю, почему меня так увлекла эта история. Сериал сделан в стилистике 'Великой', которую я не смогла смотреть, потому что анахронизмы под соусом русской истории мне несъедобны. Уверена, что кому-то вполне зайдут. Французскую историю люблю, но знаю гораздо хуже, поэтому выдумки сценаристов 'Королевы змей' мне абсолютно не мешали смотреть эту качественную историю. Пока вышла первая серия, и следующая выйдет через неделю, а хочется уже взглянуть.

Актриса Лив Хилл, которая играет молодую Екатерину Медичи, просто блистательна. Ее альтернативная внешность добавляет изюминки в ее игру. Она обаятельна, самоиронична и умна. Ее реплики (в сторону) ничуть не хуже тех, что были у Кевина Спейси в 'Карточном домике'.

Чарльз Дэнс в роли папы – натуральный Тайвин Ланнистер, снятый с соседней съемочной площадки. Он весомый аргумент в пользу просмотра этого сериала. Сволочной выжига на папском престоле, который в случае надобности насупившись поднимает крест повыше и угрюмо предупреждает 'в случае чего прокляну'.

Сериал выполнен в жанре исторического фарса, время от времени вы будете ловить себя на том, что смотрите площадное кукольное представление, где каждой маске уготована своя гротескная роль. В любом случае, это очень живое, смешное шоу о совсем не смешной и даже ужасной судьбе умной женщины, единственная суперспособность которой – умение выживать в любых условиях, не теряя цинизма.

12 сентября 2022

Драма Королева змей на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Стэйси Пассон, Ингрид Юнгерманн, Джастин Хэйс. Кто снимался в кино, актерский состав: Амрита Ачария, Барри Атсма, Николас Барнс, Энцо Чиленти, Чарльз Дэнс, Адам Гарсия, Лив Хилл, Колм Мини, Сенниа Нануа, Рэй Пантаки, Кируна Стамелл, Джейд Крут, Дэвид Денман, Бет Годдар, Рафаэль Роджер Леви.

Страна производства - США. Королева змей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.