Взломщик
The Locksmith
5
4.9
2022, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Райан Филипп, Кейт Босворт, Кайли Брайант, Винг Реймз, Чарли Уэбер
и другие
Миллер Грэм может пройти через любые двери, вскрыть любой замок и опустошить самый надежный сейф. Он — гениальный взломщик. Но даже таким профессионалам иногда не везет. Однажды Грэм попался и отправился в тюрьму, оттуда вернулся совершенно другим человеком. Но исчезновение его дочери вынуждает вора снова встать на скользкий путь: последнее дело будет самым опасным в его карьере взломщика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взломщик

английское название:

The Locksmith

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Бирман
композитор:
художники: Кассандра ДеАнджелис, Лорус Аллен, Кэми Уокер
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $66 055
Мировые сборы: $68 190
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Взломщик», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Взломщик», 2022

Горе-фильм о горе-грабителе

Об ограблениях снято превеликое множество фильмов. И в таких картинах зритель мог видеть настолько эрудированных преступников (в данном случае воров/взломщиков), что неизменно пропитывался к ним симпатией.

Тому, насколько смекалистыми являются эти парни, можно только завидовать, ведь они способны вскрыть любую хоть сколь-нибудь серьезную дверь или сейф. 'Грабеж', 'Друзья Оушена', 'Западня', 'Ограбление по-итальянски', 'Медвежатник', 'Не пойман, не вор' - перечислять можно сколько угодно. Эти фильмы хороши и их можно пересматривать, получая удовольствие.

Чего не скажешь о 'Взломщике'. Единственное чем может похвастать этот фильм, так это именами актерского состава. Не сказать, что снявшиеся здесь ребята относятся к топовым звёздам, но вы их знаете и их имена на слуху (другое дело, что некоторые из них сейчас снимаются в подобном второсортным кино). Итак: Райан Филипп, Винг Реймз, Кейт Босуорт.

Мы их знаем. А вот режиссера - Николаса Харварда - вряд ли. Тем более, что этот фильм - первый, в котором он выступил в качестве режиссёра.

Главный герой картины - недавно вышедший на свободу Миллер Грэм (Райан Филипп), который хочет отойти от дел, но по всем законам жанра ему этого сделать не дают. И ему приходится пойти на так называемое 'последнее дело'... В общем, сюжет прост как пять копеек и реализован настолько плохо, что даже если вы будете смотреть фильм на перемотке, поймёте все, что там происходит.

Фильм жалок и плох во всех направлениях. Сценарий зияет пустотами, которые создатели попробовали заткнуть банальщиной, типа отсидевшего срок главного героя за преступление, которого он не совершал. О возникающих в связи с этим проблемах главного героя и его бывшей жены, думаю, расписывать в красках не стоит. Этот шаблонный штрих не ускользнул и от «Взломщика».

Но если вся это около главногеройская мишура в принципе является дополняющей сюжет и это лишь второстепенное его направление, то сам фильм, названный «Взломщиком» (в оригинале название не лучше - «Слесарь»), по сути, ничего «взломного2 зрителю не демонстрирует.

Ну вот вспомните как в «Медвежатнике» герои Эдварда Нортона и Роберта де Ниро грабили таможенное управление в Канаде… Или как Дэнни Оушен обчищал казино…

И посмотрите как орудует взломщик-Филипп в этой картине… Ей Богу, такому главному герою впору вскрывать дачные домики и воровать грабли и лопаты, а не заниматься хищением денег в особо крупном размере.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

16 февраля 2023

Боевик Взломщик на большом экране с 2022 года, его режиссером является Николас Дачемин Харвард. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Филипп, Кейт Босворт, Кайли Брайант, Винг Реймз, Чарли Уэбер, Ноэль Гульеми, Джеффри Нордлинг, Том Райт, Бурк Флойд, Габриэла Квезада Блумгарден, Мадлен Гибо, Ливия Тревиньо, Энтони Пальяро мл., Бен Стил, Эндрю Керн.

В то время как во всем мире собрано 68,190 долларов. Страна производства - США. Взломщик — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.