Сладкая месть
2022, мелодрама, детектив
Россия, 44 мин
В ролях: Мария Аниканова, Ирина Паутова, Кристина Айвазовская, Тимур Абитов, Владимир Андриянов
и другие
У каждой семьи имеется своя история — простая или сложная. Любая семья хранит свои тайны — ничтожные или роковые. А бывает — что и странные. В семье москвичей Осеевых, к примеру, не принято упоминать… о сгущенном молоке. Поэтому, когда неизвестный злоумышленник подкидывает им обыкновенную банку сгущенки, а затем начинается цепь несчастий, у Елены Осеевой, главы семейства, нет сомнений — это месть из прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкая месть

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Шубаков
художник: Никита Якунин
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Отзыв критика о сериале «Сладкая месть», 2022

Был приятно удивлен. Это полноценный детектив!

Знаю, это не тот тип фильмов, на которые модно писать рецензии, но не удержался.

Дело в том, что, просмотрев первые полчаса этого фильма, я уже хотел было бросить это дело (чего обычно никогда не делаю). Начал смотреть фильм в надежде на детективную историю в стиле Устиновой, но вдруг понял, что меня ждет очень нудная семейная драма с легкими элементами криминала и флешбеками из прошлого о Великой Отечественной, с помощью которых на зрителя хотят навести дополнительную порцию уныния. Только вчера напоролся на нечто подобное (в смысле, на мелодраму с элементами криминала вместо детектива) - еле досмотрел.

Но пока я раздумывал, бросить просмотр или нет, история начала набирать обороты. И к концу фильма я был просто в восторге от увиденного!

Авторы ни на секунду не оставляют зрителя без неожиданных сюрпризов, даже когда уже всё было завершено, последние секунды фильма снова переворачивают всё с ног на голову!

И - да: это оказался добротный детектив, созданный по всем правилам жанра. Даже неприятно теперь думать о том, что мог бросить просмотр, не дождавшись даже начала динамичности сюжета. Отсюда единственный минус фильма: очень медленно и нудновато раскручивается сюжет. Но так происходит буквально только в первые полчаса просмотра. Я даже боялся, извините за кровожадность, что не будет убийства (ну какой детектив без убийства!), и что тоненькая детективная составляющая так и останется на уровне чьих-то мелких проделок, которые не будут иметь никакого значения в накатывающей мелодраме. Но я ошибся.

Пишу рецензию в том числе и для тех, кто, как и я, любят заглянуть на Кинопоиск перед просмотром малоизвестного произведения. А то вдруг кто-то окажется не так принципиален, как я, и все-таки бросит просмотр, так и не поняв, от чего отказывается.

Фильм отличный именно как детектив, но есть и мелодраматическая составляющая. Сюжет хорошо продуман, частенько радует сюрпризами, а главное - данное произведение несет в себе не только развлечение, но и ценный посыл - а это уже удел дорогих картин. А посыл этот в том, что жадность и злость не передаются по наследству.

В общем, спасибо создателям - отличный сценарий, отличная постановка, хорошо сыграно, музыка хотя бы не отвлекает от просмотра - это тоже уже не мало для обычного недорогого сериала.

Советую к просмотру. На своем уровне, недорогого телесериала, фильм заслуживает девяти баллов из десяти, по моему мнению.

И пусть убийства будут встречаться нам только в детективных произведениях.

9 из 10

25 сентября 2023

Мелодрама Сладкая месть на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сергей Мезенцев. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Аниканова, Ирина Паутова, Кристина Айвазовская, Тимур Абитов, Владимир Андриянов, Лидия Хазова, Любовь Тихомирова, Сергей Копылов, Евгений Петров, Валентина Смольникова, Ольга Белявская, Алексей Лосихин, Ефим Петрунин, Сергей Ланбамин, Илария Лопатина.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.