Под зонтом королевы
Syurup
8.2
8.4
2022, комедия, история
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ким Хе-су, Ким Хэ-сук, Чхве Вон-ён, Ким И-сон, Мун Сан-мин
и другие
Невзирая на дворцовый этикет и прочие условности, королева Хварён пытается сделать из балбесов-сыновей достойных принцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Под зонтом королевы

английское название:

Syurup

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: комедия, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Под зонтом королевы», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Под зонтом королевы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Превью (сезон 1) (Под зонтом королевы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Под зонтом королевы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Персонажный трейлер (сезон 1) (Под зонтом королевы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Под зонтом королевы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Под зонтом королевы», 2022

ЗА КАЖДЫМ ВЕЛИКИМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ВЕЛИКАЯ ЖЕНЩИНА

Эта дорама, неожиданно, оказалась настоящей жемчужиной! В попытке найти просто что-то лёгкое и комедийное, выбрала сериал с таким же легким незатейливым названием. И первая пара-тройка серий совершенно оправдывала мои поиски: комические зарисовки из жизни одной очень занятой и энергичной королевы Чосона, чей покой постоянно нарушают своими выходками 5 великовозрастных сыновей, Великих Принцев, а также вреднющая свекровь, Вдовствующая Королева. И до полного счастья - десяток наложниц Короля со своими отпрысками, проблемами и непомерными амбициями…

Но детские выходки и шалости быстро заканчиваются, и наступает суровая, но захватывающая реальность. Чосон, а тем паче, королевский дворец, далеко не самое спокойное, счастливое и безопасное место на свете. Вечные интриги и предательства, политические заговоры и семейные дрязги, внезапные отравления и спланированные убийства, свержение монархов и захват власти...

И как, скажите на милость, в такой обстановке воспитывать детей?!

Дорама динамичная, местами с юморком, а где-то прошибает на слезу. Но главная изюминка - самая невероятная из королев Чосона: почти по-мужски смелая и бесконечно мудрая, ко всем одинаково справедливая и понимающая. Она не только отлично справляется со своими обязанностями, но гениально находит выход из любой даже самой сложной ситуации, которые ей без остановки подкидывает судьба и недоброжелатели. Да еще и с таким шиком и выдумкой, что одни сердца теплеют, возвращая своим владельцам человечность, а истинные змеи еще больше начинают плеваться ядом.

В этой дораме гармонично слилось множество жанров, от комедийного до детективного, что определенно не дает заскучать. А глубина и детальность сюжета позволяют зрителю проникнуться каждым героем и его историей - от толстушки-служанки до самого Императора. Поднимается множество актуальных тем: что есть семья и любовь, дружба и предательство, вечные темы отцов и детей… Погружаешься во все это с такой скоростью, что не успеваешь осознать, что происходит - а вот уже и развязка!

А главное, какой шикарный каст и прописанные яркие персонажи! От злодеев до милых мальчишек-принцев. Игра Ким Хе Су просто затмевает всех остальных в кадре. А Ким Хэ-Сук, сыгравшая вдовствующую Королеву, была настолько убедительна в роли властной и тщеславной недокоролевы, что хотелось искренне ее ненавидеть, хотя по другим ролям я ее очень люблю.

Что еще сказать, рекомендую дораму к просмотру!

13 октября 2023

Щит

Очень понравилась дорама. Название - зонтик королевы - интересная метафора. Зонтик своеобразный символ щита. Королева, как зонтом, прикрывает всех вокруг себя. И как красиво наследный принц в конце принимает от неё эту миссию - быть зонтом для семьи и страны.

Ким Хе Су в дораме сверкает как бриллиант. Королева не робкого десятка, очень решительная, целеустремлённая. Красивая, мудрая женщина и мать, принимающая своих детей такими, какие они есть, наплевав на все амбиции. Рядом с ней король сомневающийся, но твердый в своих убеждениях. Принцы, милые, озорные. Их бабуля, вдовствующая королева - хитрая лисица, с большими амбициями, своенравная, всех постоянно держит в тонусе. Всё очень сбалансировано - интриги, страшные тайны и их расследование, приключения горячих юношей, юмор, драма - и подаётся весьма динамично.

13 декабря 2022

Комедия Под зонтом королевы на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ким Хён-щик. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хе-су, Ким Хэ-сук, Чхве Вон-ён, Ким И-сон, Мун Сан-мин, Кан Чхан-хи, Ок Ча-ён, Ким Га-ын, Ю Сон-хо, Ким Мин-ги, Чан Хён-сон, Со И-сук, Пак Чун-мён, Хан Дон-хи, Рэйн.

Страна производства - Корея Южная. Под зонтом королевы — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.