Один путь
One Way
5.6
4.1
2022, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Кевин Бейкон, Дреа де Маттео, К.Д. О’Хэйр, Скотти Бонен, Дэнни Бонен
и другие
Молодой и дерзкий преступник Фредди крадет партию наркотиков и крупную сумму денег у криминального авторитета. Убегая от преследователей, раненый Фредди садится на автобус в Калифорнийскую пустыню. Преступник звонит своей бывшей девушке-медику и просит ее о помощи, а она должна ему помочь — ведь ее призвание спасать жизни людей, даже если они ей неприятны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Один путь

английское название:

One Way

год: 2022
страна:
США
слоган: «Kill. Fuck. Play. One Way.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тобиа Семпи
композитор:
художники: Тора Эфф, Марк Бэнкинс, Том Лисовски, Энджела Гэйл Шроуэдер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $30 272
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Один путь», 2022

Видео: Трейлер (Один путь, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Один путь», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Один путь», 2022

Смотрел из-за Кевина Бейкона и в принципе не прогадал

Сюжет (без спойлеров):

Местный криминальный неавторитет оказался непорядочным во всех отношениях: украл всё, что можно у своих и пытается сбежать на междугороднем автобусе. Мешает ему в этом медленный ход этого автобуса и дыра в пузе, которую он получил от своих при непонятных обстоятельствах. Ну и попутчики, которые временами пристают к нему со своими просьбами.

Положительное, отрицательное и просто нейтральное (кратко, т. к. сказать особо нечего):

Положительное: Крепкий «роад-муви» с интересной подачей. Хорошая игра актёров. Местами отличный подбор актёров. Кейвин Бейкон. Тревис Фиммел (его только потом увидел, когда до него дело дошло). Небольшой, хоть и стандартный поворот сюжета. Хорошо прописанные персонажи (Бейкон и Фиммел - хоть и снимаются в дешёвке, но планку не опускают, отыгрывают по полной. Да и главный герой тоже получился очень реалистичным. Атмосфера.

Нейтральное: Сам фильм из разряда «посмотрел - и забыл», хоть и время потратил не зря. Сюжет стандартный и предсказуемый, но следить за происходящим в какой-то момент становится даже интересно.

Отрицательное: Концовка (ну слишком стандартна, можно было оригинальности добавить). Поступок главного героя (аналогично). Наказание отрицательного героя (аналогично). Развязка (аналогично). Тупость и медлительность членов банды. Пафос главного отрицательного персонажа.

Итоги:

В принципе, фильм оставил двойственные впечатления: с одной стороны он мне понравился, а с другой - чего-то не хватило. Только вот понять чего именно - не вышло.

Его прокат в кинотеатрах лично я бы не устраивал: такое кино - оно больше для ТВ, когда можно смотреть в «полглаза» и отрываться от домашних забот, заинтересовавшись происходящим и особо ничего не теряя от того, что остальное уже пропустил.

P.S.

«Боевиком» определили зря - нет там ничего боевого.

По одному баллу добавил за Бейкона и Фиммела, ибо обидно, что два таланта постепенно пропадают в низкобюджетном кино. Так что, пожалуй

7 из 10

23 января 2023

Боевик Один путь на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эндрю Бейрд. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Бейкон, Дреа де Маттео, К.Д. О’Хэйр, Скотти Бонен, Дэнни Бонен, Кэйси Бэйкер, Трэвис Фиммел, Машин Ган Келли, Сторм Рид, Риз Койро, Мэган Холдер, Луис Да Силва мл., Томас Мерфи, Jaylen Hobdy, Роб Моран.

В то время как во всем мире собрано 30,272 доллара. Страна производства - США. Один путь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.