Криминальный город 2
Beomjoе dosi 2
7.5
7
2022, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Юн Бён-хи, Хо Дон-вон, Сон Ха-джун, Чон Джэ-гван, Ым Мун-сок
и другие
2008 год. Харизматичный начальник сеульской опергруппы Ма Сок-то вместе с капитаном отправляется во Вьетнам, чтобы отконвоировать на родину внезапно сдавшегося властям корейского преступника. В чистосердечное раскаяние матёрого криминального элемента верится с трудом, а когда ещё и обнаруживается труп его напарника, выясняется, что некоторое время назад они проворачивали дела с отморозком Кан Хэ-саном, грабя корейских туристов и бизнесменов. А когда тот убил сына влиятельного человека, вся их шайка оказалась под прицелом наёмных убийц. Поймать Кан Хэ-сана и остановить бандитские разборки будет непросто, ведь для бандита нет ничего святого, и решать проблемы он привык с помощью огромного мачете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Криминальный город 2

английское название:

Beomjoе dosi 2

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Лучший коп вернулся»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Чу Сон-ним
композиторы: ,
художники: Пан Гиль-сон, Нам Джи-су, Нам Сон-джу
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 9000000
Сборы в России: $81 501
Сборы в США: $812 859
Мировые сборы: $106 247 455
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Криминальный город 2», 2022

Видео: Персонажный трейлер (Криминальный город 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер
Видео: Проморолик (Криминальный город 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Тизер-трейлер (Криминальный город 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Превью (Криминальный город 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Японский тизер (Криминальный город 2, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский тизер

Постеры фильма «Криминальный город 2», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Криминальный город 2», 2022

Затесалось подозрение, что наша корейская Кунг Фу Панда на самом деле во Вьетнам не ездила. И вроде так и есть, если правильно понял: съемки из-за пандемии проводили в Южной Корее, где-то что-то подрихтовав под вьетнамский антураж. Но это не важно. Хотя и жаль. Настоящего Вьетнама тут нет.

Короче, наш полицейский Мальчишник в южнокорейском Вьетнаме и решалой в стиле Рэя Донована всё равно рулит, видать. Мы опять расследуем что-то социально значимое: похищения людей, выкупы, грабежи туристов или что-то типа того. Этот сеттинг можно воспроизвести в более привычном для западного человека антураже, к примеру, полицейский из США едет в Мексику на разборки - вот что-то типа того и у нас.

Вторая часть франшизы вышла намного веселее, юморнее, с более закрученным сюжетом. При этом, хотя тут есть много жестокости, но её визуально и по объему меньше, чем в первой части, зато некоторые поединки выглядят очень зрелищно.

И всё происходит на фоне 2008-го... финансового кризиса, о котором ни слова.

22 сентября 2023

Французский боевик по корейски

Обычный полицейский боевик, неплохой, но ничего выдающегося. Если бы не главный герой в исполнении Ма Док-сока (это друган доктора Стрэнджа, верховный маг Земли), он вытягивает весь фильм. И главный антигерой тоже ему подстать, не уступает своей харизмой. Сама детективная история не блещет оригинальными сюжетными поворотами и запутанностью преступлений. Но действие не провисает, смотрится все достаточно забавно, кино профессионально сделано и неожиданно напоминает старые французские полицейские боевики. Для вечернего просмотра сгодиться.

27 августа 2023

Ма Сок До выжимает из преступников сок, теперь и в юго-восточной Азии

Корейский преступник неожиданным образом заявился в посольство Кореи во Вьетнаме, чтобы сдаться правосудию. Такая явка с повинной насторожила полицейских из Сеула, и управление посылает детектива Ма Сок До (актёр Ма Дон Сок) и его начальника разведать обстановку. Тем временем во Вьетнаме продолжают пропадать корейские туристы: неизвестные похищают людей и требуют за них выкуп, после уплаты которого заложников никто больше не видел. Ситуация приобретает неожиданный поворот, когда в поле зрения преступников попадает богатенький сынок корейского мафиози.

Глядя на сюжет, сразу вспоминается наш сериал «Убойная сила 2», 9-я серия «Миссия невыполнима», где российских ментов командируют в Америку. Тут примерно то же самое: корейских полицейских отправляют во Вьетнам, который для корейцев – большая экзотика. По приезду становится ясно, что страна наводнена криминальными элементами из Кореи. Половина фильма проходит во Вьетнаме, а половина – в Корее (когда потребовалось вернуться).

В целом фильм отличает приятный, добрый юморок. «Криминальный город 2» смотрится очень легко и лично мне даже поднял настроение. Сюжет мне понравился больше, чем в третьей части «Криминальный город: Разборки в Пусане». На мой взгляд, он более реалистичен, что ли. Кстати, боёвка по-прежнему очень классная, но огнестрела практически не используется. Однако в этой части это объясняется тем, что они туристы во Вьетнаме, и провести с собой оружие им никто бы не разрешил.

Бандюки очень колоритные. Главный злодей Кан (актёр Сукки Сок) имеет даже свою особенную харизму. «Криминальный город 2» – это фильм для тех, кто хочет посмотреть ненапряжный фильм про корейских ментов, с довольно интересным сюжетом и не лишённый лёгкого налёта юмора.

7 из 10

9 августа 2023

История поведает об упитанном и харизматичном полицейском Ма Сок-то, отправленным во Вьетнам разыскивать шкодливого соотечественника, который как сумасшедший кромсает приезжих туристов...

Корейский криминальный триллер, где происходит схватка между копом и преступником, игра в кошки-мышки, стоящая жизней туристов. В глаза сразу же бросается персонаж Ма Сок-то: пухлый весельчак, раскидывающий остроты вокруг себя, а при случае не прочь похрустеть зубами злоумышленников. Тем фильм и примечателен - благодаря небольшой концентрации юмора, он смотрится легко, а моменты жестоких расправ в меру сдержанные, что воедино представляет собой довольно легкое и увлекательное зрелище.

В плане сюжета лежит стандартная завязка когда копы ловят преступника, хватаясь за любые зацепки и возможности поскорее остановить изувера. И как раз дуэт из главного добродетеля и убийцы идеально вписываются в концепцию картины, четко разграничивая белое и черное. В остальном фильм развлекает, являя зрителю массу динамичных сцен, захватывающих схваток и погонь, не оставляя времени на передышки. И пускай в плане сценария обошлось без сюрпризов, но лента берет своей не проседающей динамикой и приятными актерами.

Мораль: вроде бы полицейские всех стран имеют одни ценности и цели, только вот корейские копы подходят к работе с чувством юмора, а русские с суровой дубинкой.

В итоге бескомпромиссный развлекательный триллер, сосредоточенный на экшене и непрерывном адреналине.

7 из 10

17 июля 2022

Боевик Криминальный город 2 на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Кан Юн-сон, Ли Сан-ён. Кто снимался в кино, актерский состав: Юн Бён-хи, Хо Дон-вон, Сон Ха-джун, Чон Джэ-гван, Ым Мун-сок, Ким Чхан-хён, Пак Кван-джэ, Ли Джу-вон, Пак Ын-у, Хан У-ёль, Хан Сан-чхоль, Ли Да-иль, Чха У-джин, Чон Ин-ги, Ма Дон-сок.

Расходы на кино составляют примерно 9000000.В то время как во всем мире собрано 106,247,455 долларов. Страна производства - Корея Южная. Криминальный город 2 — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.