Игра на выживание
Hunt Club
4.2
3.4
2022, боевик, триллер
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Мена Сувари, Каспер Ван Дин, Уилл Пельтц, Майя Стоян, Микки Рурк
и другие
Мужчины-охотники ради развлечения привыкли заманивать женщин на свой остров, предлагая им крупный денежный выигрыш. ​​​​​​​Только в этот раз они пригласили не тех женщин, и охота открывается на них самих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра на выживание

английское название:

Hunt Club

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дункан Джонсон
композитор:
художники: Malek Lazri, Kelly Framel, Alexander Mercado
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $6 618
Мировые сборы: $6 763
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «Игра на выживание», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Игра на выживание», 2022

ФЕНОМЕНальный фильм

Если вы еще сомневаетесь — смотреть «Игру на выживание» или нет — просто забудьте о существовании этого «фильма».

Просто потому что, если вы его посмотрите, вы больше не захотите смотреть кино. Просто вы больше не найдете аналогов этому шедевру и при просмотре каждого нового фильма будете его непременно сравнивать с «Игрой на выживание».

И не найдете ничего похожего, ведь «Игра на выживание» - это кульминация кинематографической эволюции. Это ее Эверест!

Фанаты Микки Рурка, Мены Сувари и Каспера Ван Дина должны гордиться тем, что их кумиры снялись в этом богоподобном проекте. Их игра – это то, за что мало дать «Оскара». Их игра – это истинный актерский талант, просвечивающий сквозь призму вековой истории кино.

Преподнесенный под феминистским соусом синопсис картины дает понять, что c сильными и независимыми женщинами лучше не иметь дела, и тем более — лучше их не злить!

По себе знаю – если моя любимая жена чуть не в духе, то мне лучше сразу ехать в Северный Казахстан и прятаться подальше от ее гневного взгляда! А уж если она сковородку возьмет в руки!

Вы представляете, если бы у героини Мены Сувари в «Игре на выживание» была сковорода с глазуньей, а не оружие?! Это же просто мрак!

В кинематографе есть примеры того как жертва превращается в охотника («Трудная мишень», «Охота на пиранью», «Я иду искать», «Охота», «Няня», «Вечеринка монстров» и т.д.) и нередко в таких картинах именно девушка/женщина противостоят кровожадности этого мира.

Но «Игра на выживание» — это вот такой стандартный арсенал, состоящий из охотников и добычи, преподнесенный под вывеской лютого треша и максимальной некомпетентности, тем не менее облаченной в очень яркую и насыщенную оболочку, которой «мог бы позавидовать» «Бойцовский клуб»!

Мена Сувари в свои 45 лет, судя по всему, решила вспомнить «Американский пирог». И у нее это получилось! О, боги! Вот это фигура! Ей могли бы позавидовать все пышногрудые красотки Голливуда, ибо и в 45 лет Сувари – это просто «сладкий (НЕТ) пирожок»!

Каспер Ван Дин в виде техасского ковбоя и Микки Рурк как приглашенная «звезда» с не выражающим ничего лицом — в ту же кассу, что и Сувари. Они слишком хороши для этого проекта!

Только не совсем понимаю как они могли согласиться сняться в ТАКОМ фильме и сколько им заплатили гонорара, чтобы они сыграли в ЭТОМ чудесном проекте?!

Главный посыл, вложенный гениальным режиссером современности Элизабет Блейк-Томас:

- Мужики — сельские неотесаные ребята, ничего не смыслящие в правильном ухаживании за представительницами прекрасного пола (где они тут?), дамочки — элегантны даже в трусах до пупа. Правда если сравнивать этих дамочек с теми, что были в «Городе грехов», то выяснится, что это далеко не одно и тоже.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

2 из 10

25 февраля 2024

В эту мишень не так легко попасть

Некоторые люди полагают, что за большие деньги они могут получить все, что угодно. Когда же обычные вещи им надоедают, то они начинают искать запрещенные развлечения, находящиеся за гранью закона. Помнится, как в свое время Жан-Клод Ван Дамм убегал от Лэнса Хенриксена в «Трудной мишени» и самое интересное, что даже спустя целых 30 лет подобные истории не утрачивают свою актуальность и теперь уже Мена Сувари убегает от Каспара Ван Дина и Микки Рурка в фильме «Игра на выживание». По моему мнению, фильм точно заслуживает внимания.

Познакомившись в баре с Джексоном и Тайлером, которые собираются отправиться на охоту, Кассандра принимает предложение парней отправиться вместе с ними. Все-таки там можно выиграть приз в размере сотни тысяч долларов, а от такого сложно отказаться. Да вот только загвоздка в том, что в качестве мишени здесь выступают девушки. И одной из них как раз и оказывается Кассандра.

Полигон для охоты находится на небольшом острове, покрытом густыми лесами. Задачей девушек становится выжить на протяжении заданного организаторами времени, конкретно в случае с Кассандрой - сутки. Но как мы понимаем, выбраться отсюда практически нереально. У парней, которые ведут охоту, есть оружие и стремление убивать с особой жестокостью. Но в тоже время не стоит списывать со счетов и девушек, ведь среди них теперь находится Тесса, которая обладает особыми навыками выживания, да и сама Кассандра не спешит на тот свет. Ей еще предстоит выяснить, что случилось с ее пропавшей дочерью и ради этого она сама не прочь искупать свои руки в крови.

Фильм получился зрелищным и напряженным, в лучших традициях «Трудной мишени». Но я даже думаю, что фильм Джона Ву уступает новой ленте по части смелых сюжетных поворотов и демонстрации оправданной жестокости. Все-таки не просто так «Игра на выживание» получила свой высокий возрастной рейтинг. Это взрослое, смелое кино, которое не боится показывать откровенные вещи и делает это красиво.

Мне понравилась Мена Сувари в роли Кассандры. Роль убитой горем матери, которая соглашается на рисковую авантюру, вышла у нее хорошо. По крайней мене у меня не вызывали сомнения ее намерения и за нее на самом деле переживаешь. Отдельно хочу отметить красавчика Каспера Ван Дина, который в этом фильме сменил образ героя на расчетливого злодея. Как по мне, то преображение прошло просто замечательно. Ван Дин обладает особой харизмой и ему почаще стоит менять амплуа. Отыграл достойно.

Ну и не могу не сказать пару слов про Микки Рурка. Вот ему точно не впервой брать в руки оружие и стрелять в хороших парней, или в конкретно этом случае – девушек. Рурк колоритный и опасный, и пускай его персонаж точно не вызывает симпатию, зато запоминается моментально.

«Игра на выживание» стоит внимания. Фильм динамичный и жесткий, как раз такое кино мне на самом деле нравится. А самое главное, что напряжение не спадает тут до самого конца, а финал вышел предельно напряженным.

8 из 10

8 апреля 2023

Отсюда никто не сбегает?..

В погоне за острыми ощущениями человек может пойти на любые крайности. Кто-то совсем не прочь отправиться в горы и покорить высочайшую вершину, а кому-то необходима скорость, ради которой автомобиль разгоняется до максимума. Но первенство среди развлечений с особым уровнем адреналина твердо удерживает охота, популярность которой во всем мире даже не думает спадать. А теперь представьте себе, что объектом, на который охотятся, становится сам человек. Ставки автоматически поднимаются до предела, и произойти здесь может все, что угодно, как это мы видим на примере истории, которую нам показывают в «Игре на выживание».

Во главе сюжета находится женщина по имени Кассандра, у которой некоторое время назад бесследно исчезла дочь. Единственное, что знает героиня, так это то, что девушка познакомилась в интернете с каким-то парнем, и после этого ее никто больше не видел. Естественно, Кассандра пребывает в растрепанных чувствах, так как она не знает, жива ли ее дочь, и если да, то где именно она находится и все ли с ней в порядке. И дальнейшие события, которые вскоре произойдут с Кассандрой, обещают открыть завесу над этой тайной.

Зайдя в придорожное кафе, Кассандра знакомится здесь с обаятельным Картером и его слегка застенчивым сыном Джексоном, Кассандра узнает, что они готовятся отправиться на охоту, призом в которой является куш в размере 100 тысяч долларов. Естественно, женщина также заинтересовалась подобным, ведь мало кто откажется от возможности быстро разбогатеть. Отправившись вместе с парнями на отделенный закрытый остров, Кассандра не ожидала, что объектом охоты здесь окажутся девушки и в этой игре не стоит ждать пощады и компромиссов. Так что игра на выживание началась, но здесь необходимо понимать, что все в любой момент может выйти из-под контроля и теперь уже девушки могут объявить охоту на тех, кто хотел пустить им пулю в лоб.

Эта история интригует сразу по нескольким причинам. Начнем с того, что «Игра на выживание» отличается довольно интригующим и непредсказуемым сюжетом с элементами крепкого детектива. Вместе с главной героиней мы пытаемся понять, что же случилось с ее дочерью и постепенно приходим к пониманию того, что происходит. Охота на людей не осталась в прошлом. За хорошие деньги такое может позволить себе любой богач, но в тоже время никогда не стоит списывать со счетов загнанного «зверя», ведь он самый опасный. И если Кассандра хочет узнать правду о судьбе дочери, то пойдет до самого конца.

Также хочу отметить очень крутую постановку экшена, который разворачивается преимущественно в лесной местности. Здесь чувствуется напряжение, сильные эмоции и ты понимаешь, что живыми из этой схватки выйдет далеко не все. Мена Сувари при всей своей деликатности, очень хорошо отыгрывает сцены действия и в паре с ней великолепно смотрится Майя Стоун, которая также исполняет большинство трюков самостоятельно. А когда актеры действительно стараются сродниться со своими персонажами, то в результате мы получаем действительно стоящее зрелище.

В качестве злодеев тут выступают Микки Рурк и Каспер Ван Дин. Особенно непривычно видеть в таком образе последнего, но хочу сказать, что ребята конечно находятся на своих местах, играют мощно. Их хочется наказать со всей жестокостью, а потому за девчонок болеешь, как за самих себя. Все-таки несмотря ни на что справедливость должна восторжествовать. А получится ли это на самом деле, вы увидите сами.

Как итог скажу, что «Игра на выживание» является одним из самых интересных фильмов в своем жанре за долгое время. Приготовьтесь к увеличенной дозе адреналина и помните, что здесь может произойти действительно все, что угодно.

8 из 10

6 апреля 2023

Боевик Игра на выживание на большом экране с 2022 года, его режиссером является Элизабет Блейк-Томас. Кто снимался в кино, актерский состав: Мена Сувари, Каспер Ван Дин, Уилл Пельтц, Майя Стоян, Микки Рурк, Джессика Белкин, Дэвид Липпер, Джейсон Лондон, Кипп Трайббл, Джофф Сэмюэлс, Кенни Йэтс, Джереми Лондон, Эмили Лабоу, Абриэль Стедман, Сумайя Амира.

В то время как во всем мире собрано 6,763 доллара. Страна производства - США. Игра на выживание — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.