Связь: Ешь, люби, убивай
Ringkeu: meokgo saranghara jukige
7.6
7.3
2022, фэнтези, мелодрама, детектив
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Ё Джин-гу, Мун Га-ён, Сон Док-хо, Ли Сок-хён, Ким Джи-ён
и другие
Ын Ге-хун работает шеф-поваром в ресторане в городе, где 20 лет назад пропала его сестра-близнец. Однажды парень внезапно начинает испытывать несвязанные с его настроением эмоции и вскоре выясняет, что у него установилась странная ментальная связь с девушкой Но Да-хён.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь: Ешь, люби, убивай

английское название:

Ringkeu: meokgo saranghara jukige

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: фэнтези, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Связь: Ешь, люби, убивай», 2022

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Связь: Ешь, люби, убивай, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Связь: Ешь, люби, убивай, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Связь: Ешь, люби, убивай, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)

Постеры сериала «Связь: Ешь, люби, убивай», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Связь: Ешь, люби, убивай», 2022

Скованные одной цепью

Странное дело: во время мастер-класса за кухонным столом у знаменитого повара внезапно изменилось настроение и по щекам ручьём покатились слёзы от невесть с чего накатившего расстройства чувств, подчиняясь которым, молодой человек срывается с насиженного места, отправляясь в город своего прошлого, чтобы начать жить снова там, откуда он бежал в стремлении оставить позади воспоминания о большом несчастье, но память не давала ему и на минуту забыть о том дне, когда его сестра ушла из дома, исчезнув без следа.

С одной стороны, - травмированное чувством вины сознание главного героя; с другой – почти пародийное сообщество его новых соседей, хозяйничающих в конкурирующем заведении напротив, а вместе с ними – криминально триллерный замес с романтическим уклоном, в центре которого оказываются столичный повар и девушка, посматривающая на него из ближайшего дома, вызывающая тот самый чувственный резонанс, приводящий в замешательство коллег кухонного кудесника, из глаз которого, время от времени, слезами брызжет чужая боль.

Синхронный плач – главная и невыносимо надоедливая фишка сюжета, где Мин Га-ён и Ё Джин-гу проливают потоки своих вод по любому, мало-мальски достойному поводу, бросая на эту историю тень бесчестного фарса, омрачающего память об отправном моменте прошлого, накаляющим атмосферу ожиданием большого взрыва, который отсрочен серией мелких происшествий, бросающих население городка из драмы в комедию и обратно, чередуя волны страха и смеха, выдающие метания сценаристов, не уверенных, какая из них лучше ляжет на душу аудитории, отчего сериал обрастает коростой циничной шутки, принижающей значение подозрительных поступков городских жителей, скованных одной цепью трагических событий, повязавших их более двадцати лет назад.

Актёры, признаем, держат марку, делая более-менее привлекательным шаткий игровой сюжет с припрятанной на потом моралью, скреплённый личными секретами и ускользающей тайной, которая в финале, неожиданный поворот, для большинства оказывается оправданием и лишь одному дарует прощение, что после затяжного театрального шоу воспринимается не столько закономерным итогом нелепых треволнений трагикомичных персонажей, а скорее как притянутый по необходимости кульминационный трюк, которому не хватает только свадебного марша и громких фанфар.

6 июля 2023

«Те, кто остался в живых – живут прошлым, а не будущим»

Ын Ге-хун – популярный молодой шеф-повар. Несмотря на свою знаменитость, парень решает вернуться в город своего детства, с которым в его памяти связана одна трагедия. 20 лет назад исчезла сестра-близнец Ге-хуна, а потом и отец, отправившийся на её поиски. В тот злополучный день произошло много всего странного, и каждый из совершённых или несовершённых поступков мог в корне исправить ситуацию. Понимая это, Ын Ге-хун никак не может себя простить. Так зачем же он возвратился в тот город? Здесь каждый помнит ту жуткую историю, а многие из одноклассников Ге-хуна живут тут до сих пор. Парень решает открыть в родном районе собственный ресторанчик, а заодно и в очередной раз попытаться найти пропавшую сестру. В тот момент, когда его мечта практически осуществилась, с парнем начинают твориться странные вещи – он неожиданно то и дело ощущает чужие чувства.

Красивая, но одинокая девушка Но Да-хён – живёт по соседству с новым рестораном. Она открытая, честная и жизнерадостная, но в личной жизни ей совсем не везёт. Именно её чувства странным образом постоянно передаются Ге-хуну. Откуда взялась столь необычная эмоциональная связь между молодыми людьми и почему им обоим кажется, что они уже знали друг друга раньше? Мун Га-ён – талантливая разноплановая актриса, которая достойно справляется с любым образом. Девушке хорошо удаётся передать чувства своей героини… даже через немые сцены в кадре. Её героиня сдержанная и немного застенчивая, именно это постоянно мешает ей в достижении поставленных целей.

Ё Джин-гу великолепно передал образ своего персонажа Ге-хуна – серьёзного, целеустремлённого, но застрявшего в своей детской травме и поглощённого семейным горем. Вообще, фильм поднимает множество вопросов, связанных с темой семьи: ответственности, то, как люди справляются с многим трудностями (в одиночку, или опираясь друг на друга), поддерживают и переживают один за другого, остаются добрыми, несмотря ни на что. Благодаря действиям обоих персонажей, зритель может как плакать, так и смеяться уже через пару мгновений – дорама охватывает весь спектр человеческих чувств. Очень тонкая связь между драмой и детективом.

Чего мне не хватило, так это линии расследования, которая, без сомнения, является одной из центральных в картине. Тем не менее, создатели не задумались о том, чтобы раскрыть ряд важных для понимания сюжета проблем. Главная из которых – мотив преступника. Почему маньяк похищал девочек одну за другой, почему без разбора убивал подвернувшихся под руку людей, и по каким критериям определял опасность? Здесь много действующих героев, но должным образом был раскрыт характер лишь нескольких. Поэтому иногда поведение персонажей, мягко говоря, вызывает удивление. Мне не хватило обоснованности действий и внутреннего мира героев (кроме основных).

Помимо главных персонажей, без сомнения, украшением проекта стал образ На Чун-ок – бабушки главной героини, и её дочери – наблюдать за действиями их полных противоположностей было одно удовольствие. Да, их поведение больше напоминало действия неуравновешенных подростков, однако комедийная струя получилась отменная. Те же биты, ножи и скалки, с которыми они никогда не разлучались, даже во время прогулки.

Сюжет затягивает, сначала своей мистической связью между главными героями, а затем и неожиданными событиями, над которыми ещё стоит поломать голову. Так что дорама должна понравиться самой широкой аудитории – от любителей комедии, детективных сюжетов, мелодрамы и тех, кто любит фильмы про персонажей с психологическими травмами и их преодолением. Приятного просмотра.

7 из 10

24 февраля 2023

Фэнтези Связь: Ешь, люби, убивай на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Но Сан-хун, Хон Джон-чхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Ё Джин-гу, Мун Га-ён, Сон Док-хо, Ли Сок-хён, Ким Джи-ён, Ким Чхан-хён, Е Су-джон, Щин Джэ-хви, Чо И-хён, Ли Бом, Пак По-гён, Ю Дон-хун, Ю Сон-джу, Ли Гю-хве, Пак Чи-а.

Страна производства - Корея Южная. Связь: Ешь, люби, убивай — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.