Диверсант. Идеальный штурм
5.7
2022, боевик, приключения, военный
Россия, 1 ч 15 мин
18+

В ролях: Алексей Бардуков, Антон Батырев, Юрий Дейнекин, Дмитрий Смирнов, Артур Фетисов
и другие
Весна 1945 года. Вооружённые силы нацистской Германии готовятся к отражению натиска советских войск в Восточной Пруссии, который может стать для немцев роковым. Линия фронта неумолимо приближается к Кёнигсбергу. Немецкое командование отдает распоряжение подразделениям вермахта и фольксштурма превратить город в неприступную крепость, подготовив его к длительной обороне. Теперь Кёнигсберг не взять извне! За несколько недель до наступления красноармейцев Алексей Бобриков и Леонид Филатов получают приказ проникнуть в неприступный город с целью выполнения диверсионных задач, важнейшей из которых является поиск слабого места в фортификационных сооружениях Кёнигсберга для максимально бескровного штурма. Леонид и Алексей попадают в осажденный город и приступают к проведению, наверно, самой хитроумной и смертельно опасной разведоперации в своей жизни. А помогать им в организации «идеального штурма» будет неожиданный союзник…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диверсант. Идеальный штурм

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Юрий Кокошкин
композитор:
художники: Эдуард Гизатуллин, Сергей Стручев
монтаж:
жанры: боевик, приключения, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, военный

Отзыв критика о сериале «Диверсант. Идеальный штурм», 2022

Заполнение экрана чем-то

Если сравнивать это 'продолжение' с 'классическим' 'Диверсантом' первого и второго сезонов, мы имеем - слабую динамику сюжета - в 'классике' же все не действенные моменты выкинуты при монтаже или вообще не сняты - проходы, проезды, диалоги не влияющие на гг и т. д и т.п. - здесь же явно авторы тянут этими вставками хронометраж фильма. Зачем нам знать, что там у немцев или наших командующих если это не прямо относится к ГГ?

Далее диалоги - в 'классике' - харизматичные несущие смыслы и подачу эмоций, в данном -формальные и сухие.

Ну и задание - невероятно тяжело интересно передать работу подпольщиков или разведчиков под прикрытием - среди множества попыток в советском кинематографе можно вспомнить разве, что 'Омегу' и 'Штирлица' - но там работа умом а не ДРГшников - вот и получается заход авторов не на своё поле. А красиво бы получилось, если бы подтянутые до физической кондиции персонажей (куда делась подготовка артиста к роли, профессия деградирует) участвовали бы в штурме крепостей в Польше в составе штурмовых групп, как это красочно описывает историк Исаев, плюс там нафантазировать действия можно дополнительно - формат вполне позволяет, да и не нужно тогда было бы натужно вписывать сюжет в имеющиеся уже временные кроки предыдущих серий.

И конечно же нужно было потратить компьютерные ресурсы не на воспроизведение лица Галкина, а на уменьшение объёмов актёров как Бардукова, так и особенно Плетнёва - ржал весь просмотр, как только последний заполнял кадр.

2 из 10

10 мая 2022

Боевик Диверсант. Идеальный штурм на большом экране с 2022 года, его режиссером является Тимур Алпатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Бардуков, Антон Батырев, Юрий Дейнекин, Дмитрий Смирнов, Артур Фетисов, Артём Кретов, Алексей Сергеев, Агриппина Стеклова, Пауль Орлянский, Питер Ситон-Кларк, Симон Вернер, Марчин Стец, Георгий Неусыпов, Ксения Мон Сор, Александра Виноградова.

Страна производства - Россия. Диверсант. Идеальный штурм — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.