Девочка на снимке
Girl in the Picture
7.4
7.3
2022, документальный, криминал, детектив
США, 1 ч 41 мин
В ролях: , Чарльз Энглс, Мерл Бин, Эрнест Бин, Билли Картер
и другие
Таинственная смерть молодой женщины и последующее похищение ее сына открывают многолетнюю тайну истинной личности умершей и федерального беглеца, который стоит в центре всего этого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка на снимке

английское название:

Girl in the Picture

год: 2022
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Арлин Доннелли Нельсон, Майкл Нельсон
композитор:
художник: Адам Хебб
монтаж: ,
жанры: документальный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Девочка на снимке», 2022

Когда родители хуже незнакомцев и полиции

'Девочка на снимке' 2022 г. - это документальная лента от Нэтфликс. За последние годы этот стриминговый сервис выпустил огромное число документальных проектов и теперь их руки дошли до диких, но не имеющих сенсационную славу историй. Этот фильм - одна из таких историй.

Слоганом фильма 'Девочка на снимке' являются слова 'Ее идентичность была загадкой для всех. Даже для нее самой'. И это не рекламное преувеличение. Главная героиня фильма умерла в 21 год. Ее нашли на обочине дороги и медики решили, что ее не просто сбила машина, а кто-то пытался ее убить. Расследование произошедшего стало началом многолетних и шокирующих открытий.

Во-первых, выяснилось, что эту девушку зовут вовсе не так, как она представлялась. Когда она училась в школе, все знали ее под другим именем.

Во-вторых, ее муж - вовсе не ее муж. Когда она училась в школе, все знали его как ее отца...

Когда она умерла, у нее был маленький сын и она работала стриптизершей. А когда она училась в школе, была одной из лучших учениц и собиралась поступать в университет. Две совершенно разные личности с разными именами... Но правда окажется еще страннее и страшнее, чем ваше воображение способно нарисовать.

К концу фильма 'Девочка на снимке' вы узнаете как на самом деле звали эту девушку и что именно с ней произошло. Но он наверняка оставит вас с крайне противоречивыми впечатлениями.

Создатели фильма преподносят эту историю как триумф многолетней работы полиции. И это с одной стороны правда - они копались в этом деле долгие-долгие годы и наконец раскопали истину. Но, с другой стороны, остается ощущение, что полиции и государственных структур вообще не существовало до тех пор, пока на обочине дороги не нашли умирающую девушку... Да и потом не особо напрягались.

С одной стороны 'Девочка на снимке' - это история людей, которым очень важна судьба героини. Полиция, друзья, журналисты сделали многое, чтобы размотать клубок из лжи и наконец выяснить истинную биографию девушки, прожившей поистине ужасную жизнь. Но, с другой стороны, мы познакомимся с ужасными людьми, которые были и считались родителями этой девушки. Главный виновник преступлений оказался в конце-концов в тюрьме. Но самые главные люди, которые родили и должны были заботиться о своем ребенке, никак не поплатились за то, что решили просто забыть о ее существовании.

8 августа 2022

Девочка на загадочном снимке

2002 год. Всё началось именно тогда, когда журналист-расследователь Мэтт Беркбек получил бесценную фотографию отца и дочери. По взгляду девочки Беркбеку стало не по себе, и он решил узнать, кто эти люди. Мужчина, сжимавший девочку оказался ееё отцом и преступником-рецидивистом Франклином Ллойдом. А девочку звали Шэрон Маршалл, чью жизнь отец превратил в ад.

Всё остальное: документальный фильм Скай Боргман начинается с типичного семейного фото, коих полно на белом свете. Но нет тут было. Оно попадает в руки журналиста и тот продолжает следить за истинной личностью девочки, чья биография и личность находилась за семью печатями в течении тридцати лет. Скай Боргман ранее уже выделилась своей тревожной документалкой о педофиле в 'Похищенная на виду'. Постановщица сопоставляет факты со слов свидетелей и архивных фотографий взрослеющей девушки и места пребывания её с так называемым отцом. Единственное за что надо - как бы это плохо не звучало - похвалить или спросить 'Как ему это удалось', если бы отец девочки был жив по сегодняшний день. В случае с Шэрон Маршалл, то её история похожа частично на псевдо-документальный 'фильм ужасов' братьев Даудл. Правда, материал для документалки была также позаимствована от реальной истории. С большим отличием: то, что жертва была похищена ещё студенткой, а тут ребёнок. Самом собой долго не скроешься зарабатывая свои собственным трудом, чтобы прокормить себя и девочку. Рано кили поздно кто-нибудь из сослуживцев начал бы расспрашивать о личной жизни друга по работе. Поэтому надо было оставаться в тени. С помощью девочки, похищенной отчимом мы детально погружаемся в их быт. Узнаём, что он не только эксплуатировал её и склонял к соитию, но и водил во взрослые заведения, дабы набить себе карман за счёт труда девочки.

Хочется выделить прекрасную операторскую работу Арлин Доннелли Нельсон, работавшая со свидетелями и гостями, помогающими в распутывании этой семейной пары.

Впечатления: Скай Боргман пытается докопаться до истины и заключить всё 'финалом раскрытия похищения'. Новый документальный фильм про жуткую историю реального похитителя и девочки, оставшейся в неведении и верящей человеку, которого называла папой.

11 июля 2022

Документальный фильм Девочка на снимке на большом экране с 2022 года, его режиссером является Скай Боргман. Кто снимался в кино, актерский состав: Karen Parsley, Чарльз Энглс, Мерл Бин, Эрнест Бин, Билли Картер, Джо Фицпатрик, Дженни Фишер, Sherry Fortson-Bailey, Линн Клемонс, Хезер Лэйн, Michelle Cupples, Edward Kumiega, Mark Yancey, Mark Deasaro, Matt Birkbeck.

Страна производства - США. Девочка на снимке — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.