Детектив Найт: Искупление
Detective Knight: Redemption
4.3
4
2022, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Брюс Уиллис, Кори Лардж, Локлин Манро, Пол Йоханссон, Бо Мирчофф
и другие
Для кого-то это нарушение инструкций, а для детектива Джеймса Найта — обычный рабочий день. Во время охоты за грабителями пожилой коп нарушил закон и оказался в тюрьме. Пока его друг и напарник Фитцджеральд заново учится ходить после ранения, Найт играет в карты с другими заключенными и посещает христианские собрания проповедника отца Конлана. Накануне Рождества Найт выходит на свободу, и в этот момент Нью-Йорк атакует отряд террористов, одетых Санта-Клаусами. Полицейский начинает поиски банды, не подозревая, что главарь праздничных дедушек ему хорошо знаком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив Найт: Искупление

английское название:

Detective Knight: Redemption

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лаффри Уитброд
композитор:
художники: Микила Драммонд, Жаклин Миллер, Рышард Круковски, Наталья Федулова
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $192 939
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Детектив Найт: Искупление», 2022

Видео: Трейлер (Детектив Найт: Искупление, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Детектив Найт: Искупление», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Детектив Найт: Искупление», 2022

Служи, старичок — получишь значок

ДИСКЛЕЙМЕР: ДАННЫЙ ФИЛЬМ ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРЫМ ПО СЧЕТУ В ТРИЛОГИИ ПРО ДЕТЕКТИВА НАЙТА, В КОТОРОМ ЭДВАРД ДРЭЙК РЕШИЛ ПОЗАБАВИТЬ ЗРИТЕЛЕЙ ОДНОРАЗОВЫМ БОЕВИКОМ, ГДЕ БРЮС УИЛЛИС ГОНЯЕТСЯ ЗА РАДИКАЛЬНЫМ ГРАБИТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЗОЛ НА ГОСУДАРСТВО.

«Нам запудрили мозги всем этим богатством, золотом, блеском и роскошью, верно? Какой ты молодец, сынок! Спасибо за службу на благо страны. Патриотизм, ксенофобия, шовинизм, которыми нас накормили перед тем, как отправить нас на передовую!»

Рикки Конлан.

Раз в год и палка стреляет, не так ли? Возможно, уже никто и не верил в то, что любитель скверной халтурщины Эдвард Дрэйк сможет всех удивить и показать что-то сверх того, что уже наснимал за свою недолгую карьеру, но он все-таки попытался достичь в сиквеле весьма дешевой трилогии про Джеймса Найта полной аутентичности главного образа злодея. Надо сказать, что персонаж Пола Йоханссона – это лучшее, что будет в «Избавлении» за все время просмотра, потому что этот гадкий парень тащит на своих могучих плечах весь захудалый и простецкий сюжет. Но и это еще не все, потому что именно здесь Дрэйку удалось снабдить скверного налетчика в кои-то веки мотивацией.

Конечно, кто-то может сказать, что обиженный на державу военный отставник, которого выбросили на задворки гражданской жизни как списанный материал является заплесневелым моветоном, так как такой финт ушами уже никого не впечатляет. Отчасти это правда, но в нашем случае прогресс на лицо, ибо до этого все антагонисты в поделках Дрэйка были полными недотепами, болванами и дураками. В «Искуплении» сценаристы все-таки выжали из своей бедной фантазии все, что только было можно, и в итоге получился отъявленный мерзавец, решивший устроить финансовый террор в канун Нового года в Нью-Йорке и распотрошить местное начальство под орех.

В речах бывшего морпеха, сколотившего банду из отмороженных зэков, вояк и прочих неприятных личностей, есть небольшая толика здравого смысла, но подается она таким образом, что все сцены, в которых обличается государственный строй, его недостатки и весомые минусы, омрачены будут гибелью ни в чем неповинных людей. Почему-то Эдвард Дрэйк решил добавить странные штрихи к портрету злодея, совершающего явное безумство и творящий лютое беззаконие посреди белого дня. «Избавление» - это наглядный образец того, как нельзя сочетать одно с другим, если уже взял за основу драму, то и делай упор на трагедию, но смешивать ее с бестолковым безумием – это не самый удачный выбор.

Дрэйк не может остановиться вовремя и перегибает палку так сильно, что она лопается с треском у него в руках. Учитывая, что в «Мерзавце» был полный трэш и ужас, то в «Искуплении» автор смог бы держать себя в рамках при условиях того, если бы снимал что-то одно и с должной расстановкой. Но здесь мы видим, как паренька мотает из стороны в сторону, он явно не понимает, что именно хочет преподать в данной киноленте, так как режиссера опять выбрасывает из проторенной колеи. Во второй части уже нет столь сильных перекосов и ходульных персонажей, но по общему восприятию сиквел лишь чуть-чуть опережает оригинал, обгоняя того на редких поворотах логики и адекватности.

«Искупление» кажется неплохим, если начать его сравнивать с предыдущими лентами автора, но как что-то отдельное оно тут же с грохотом обвалится. Нельзя сказать, что фильм скучный и вялый, потому что именно за счет злодея он набирает кое-какие очки. Динамика присутствует, хотя наравне с другими боевиками его сразу же выбросит за борт, так как картина чересчур дешевая, простоватая, блеклая и вторичная. Каким бы ни был на экране Йоханссон, но его стараний все равно не хватает, когда на сцену выползают другие участники кордебалета, явно отбывающие здесь свой номер. К Уиллису уже не стоит подходить с упреком, но остальные затейники не увлечены ходом съемок.

Формула данного боевика легка и неказиста – налетчики грабят банки, стреляют людей направо и налево, толкают радикальные речи и готовят основную гадость под финал. Согласитесь, но этого в наше время хватает только для одного просмотра, не более чем. Однако, главный минус сиквела в том, что главного героя на потребу публики преподносят столь редко и мало, что порой зритель не может понять, а почему его имя вынесено в заголовок трилогии. История рассказывает о ком хочет, но только не о Найте. Его все называют жестоким, злым и неуправляемым, хотя он просто делает свою работу в силу своих ограниченных возможностей.

«Искупление» худо-бедно развивает сюжетные арки персонажей из первой части, чьи-то же наоборот решает оборвать. Просто жизнь такова, не судите строго, ведь когда начинается аврал, похожий на события в боевике, не всем удается сохранить голову на плечах. Одно удивляет, что режиссер до сих пор верит в свои силы и на серьезных нотах грозится пальцем, брызжет слюной и верит в правосудие, когда его же злодей талдычит об обратном. Да и концовка, когда уставший и замученный Брюс Уиллис вновь хватается за мушкет, является настолько наивной, наигранной и смешной, что перекрывает собой все слабые плюсы этого странного продолжения.

В основном же это все тот же продукт из-под пера Дрэйка, где герои будут меняться местами, делать умный вид и вести весьма слабое расследование. Зло будет наказано, добро победит, так как оно всегда ходит с пистолетом наперевес. Будут все те же дешевые спецэффекты, слабая карта боев местного значения и скомканное окончание, не прибавляющее веса для всей структуры этого фильма. «Искупление» выглядит чуть получше, но ведущей роли в трилогии играть не может, по сути являясь проходным боевиком. Сюжет натянут как сова на глобус, но тут хотя бы пытались быть, а не казаться серьезными дельцами из подпольного мира дешевых кинолент. На данный момент в карьере Дрэйка это не самый слабый проект, но и он не выдает чего-то выдающегося.

4 из 10

3 марта 2023

Брюсов марафон: Орешек против Санты.

Эдвард Дрэйк очевидно схватил звезду с неба, оттого и наваял целых два фильма о похождениях детектива Найта. Сиквел продолжает историю бывалого копа. На этот раз Найт угодил за решетку, но это пол беды! Город Нью-Йорк терроризирует банда злостных Санта Клаусов, они безнаказанно грабят банки, и убивают людей, мэр бездействует, а полиция бессильна. Что остаётся? Подключить к делу круто сваренного Джэка Найта!

Ну признаюсь- сиквел о Найте на голову выше предшественника. На Эдварда вновь снизошло режиссерское озарение, и он таки слепил одноразовый боевик с сюжетом который не провис! Это заслуга отнюдь не Брюса Уиллиса, вышедший в тираж орешек снова играет по принципу- 'молчу, и хмурю брови'. Брюс как бы есть, но его как бы и нет, в отдельных кадрах уж очень бросается в глаза наличие дублёра. Но, суть фильмов Эдди Дрейка в совершенно беспощадном экшене для бедных, которого в *Найт: Искупление* в избытке.

Основные импровизации выпали на плечи антагониста, вот кто действительно играет плохого парня так это одержимый главарь банды Клаусов. Образ получился шикарным, и вполне в духе боевиков девяностых, на что какбэ и делал акцент Дрэйк. Помимо талантливо сыгранного злодея 'Найт: Искупление' также наличествует постоянным актёром фильмов Эдди Дрейка Локлином Мунро, которому в этот раз выделили больше экранного времени, ибо Уиллис уже не торт. Боевик получился годным по динамике, и абсолютно лишенным смысловой нагрузки, это ещё одна история куда вместо Уиллиса можно было условно впихнуть…да кого угодно. Но, видимо Эдвард Дрэйк настолько одержим уходящим в закат актёром, что стремиться всячески задействовать уставшую звезду где придется. Увы и ах. Интересно о чем будет третий фильм о Найте.

12 декабря 2022

Боевик Детектив Найт: Искупление на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эдвард Дрейк. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Уиллис, Кори Лардж, Локлин Манро, Пол Йоханссон, Бо Мирчофф, Джон Кассини, Миранда Эдвардс, Митчелл Бэйкер, Jenn Bird, Дэкс Кэмпбелл, Элис Антониетта Комер, Хантер Дэйли, Майкл Эклунд, Берни Гьюисслер, Кэйси Граф.

В то время как во всем мире собрано 192,939 долларов. Страна производства - США. Детектив Найт: Искупление — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.