Кэтрин по прозвищу Птичка
Catherine Called Birdy
6.7
6.6
2022, приключения
США, Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Эндрю Скотт, Ральф Айнесон, Билли Пайпер, Белла Рэмзи, Арчи Рено
и другие
1290 год. Младшая дочь лорда противостоит желанию своего отца выдать ее замуж ради денег.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кэтрин по прозвищу Птичка

английское название:

Catherine Called Birdy

год: 2022
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лори Роуз
композитор:
художники: Стелла Фокс, Лотти Сэнна, Amanda Willgrave, Тим Блейк, Кейв Куинн, Джо Виттерс, Джулиан Дэй, Эмили Норрис, Элис Уокер, Agnes Debinska
монтаж:
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Видео к фильму «Кэтрин по прозвищу Птичка», 2022

Видео: Трейлер (Кэтрин по прозвищу Птичка, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кэтрин по прозвищу Птичка», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кэтрин по прозвищу Птичка», 2022

Что тут вообще может не понравиться?

На момент просмотра (03.07.2023) рейтинг у фильма 6.8. И, как всегда, ни одной рецензии, чтобы мне объяснить, что для других было не так.

Это фильм о феминизме и взрослении. Но это вообще по боку, хотя и подано великолепно. Шикарные актёры, внезапный юмор, живые лица и живое действие. Мне уже надоели пластиковые фальшивки последних лет -- одинаковые, пресные, сделанные по шаблону. И вдруг фильм про настоящих людей. Со слабостями и переживаниями, у каждого своя мотивация, каждый проходит свой путь. Отношения между героями настоящие, а не картонные. Они любят друг друга не как в романах, а как в жизни. Конечно, это сказка и средневековье тут условное, но по сравнению с Голливудом это как в озере искупаться вместо хлорированного бассейна.

Конечно, я ещё испорченный испытуемый: столько знакомых лиц из Доктора Кто! Справедливости ради, стоит отметить игру Беллы Рэмзи, вот уж точно восходящая звезда. У неё должно быть светлое будущее, иначе я так не играю.

Я безумно смеялась первые полчаса, приходилось на паузу ставить. Юмор слегка средневековый, наивность подростковая, и так оно и должно быть в фильмах про взросление. Мне зашло, хотя мне 32 годика, и я давно переросла эту всю тему. Просто из-за того, что снято шикарно.

10 из 10

3 июля 2023

Приключения Кэтрин по прозвищу Птичка на большом экране с 2022 года, его режиссером является Лина Данэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Скотт, Ральф Айнесон, Билли Пайпер, Белла Рэмзи, Арчи Рено, Rita Bernard-Shaw, Айсис Хэйнсворт, Saskia Chana, Trevor Jones, Lewis Clift, Jake Middleton Cooke, Volenté Lloyd, Кристоф Тек, Chris Ecob, Энтони Банси.

Производство стран США и Великобритания. Кэтрин по прозвищу Птичка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.