Зовите меня Кэт
Call Me Kat
6.2
5.4
2021, комедия
США, Великобритания, 21 мин
В ролях: Майем Биалик, Свузи Кёрц, Лесли Джордан, Кайла Прэтт, Джулиан Гант
и другие
39-летняя одиночка Кэт решила стать счастливой. Родители откладывали деньги на ее потенциальную свадьбу, но Кэт потратила их на открытие котокафе. Довольно скоро выясняется, что по соседству работает старый приятель Кэт, в которого она влюблена со студенческих лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зовите меня Кэт

английское название:

Call Me Kat

год: 2021
страны:
США, Великобритания
слоган: «Disappointing her mother since 1982.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Антар Абдеррахман мл., Патриция Ли, С. Клиффорд Джонс мл., Patty Lee
композитор:
художники: Грег Дж. Гранде, Бет Морган, Кристофер Р. Марстеллер, Сэм Крамер, Kelly Hogan, Карла Стивенс, Дарен Джейнс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Зовите меня Кэт», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Зовите меня Кэт, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Зовите меня Кэт», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зовите меня Кэт», 2021

Всем ситкомам ситком

Я из тех людей, кто очень любит ситкомы, поэтому можете считать мой отзыв предвзятым. Однако, именно эта моя любовь к ситкомам дает мне право сказать, что «Зовите меня Кэт» весьма недурен. Я посмотрела уйму подобных сериалов и наверняка знаю, что очень сложно найти ситком, который бы отражал современную повестку, что важно для восприятия шуток. Здесь же ты чувствуешь, что живешь в одной вселенной с персонажами. 90-е давно остались позади, поэтому каким бы шедевром не были «Друзья» хочется чего-то свеженького.

«Зовите меня Кэт» актуальный и качественно снятый ситком. Шутки смешные, а декорациям веришь:) Котикам отдельный респект!

Маим Бялик отлично подходит на роль немного неуклюжей, но безумно смешной женщины. К актерской игре никаких претензий нет. Лесли Джордан невероятно милый.

В сериале поднимаются самые обсуждаемые темы последнего десятилетия: толерантность, принятия себя, токсичность отношений, дружба партнеров в контексте любовных отношений и т. п. Но все эти темы раскрыты очень естественно, они вписаны в сюжет; никто ничего не пропагандирует, ни к чему не призывает! Любо дорого смотреть на счастливых и эмоционально здоровых людей:)

Отдельно хочется отметить, что в ситкоме отсутствует любого рода дискриминация (разве что не показали людей с ограниченными возможностями здоровья), и такой расклад добавляет еще плюсик к доводам «за» просмотр.

Так что рекомендую, если хочется отдохнуть и посмотреть что-то приятное. (По крайней мере если смотреть в оригинале, а озвучку судить не берусь, потому что смотрю только на английском)

Ну и напоследок, не судите ситкомы параметрами драматических сериалов нетфликса:) они совсем, что называется, «о другом» и смотреть их надо с другим настроением.

1 апреля 2021

Неудачная адаптация сериала «Миранда»

Буквально заставила себя досмотреть первую серию. Оригинальный британский ситком, на который американцы решили выпустить что-то вроде ремейка, не дотягивает ни по актерскому составу, ни по игре актеров (хотя Маим Бялик как актриса мне импонирует в других фильмах, здесь полный провал). Шутки из оригинального ситкома вырваны из контекста и просто вставлены как что-то инородное в другие декорации, смотрится это все жутко фальшиво и несмешно. А те шутки, что придумали сценаристы американской версии, просто убоги и кроме испанского стыда ничего не вызывают.

Шутки из американской версии:

«Назовем кота Петардой, ведь похоже она рванула у него в заднице»

«Подгоревший кокос похож на волосы, поэтому мы назвали это маминым волосатым пирогом»

Шутки из британской версии тоже не без пошлости, но они хотя бы смешные и не настолько примитивные! Это либо игра слов, либо комедия ситуаций, причем это несколько событий, связанных друг с другом эффектом домино, и приводящих к кульминации абсурда. Пересказывать не буду, лучше посмотрите сами, это действительно смешно.

В британской версии все персонажи второго плана были со своими словечками-паразитами, своими оригинальными привычками, характером. А главный герой, которого играет Том Эллис (также играл главную роль в сериале «Люцифер») получился очень многогранным и очаровательным.

В американской версии задача главного героя просто быть «сексуальным» и играть мыщцами. Всё. Остальные персонажи второго плана должны быть плоскими и минимально оттягивать внимание от главной героини. Это просто декорации. Зато какое многообразие национальных меньшинств! Некоторые черные актеры появляются в кадре только ради того, чтобы сказать одно слово и уйти. Можно было их спокойно вырезать из сюжета и ничего не изменилось бы. Мне плевать на национальность актеров, но каждый герой должен появляться для чего-то, а не просто из-за своей внешности, будь это кожа, пол, возраст или другие особенности, разве не так? Зачем набирать пустышек ради количества?

Маим Бялик на протяжении всего первого эпизода пытается повторить мимику и пластику Миранды Харт из британского сериала, но получается очень плохая пародия. Слишком нарочитая неловкость. Слишком театральные паузы после «шуток». Слишком громкие возмущения с претензией на комедийность.

Есть удачные сериалы-ремейки, например Офис, это пример того как нужно брать исходный материал и делать на основе этого что-то свое. А есть адаптации уровня российского ремейка «Как я встретил вашу маму». Вот это второй вариант.

Не советую тратить время на этот суррогат, посмотрите оригинальный сериал «Миранда» и насладитесь великолепной комедийной игрой известных британских актеров.

16 марта 2021

Комедия Зовите меня Кэт на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Энтони Рич, Виктор Гонзалез, Джоди Марголин, Марк Сендроуски, Ричи Кин, Бет МакКарти-Миллер, Джуд Вэн, Николь Лорр, Фил Льюис, Джеймс Уиддоуз, Michele Azenzer Bear, Rebecca Ancheta Blum, Келли Парк, Рен Белл. Кто снимался в кино, актерский состав: Майем Биалик, Свузи Кёрц, Лесли Джордан, Кайла Прэтт, Джулиан Гант, Скайлер Хелфорд, Кристофер Ривас, Тим Бэгли, Ванесса Лаше, Блейн Сэвадж, Джейсон Андерсон, Стерлинг Джонс, Азур-Де Джонсон, Грег Кромер, Джули Голдман.

Производство стран США и Великобритания. Зовите меня Кэт — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.