Я и все остальные
Ich und die anderen
6.1
5.7
2021, драма
Австрия
18+

В ролях: Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Сара Фрик, Мави Хёрбигер, Фабиан Крюгер
и другие
Тристан постоянно пытается нащупать границы собственной свободы. Его желания безостановочно исполняются. Но к добру ли это? Так ли выглядит настоящая свобода? И как это влияет на отношения с другими людьми?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я и все остальные

английское название:

Ich und die anderen

год: 2021
страна:
Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Мартин Гшлахт
композитор:
художники: Пиа Ярос, Ханнес Сала, Альфред Майерхофер, Tom Kratz
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Я и все остальные», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Я и все остальные, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Я и все остальные», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Я и все остальные», 2021

Продолжение следует?

„Я хочу, чтобы это касалось меня. Я хочу, чтобы вы меня увидели, чтобы вы пошли со мной. Я хочу, чтобы вы были мной, чтобы вы знали обо мне всё“.

- Пролог Тристана

Если бы не Том Шиллинг, то вряд ли бы стоило начинать этот сериал, так как синопсис не несёт в себе ничего оригинального. На самом деле это не так.

Итак, жанр фильма: фантастика (возможно фэнтези), сюр, чёрный юмор, всё остальное драма вокруг жизни одного человека [никакого спойлера название у фильма такое].

Сериал небольшой, всего 6 серий минут по 40 и сначала кажется, что можно было бы снять единый фильм, но нет. Каждая серия особенная, напряжение идёт по нарастающей.

Актёры в фильме интересны, конечно больше всего в нём Тома Шиллинга, зато остальные могут примерять разные амплуа. Иногда камера будет разбивать границу между фильмом и реальностью, если вы внимательно присмотритесь.

Музыка и картинка в сериале хороши, а некоторые моменты с успехом могли бы использоваться в клипах.

И всё же самое главное в фильме - это сюжет. Огромная мозаика, пано или даже матрёшка. Меняется даже форма повествования. Нельзя сказать, что это 'Уиллис' Джойса от мира кинематографа, но подача удивляет.

В фильме очень много ссылок на мифы, легенды, историю. Если нам повезёт, то вероятно будет второй сезон. Иначе фильм оставит впечатления 'Малхолланд Драйва' великого и неясного. Есть какие-то неявные параллели с 'Ванильным небом'.

Стоит предостеречь что в фильме есть фаллические символы (привет то ли сюрреалистам, то ли Фрейду). Есть мистические моменты и даже кровавые, но до ужаса не дотягивает слишком абсурдны ситуации. Однако, я думаю что кого-то эти сцены могут шокировать.

Внимание! В фильме есть сцены с использованием стробоскопических эффектов [Не 'Экстаз' Гаспар Ноэ, но в 5-ой серии есть такие моменты]. Надеюсь, что кому-то это может сохранить здоровье.

Необычный сериал, не тот что можно спокойно смотреть за завтраком или ужином, отвлекаться, возвращаясь в надежде что ничего не пропустил. Смотрите внимательно и может вы узнаете о чём же на самом деле хотел сказать режиссёр. Но может это просто стёб в духе современности -- жизнь была бы слишком грустной, если относиться ко всему серьезно. Так что можно откинуться на спинку стула и посмотреть на Тристана, одного из сотрудников фирмы '42'.

8 из 10

Самобытное и дерзкое кино из Австрии.

26 ноября 2021

Драма Я и все остальные на большом экране с 2021 года, его режиссером является Давид Шалько. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Шиллинг, Катарина Шюттлер, Сара Фрик, Мави Хёрбигер, Фабиан Крюгер, Михаэль Мертенс, София Ройз, Мартин Вуттке, Maxwell Odero, Войо ван Броувер, Йоэль Басман, Хусам Чадат, Майкл Гемпарт, Аня Кармински, Ева-Мария Курц.

Страна производства - Австрия. Я и все остальные — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.