Властелины вселенной: Откровение
Masters of the Universe: Revelation
5.3
5.6
2021, фантастика, боевик, фэнтези
США, 25 мин
12+

В ролях: Сара Мишель Геллар, Крис Вуд, Лина Хиди, Марк Хэмилл, Дидрих Бадер
и другие
Тила и неожиданный союзник должны предотвратить гибель вселенной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Властелины вселенной: Откровение

английское название:

Masters of the Universe: Revelation

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Властелины вселенной: Откровение», 2021

Видео: Тизер (сезон 1; русские субтитры) (Властелины вселенной: Откровение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1; русские субтитры)
Видео: Японский тизер (сезон 1) (Властелины вселенной: Откровение, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Японский тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Властелины вселенной: Откровение», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Властелины вселенной: Откровение», 2021

Как Тила Хи-Мэна прокатила.

Хочется выступить в защиту сериала. Перед тем как приступить к просмотру творения Кевина Смита я основательно подготовил себя 130-ю сериями оригинального сериала 1983-го года. После отсмотрел 39 серий версии 2002-го года (на который так же написал рецензию). Версию 1990-го года я пропустил. Там Хи-Мэн попадает в прошлое и сериал вообще ни о том, и персонажи там преимущественно не те.

1983. 2002. 2021. Раз в 19 лет Хи-Мэн возвращается. Первоначально это был крайне детский мультик с отличными персонажами (естественно мультфильм было придуман специально чтобы продавать игрушки), но практически без движущегося сюжета на 130 серий. Мультфильм стал культовым. Перезапуск через 19 лет. На что рассчитывали авторы? Продать новые игрушки? Дети, смотревшие Хи-Мэна обзавелись своими детьми. Вероятно, этот мультфильм ориентировался на них, с учетом что отцы тоже поностальгируют перед телевизором. В итоге новая версия хоть и была отличной, но в памяти ни у кого не осела.

Прошло ещё 19 лет. Пришло время нового перезапуска. Нынешние дети не совсем любят мультфильмы про полуголых качков. Опять же встаёт вопрос, на кого ориентировали этот перезапуск. Фанатам оригинала под 50. У версии 2002-го года как таковых фанатов нет. Очевидно было необходимо завоевать нового (современного) зрителя. Зрителя, который смотрит взрослые мультики и жаренных гвоздей не хочет. Версию 2002-го года сделали хорошо, сделали в стилистике своего времени, и кто её помнит? И вот тут у меня есть мысль. Осознанный ли это шаг Кевина Смита выпустить первые 5 серий, подорвать пятые точки всего мира, выведя Хи-Мэна из проекта, выдвинув Тилу на первый план, а потом вернуть всё на свои рельсы сделав вид что они просто пошутили. Либо же после пяти серий авторы поняли, что такой смелый шаг им оказался не по зубам, и переобулись на следующих пяти сериях? Ведь всё-таки возможно место того чтобы делать очередную версию которая пройдёт тихо, решили сделать шумно любой ценой – ибо: дурная слава – тоже слава.

Между этими так называемыми пяти серийными сезонами была пауза в 5 месяцев. Я в это время смотрел предшествующие версии, 1000 раз свыкся с тем что в новой версии не всё гладко и шока после первых пяти серий у меня не было. К тому же я всё смотрел залпом.

И вот мы подходим к тому: а так ли плох этот сериал как все пишут, и как говоря нам рейтинги каждого ресурса? НЕТ!

Мультсериал в очередной раз стал красивее и взрослее. Взрослые заигрывания между персонажами, родители Адама узнают правду о нём, которую они не знали за 170 серий до этого! Тила наконец-то получила развитее которого она так давно заслуживала. Ранее нам столько раз показывали, что она не простого происхождения, казалось вот-вот и её роль станет немного значительнее, но этого не происходило. Всё всегда крутилось вокруг Хи-Мэна. Тут кстати стоит заметить, что в этой версии имени Хи-Мэна нет в названии. Если в сериале 2002-года это было вроде как ремейком, ибо Адам только получил меч, Скелетор лишился кожи на лице, то в данном случае это либо продолжение, либо, как и оригинал - тут просто сразу Адам уже Хи-Мэн, Скелетор уже черепоголовый. В любом случае за 10 серий этого сериала было куда больше действий, «откровений», побед и поражений чем в 130 сериях легендарного оригинала. Я получил удовольствие от просмотра. Сюжетные серии были куда интереснее серий где в каждой серии герои попадают в новую беду и нет как таковой основной линии. Очень жаль, что рейтинги сериала так занижены.

Лично для меня это лучшая версия Хи-Мэна. Предшественники великолепны по-своему. Но они хороши для своего времени. Как я люблю говорить, каждому времени своё кино. Джеймс Бонд Коннери был хорош в 60-х, Бэтмен Бёртона был хорош в 90-е, и не стоит сравнивать версии одного и того же в разные десятилетия.

9 из 10

23 апреля 2022

Чем выше взлетишь — тем больнее падать

Признаться для меня оригинальный сериал был одним из главных и любимых в детстве. Потрясающая озвучка (голос озвучивший Адама в оригинале до сих пор мой личный эталон), добрые идеи о добре, зле и взаимопомощи. Когда вышел трейлер Revelations, который показал боевые сцены, Хи Мена в ГЛАВНОЙ роли и под Holdin' out for a hearo. Слезы ностальгии меня просто накрыли и я пересматривал трейлер часа 2 нон-стопом.

А потом настал день икс и Нетфликс с Кевином Смитом выпустили ЭТО. Тут же полетели отзывы, началась артиллерия минусов. С валидолом в руках я зашел на Нетфликс отгоняя мысли. Ну не мог чувак, который сделал Джея и Молчаливого Боба культом взять и закопать мое детство!

Оказывается мог и вставляя повестку делает это с танцем на костях. Хочешь рассказать о том, что у женщин тоже есть права и они достойны лучшего - рассказывай. Не делай это за счет опущения мужиков, это же не делает чести! Тем более, на сколько глупо это выглядит в контексте абсолютно маскулинной вселенной Этернии.

Да, графика красивая, но в остальном, этот стиль рисовки за 20 лет не изменился, сюжет - довольно банальный и всевозможные твисты выглядят дешево.

Возможность перезапустить одну из самых потрясающих франшиз и красиво ее продолжить практически упущена. Хи Мен всегда был про добро, дружбу и справедливость. А не про современную западную повестку в контексте меньшинств.

Однако, на днях вышел трейлер второго сезона, который дает небольшую надежду. Но если обман будет и здесь - аудитория уже не простит.

Моя оценка сложилась из качества в целом и еще балл я снял за откровенный обман. Потому что трейлер был об одном, а сериал о другом. Совсем

4 из 10

29 октября 2021

Сила в именах

Мы пришли посмотреть на Химена из мема, где лицо из брутальных мускулов смеётся в скелетообразное лицо смерти. Но нам уже во второй серии какие-то рандомные женские персоны говорят, что «Химен переоценён», ругают магию, рыцарей, сражения и всё мужское и упрекают принца Адама в том, что он не раскрыл им тайну своей личности. Единственное, что можно сказать в ответ:

- Да ты вообще кто?!

Кевин Смит, как всегда, всех перехитрил. Если посмотреть все его фильмы про «сексуальную революции», то станет видно, что он снимает про Любовь с большой буквы. Если он снимает бойню в Красном штате, то на деле получается социальная повестка и нравоучение, как нам надо жить. То же самое касается и его ужастиков и всего, что он касается. В интервью и промо Смит обещает бездумное месиво, треш и кайф от беспринципного стёба, угара, мочилова, безумия, что достанется на орехи и религии, и политикам, и искусствоведам, но в итоге его работа всегда надевает маску глубокомысленности и начинает учить добру, совести, дружбе и всему, что популярно в СМИ на тот момент.

И этот проект — не исключение. Смит не смог пройти мимо высказываний по толерантности, мужененавистничеству, современному лозунгу «Долой мужиков». И ладно бы, мы стерпели, если бы это прошло молча. Но он остался верен себе и растрезвонил, что Смит, как первый в мире гик, возьмется за самый брутальный в мире мультик, чтобы вернуть его к истокам и снять Химена таким, как мы его помним. В конце концов, если девочки тоже хотят сильных персонажей в этой вселенной, то есть Шира — точная копия Химена, но с любовными треугольниками, романтикой, забавными зверюшками и ультраправой повесткой. Объявление о перезапуске «Властелинов вселенной» и приняли так тепло, потому что перезапустили Ширу без сильных мужских персонажей. Конечно, мы ждали справедливости и тестостерона.

Но куда там! Хавайте, сказал Кевин Смит, почему вы не хаваете? Вам же так хорошо зашел сериал про сопли Харли Квинн, где ей в каждой серии говорят, что она может жить и не в тени пудинга. Вот сериал, сделанный по той же схеме: Химен жертвует собой, чтобы спасти всю вселенную, но его укоряют тем, что он не уделял внимания какой-то женщине, а потом недовольство этой женщины возводят в квадрат и размазывают по всему первому сезону. Ну, как вам? Почему вы не хаваете? Разве это не то, зачем вы сюда пришли? Вот же в первой серии женщина радуется, что занимает своё место в мире, она с удовольствием делает общее дело, затем в конце этой же серии не находит своего места в мире, обижается и уходит, затем пытается найти свое место в мире уже в паре с другой женщиной, не находит, слушается кого-то и начинает механически выполнять задания, чтобы восстановить то, что её вывело из себя в первой серии… Разве это не жизненно? Разве не актуально? Разве нужно что-то ещё для сюжета?

Но даже эти коллизии не оригинальны. Битва со своими страхами, поиск пропавших предметов, флешбеки как напутствия — мы эти штампы видим с восьмидесятых годов. Хотите сэкономить на анимации сражений, просто сделайте мыльную оперу, зачем же вселенной Химена-то прикрываться?! В-общем, ничего нового — ребут ради громкого названия, ничего общего с оригиналом не имеющий.

31 июля 2021

Уловимые мстительницы

Для многих скептиков, возможно, станет откровением, что в мультфильме действительно присутствуют все те классные сцены, которые были явлены в тизер-трейлере: вычурно крутой Хи-Мэн, занятный экшен и постановка боя, не побоюсь этих слов, деликатная сексуальность… Да вот беда, всего этого добра навалено только в первой из пяти серий. Необходимая лишь для подвязки общей сюжетной канвы финальная сцена стоит особняком после милых фанатскому глазу сражений и отсылок к оригинальному ТВ-шоу. Немудрено, сценарий для открывающего эпизода — по сути, единственно-смотрибельного — писал сам Кевин Смит. Именитый в кинематографических кругах лиходей сотворил мультипликационный отрывок, ушедший на линчевание монтажера-наперсточника, который ни разу не хитрыми методами накромсал лучших кадров и сцен, сдобрив все это знакомым всем детям со «Шрека 2» синглом Бонни Тайлер.

Неудивительно, что кадры из остальных серий не вошли в тизер — показывать оттуда решительно нечего. Вместе с врученным монтажеру эпизодом Кевин Смит передал сценаристские бразды коллективу не то местных уборщиц, не то первокурсницам школы кино. Читатель, не сочти меня сексистом. Вверенные дамам персонажи то и дело попадают в нелепые передряги — коих и в оригинальном шоу имелось в достатке — натужно шутят и своим скоротечным присутствием разбавляют куцые, совершенно неинтересные локации. Но от всего мультфильма так и сквозит одной, всеобщей для сестер-сочинительниц напастью: характеры героинь, которые сменили мускулистого заступника вселенной, бесхребетно пресны. Замени боевых баб на мужланов, не упускающих момента поиграть мускулами — ничего не изменится. Главная героиня бесит своей чрезмерной, совершенно немотивированной агрессией. Ее подружки разбиты на типичные для подобного рода историй архетипы и в основе своей являются сборищем клише и штампов. Оставшихся представителей мужского пола, в том числе и Хи-Мэна, постоянно шпыняют и спасают, как перепуганных котят. Есть и трогательные моменты, однако их ценность нивелируется скотским поведением залихватских воительниц.

Стоит ли тратить время на «Властелины вселенной: Откровение»? Я считаю, что нет. Ценителей и фанатов оригинала не заинтересует подростковая история, усеянная не пойми зачем пресмыкающимися мальчиками для битья и ничего из себя не представляющими стервами мелкого пошиба. Для всех остальных это очередной продукт под патронажем «Защитников равенства», существующий как ода победы над маскулинностью — хоть героини и ведут себя как типичные мужики, — примечательный лишь связью с некогда легендарным мультсериалом.

27 июля 2021

Фантастика Властелины вселенной: Откровение на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кевин Смит, Adam Conarroe, Патрик Стэннард. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Мишель Геллар, Крис Вуд, Лина Хиди, Марк Хэмилл, Дидрих Бадер, Лиам Каннингэм, Джастин Лонг, Гриффин Ньюман, Кевин Майкл Ричардсон, Генри Роллинз, Стивен Рут, Адам Гиффорд, Деннис Хейсберт, Джей Таваре, Алан Оппенхаймер.

Страна производства - США. Властелины вселенной: Откровение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.