Виво
Vivo
6.7
6.7
2021, комедия, драма, мюзикл
США, Канада, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Лин-Мануэль Миранда, Инаирали Симо, Зои Салдана, Хуан Де Маркос Гонзалез, Майкл Рукер
и другие
Кинкажу Виво отправляется в незабываемое путешествие, чтобы исполнить песню, написанную его хозяином Андресом для своей возлюбленной Марты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Виво

английское название:

Vivo

год: 2021
страны:
США, Канада
слоган: «One Song Can Change Everything.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Чон Ён-док
композиторы: ,
художники: Карлос Сарагоса, Эндрю Эдвард Харкнесс, Джозеф С. Мошер, Уэнделл Далит
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $278 381
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Виво», 2021

Видео: Трейлер (Виво, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (дублированный) (Виво, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Тизер (Виво, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Виво», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Виво», 2021

Послание любви

Добрый и нежный мультфильм, который передаёт силу любви, поёт о любви и сохраняет азарт приключений. История имеет лёгкое вступление, показывающее кинкажу Виво и человека Андреса, окрылённых музыкой. Песен тут много, но наш отечественный дубляж местами не попадал в нужный драматический посыл. Дружба, веселье, которые ознаменуются драматическими нотками в первом акте.

Знакомство прерывается, раскрывая дальнейшее путешествие зверька, на которого положена важная миссия. Мультфильм преподносит милый последний обед, оставляя за собой новый мир глазами кинкажу. Мы встречаем приключения от девочки-подростка Габи до миссии доставки письма любви. По стилю мультфильм похож на «Тайну Коко», но только в мире живых. Яркие краски, красивая анимация, разница между 2D и 3D, чтобы отличать мечты и реальность, а также амбиции и бунтарский возраст Габи – интересно.

Походу рассказа мы узнаём и историю Габи, и следим за изменением поведения Виво, а главная цель путешествия имеет ограничения по времени, поэтому множество красочных локаций, приключения, как в городе, так и в болотной местности увеличивают адреналин гонки. Различные животные, встречающиеся по пути, оказывают положительное и отрицательное влияние, чтобы добавить экшена, мистики и приключенческого духа.

При выполнении миссии некоторые персонажи приятно удивляют, подчёркивая то, что первое впечатление обманчиво. Вдобавок поднимается тема «отцов и детей», в лице ничего не хотящей понимать матери и Габи, сложный характер которой имел печальные корни в детстве. Местами смешно, местами грустно, вот только некоторые песни были в неудобном для сюжета жанре, да и дубляж некоторые слова не донёс так, чтобы почувствовать значимость композиции, поэтому кажется, что музыкального сопровождения было слишком много. Понятно, что основная оболочка мультфильма основана на музыке, но музыкальных номеров было чересчур много, учитывая спешку доставки.

Финал реабилитирует персонажей, раскрывая глаза на действительность и показывает, что действительно важно в жизни. Красиво и мило. Семейные ценности всплывают в новом окрасе, а Виво расширяет своё окружение. Несмотря на местами неуместный дубляж животного, в нужный и трепетный момент его решили не переводить – это лучшее решение актёров дубляжа для этого сюжета, потому что изюминка драматизма крылась в речи и пояснении без слов того, что задало экспозицию.

«Виво» – интересный мультфильм для разового просмотра. Просто сложно следить за конвейером Netflix, когда товара там много. Есть элементы, которые передадут основную мысль сюжета, но есть и глупые детали. Хотя всё-таки это детский проект, а наличие огромной палитры красок и песен играет на руку юной аудитории.

19 октября 2021

Подвела ли Sony?

Sony Animation Pictures — Удивительная студия, она может сделать годноту, а может сделать и нечто ужасное, или около того. Однако в этом году Sony подозрительным образом выпускала лишь годноту: «Волшебный дракон», «Митчеллы против машин» и «Ганзель, Гретель и Агентство Магии». Удивительно, но всё выходило для Netflix, как и «Виво», так оступилась ли Sony на этом мультфильме?

Начну по традиции с сюжета. Виво — это имя жёлтого обезьянки, который вместе со своим пожилым хозяином и другом Андреасом живут на Кубе, вернее в её столице — Гаване, знают их все жители города, Виво и Андреас регулярно выступают на площади. И вот, в один из солнечных дней, Андреас получил письмо от своей любимой девушки — Розы Эрнандес, которая пригласила его на её прощальный концерт. Они вместе начинали свой творческий путь, но у неё была судьба звезды, а у него нет. Он так и не признался ей в чувствах, но написал для неё песню, вокруг которой и будет вращаться сюжет. К сожалению, Андреас умирает, а Виво чувствует в этом свою вину, из-за чего решает сам доставить песню к Розе. На церемонии прощания с Эрнандесом, Виво знакомиться с племянницей своего хозяина — Габи. С помощью неё он решает попасть в Майами, ведь там проходит концерт Розы…

Сюжет мне показался более-менее нормальным, он динамично развивается, из-за чего смотреть мультфильм не скучно, хотя он достаточно сумбурный, чтобы иногда хотелось задавать вопросы сценаристу, формата «Почему так?». В общем — не идеально, но неплохо.

Персонажи мне в целом понравились. Виво получился душевным простаком, Габи типичный подросток со своими тараканами, троица ярых эко-активистов Бэки, Сары и Евы вышла забавной, хоть и достаточно достаточно клишированной. Андреас выдался душевным дядькой, Роза тоже душевная, но её было мало, да и её душевность откровенно не дожали, хотя почва для этого в концовке явно была. Были ещё интересные персонажи, но во избежание спойлеров, их касаться не будем.

Но Виво — мюзикл, по этому нельзя не сказать про музыкальные номера. Я не особый фанат мюзиклов, мне всегда как-то неловко их смотреть, даже великолепный «Ла-Ла-Лэнд» я смотрел через смешок, но тем не менее, с музыкой всё тоже более-менее. Бывали интересные музыкальные номера, а был и один люто кринжовый, что просто ой-ой-ой, это номер Габи, он мне откровенно не понравился, как и Виво, который во время номера от неё всячески убегал. Но по-моему, в этом аспекте всё скорее хорошо, более-менее. Хоть «Поп» и не мой любимый жанр музыки, я считаю, что у Виво с музыкой всё более-менее, но ничего особенного, ни одного трека скачать не захотелось.

Теперь графика, стиль и так далее. Начну с цветовой гаммы, я боялся, что она будет кислотно-блевотной, как в отвратительных «Троллях» от DreamWorks, но нет, цвета очень приятные и в меру яркие, нет той блевотной приторности, которая сочится из «Троллей», адекватно яркий цветокор. Графика очень красивая, детализация, текстуры, всё очень хорошо, пример фантастический детализации: Когда Виво показывают крупным планом, ты можешь увидеть фантастическую детализацию его меха, каждый волосок заметен. Платье Розы с постера тоже детально проработали, в динамике оно выглядит ну просто фантастично. Стилистика и окружение нормальные, красивые, интересные и разнообразные, но не более, они просто качественно сделаны. Понравились переходы в стильное 2D, они сделаны органично и мило.

Юмор мне понравлся, особенно меня удивил факт того, что они посмеялись над эко-активистами, кстати, нормально пошутили. Чаще я просто улыбался от шутки, не ржал во весь голос, но улыбался, а иногда даже смеялся. С юмором у авторов проблем не возникло, и это хорошо.

7 из 10

Виво — Это нормальный мультфильм, с лёгким юмором, с интересной историей, с более-менее сносными музыкальными номерами, а также с отличным визуалом. Но в остальном, всё сделано просто нормально и без откровений.

Плюсы: Интересный и динамичный сюжет, крутой визуал, многие музыкальные номера на уровне, многие персонажи хорошо написаны, лёгкий юмор

Минусы: Много шероховатостей практически во всём, не все музыкальные номера на уровне, много клише

P.S. У Sony остался последний мультфильм в этом году — «Монстры на Каникулах 4: Трансформания», и вот он, вероятно, будет плохим.

18 августа 2021

Нетфликс снова радует анимационным фильмом! С точки зрения сценария фильм мало чем отличается от других себе подобных, однако музыка для жанра family-friendly анимации весьма инновационна. Не здесь она впервые появилась, лично я впервые встретил подобный музыкальный стиль в прошлогоднем Over the Moon (от того же Netflix), где, кстати, тоже в актерском составе присутствовал каст Hamilton`a, но здесь это намного лучше работает.

Главное преимущество фильма, конечно, в актерской игре. Лин Мануэль Миранда идеально подошел на свою роль. Не знаю, так ли это, но роль выглядит специально под него написанной. Это же, однако, можно считать и недостатком, поскольку на его актерской игре и музыкальном таланте все в основном и держится.

В целом 9/10 за отлично подобранного актера главной роли.

13 августа 2021

Врубай шарманку!

Анимационное подразделение Sony точно может занести 2021 год себе в актив. Ранее в этом году вышел лучший мультфильм последних лет «Митчеллы против машин», а теперь состоялся релиз «Виво», созданного в сотрудничестве с Лином-Мануэлем Мирандой.

Сочинительский талант Миранды никогда не вызывал сомнений, да и работать на мультипликационном поприще ему не впервой. Но если в «Моане» было чётко понятно, что композитор работает под пристальным взглядом продюсеров из Disney, то в «Виво» с первых минут ощущается творческая свобода, предоставленная ему боссами Sony.

При присмотре мы постоянно наблюдаем фирменный стиль Миранды, способный превратить любую сюжетную сцену в зажигательную арию. Большая часть материала вполне ожидаемо не способна тягаться с лучшими его работами, но при этом она успешно выполняют поставленную перед ней задачу. Музыка в «Виво» — полноценная часть сюжета, драматический потенциал которого не получилось бы раскрыть без песен.

Здесь Миранда отлично скооперировался с режиссёром Кирком ДеМикко, благодаря постановке которого «Виво» играет всеми красками, превращаясь в яркий и местами изобретательный мюзикл, который мог бы быть создан только в формате мультфильма. Это истинное летнее произведение о любви, недосказанности и силе музыки, способное развеселить и тронуть. Слегка более направленное на юных зрителей, но и родители должны остаться довольны. «Виво» очень близок по духу к анимации старой школы, хоть и ориентируется в первую очередь на современную аудиторию.

8 августа 2021

Комедия Виво на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Кирк де Микко, Брэндон Джеффордс. Кто снимался в кино, актерский состав: Лин-Мануэль Миранда, Инаирали Симо, Зои Салдана, Хуан Де Маркос Гонзалез, Майкл Рукер, Глория Эстефан, Лесли Дэвид Бэйкер, Эйлин Галиндо, Мишель Джубили Гонсалес, Ричард Миро, Палома Моралес, Джонатан Николс, Кристиан Очоа, Арианна Розарио, Адрианна Севан.

В то время как во всем мире собрано 278,381 доллар. Производство стран США и Канада. Виво — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.