Друзья по отпуску
Vacation Friends
6.5
6.3
2021, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Мередит Хагнер, Ивонн Орджи, Рамиро «Рамир» Дельгадо Руис, Луис О. Росадо, Анна Мария Хорсфорд
и другие
Маркус привык всё в жизни планировать и в долгожданном отпуске в Мексике собирался сделать Эмили предложение, но его планы нарушает безумная парочка — Рон и Кайла. Они случайно разгромили приготовленный для Маркуса с Эмили номер в отеле, поэтому приглашают их пожить в своём. Так начинается сумасшедший отрыв, в который все четверо кидаются с головой, и вскоре даже становятся хорошими приятелями. По окончании отпуска Маркус и Эмили думали, что больше Рона и Кайлу они не увидят. Но не тут-то было.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья по отпуску

английское название:

Vacation Friends

год: 2021
страна:
США
слоган: «They came home with some extra baggage.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Сальвадор Перес мл., Кара Прайс
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Друзья по отпуску», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Друзья по отпуску», 2021

Отпусти меня Друг!

В этой грубой и непристойной американской комедии прямолинейные Маркус и Эмили (Лил Рел Ховери, Ивонн Орджи) подружились с дикими, ищущими острых ощущений тусовщиками Роном и Кайлой (Джон Сина, Мередит Хагнер) на курорте в Мексике. Живя строго по плану, обычно уравновешенная пара (Маркус и Эмили) позволяет себе провести неделю безудержного веселья и разврата со своими новыми «отпускными друзьями». Через семь месяцев после дикого и развратного отпуска в Мексике Маркус и Эмили ужасаются, когда Рон и Кайла появляются на их свадьбе без приглашения.

Есть определенные категории фильмов, которые очень предсказуемы. Как только вы прочитаете слоган фильма, Вы тут же узнаете, в чём именно состоит сюжет, по которому он будет развиваться, где и когда возникнет конфликт, и как он разрешится. И, в конечном итоге, уроки, которые усвоят персонажи. «Друзья по отпуску» — это легкий фильм на один вечер, но это не значит, что он не имеет ценности. Ценность «Друзей по отпуску» зависит от двух вещей. Во-первых, в нём есть шутки и диалоги - в этом отношении это так себе. В сценарии режиссера Клея Тарвера, Тома Маллена, Тима Маллена и писательской пары Джонатана Голдстайна и Джона Фрэнсиса Дейли есть несколько действительно комедийных жемчужин, но он недостаточно последователен, чтобы вывести фильм на уровень выше среднего. У Дейли и Голдстайна хорошая форма подачи в очень приятных фильмах «Ужасные боссы», «Ночь игр» и «Человек-паук: возвращение домой», в то время как братья Маллен появились в этом жанре впервые. Другая ценность, в которой предсказуемая, шаблонная комедия может отличаться, — это то, что фильм хорошо использует своё экранное время и талант актёров. И это то, где «Друзья по отпуску» проходят проверку на прочность. После завершения своей борцовской карьеры Джон Сина снова и снова доказывает, что у него отлично получается работать в комедийном жанре, так что очевидно, что спорт является плодородной тренировочной площадкой для комедийных актеров. В роли взбалмошного Рона Сина сильно выделяется на фоне остальных, но и остальные актёры хорошо ему подыгрывают, и возникает общая химия, которая отлично развлекает зрителей.

«Друзья по отпуску» это классическая американская комедия и она в полном порядке. Вы, вероятно, никогда не пересмотрите его и никогда не процитируете его, но он достаточно приятный, чтобы скоротать время. «Друзья по отпуску», сняла студия 20th Century Studios и фильм получил рейтинг R Американской киноассоциации за «грубые сексуальные сцены, грубую лексику и содержание сцен с наркотиками». Продолжительность фильма 105 минут.

22 ноября 2021

Салют!

Пред нами – современная американская комедия. Простая и для «расслабона». Что хорошо – с минимумом физиологических шуточек. И с традиционной, слава Богу, моралью (свадьба тут происходит между мужчиной и женщиной, также говорится о ценности подлинной дружбы).

Актёры заняты по большей части из разных американских сериалов. Но лично для меня главным аргументом в пользу просмотра стал Джон Сина, бывший рестлер, ставший ныне актёром. Наши зрители уже видели его недавно в очередном «Форсаже» (потерянный брат Доменика Торетто) и «Отряде самоубийц: миссии навылет» (Миротворец). И Сина смог дать там жару! Его образ запомнился зрителям. А здесь он играет эдакого добродушно-отмороженного чувака, прожигателя жизни. И до чего великолепно он его играет! Этакий громила-раздолбай, и подружка у него такая же. И вот мы наблюдаем классическое столкновение двух миров. Представителей двух совершенно разных социальных страт. На мексиканском курорте встречаются две пары – представители чернокожего обеспеченного класса и эти вот раздолбаи по жизни. И начинается веселье. Веселье, ясен перец, заключаться будет в основном в прогулках на лоне живописной природы, а также в уничтожении спиртосодержащих напитков и всяких там веществ.

Скажу так, вообще вся эта картина словно микс из эссенций «Мальчишника в Вегасе», «Сделано в Америке» (1993 г. в.) и т.п. работ. Но фильм удался! По большей части он реально смешной. А что тоже ещё в нём хорошо – фекального юмора в нём самый минимум. Не сравнить с теми же комедиями Адама Сэндлера, не к ночи будь он помянут.

Люди из разным миров… Скажу честно, именно что негритянская парочка бесила и злила меня большую часть фильма. Своей типа правильностью и трусливой хитро…умностью. В отличие от белых, душевных раздолбаев. А потом стало понятно что у каждой пары есть свои скелеты в шкафу… И это вносит в происходящее столпотворение элементы подлинной драмы.

Финал картины, в принципе, можно было предугадать заранее. Ну и что. Зато было смешно. И правильно. Как в тех самых комедиях раннего Сэндлера, если очистить их от туалетного юмора. Финал будет правильный. И это есть хорошо.

А ещё радуют что студия уже официально анонсировала съёмки второй части.

Резюме: Ненапряжная комедия под пивко. Не больше и не меньше.

Смотреть можно!

13 ноября 2021

Друзья по отпуску или друзья на всю жизнь?!

Очередная американская комедия, от которой я многого не ожидал (и если честно, я не люблю смотреть американские комедийные фильмы), но в этом фильме «Друзья по отпуску» снялся бывшая суперзвезда WWE и ныне актёр, набирающий большую популярность в кино, Джон Сина, даже скажу, что только его имя меня привлекло к просмотру, так как Сина неплох в комедиях, он умеет играть и выражать свои эмоции.

По сюжету фильма Маркус (Лил Рел Ховери) и Эмили (Ивонн Орджи) решили отдохнуть от бывалой рабочей суеты и от скучной размеренной жизни и отправиться в путешествие, но к своей неожиданности на отдыхе они знакомятся с чудаковатой парой Роном (Джон Сина) и Кайлой (Мередит Хагнер) и с этого самого момента их жизнь (с небольшим перерывом) не будет прежней, так они ещё и заявилсь к ним на свадьбу после всего этого.

В фильме хорошо показаны противопоставления двух пар и их образов жизни, характер и поведение, Рон и Кайла показали Маркусу и Эмили, что необходимо иногда просто расслабиться и забыть обо всём (пускай даже не небольшой промежуток времени) повеселиться по полной, но в тоже время, несмотря на безбашенное веселье, Маркус и Эмили не забыли про реальную жизнь и сохранили голову на плечах, а Рон и Кайла, на первый взгляд показавшиеся тупыми и неотёсанными, на самом деле чуткие и ранимые люди.

Что же касается актёрской игры, то кроме Джона Сины, я никого больше не знал из актеров, поэтому Джон Сина для меня был звездой в фильме, Сина доказал, что он умеет играть в комедиях и было не привычно было видеть его в такой роли после «Форсажа 9» и «Отряда самоубийц», остальные актёры тоже хорошо справились со своими ролями, скажем каждый друг друга дополнил.

В итоге, «Друзья по отпуску» — типичная комедия, от которой я не ожидал многого, но на удивление фильм мне понравился, но только на один раз.

P.S.: говорят, что будут снимать сиквел, что же у фильма всё же есть потенциал с неплохими актёрами.

7 сентября 2021

Комедия Друзья по отпуску на большом экране с 2021 года, его режиссером является Клэй Тэрвер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мередит Хагнер, Ивонн Орджи, Рамиро «Рамир» Дельгадо Руис, Луис О. Росадо, Анна Мария Хорсфорд, Роберт Уиздом, Линн Уитфилд, Julitza Berberena, Трэвис Лав, Камал Анджело Болден, Карлос Сантос, Ноэль Джексон, Chris TC Edge, TJ Jackson, Чак Купер.

Страна производства - США. Друзья по отпуску — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.