В раю мест нет
6.4
2021, фантастика, мелодрама
Россия, 15 мин
18+

В ролях: Антон Васильев, Никита Волков, Екатерина Зеленцова, Максим Мишкевич, Анна Кузнецова
и другие
Геолог Вика и геофизик Андрей — бывшие любовники, чья душевная рана от расставания еще свежа. Их вызывают на место падения метеорита в глухом лесу, и чувства вспыхивают с новой силой. Но герои не могут быть вместе — глубокое чувство вины не позволяет им быть счастливыми. Ведь из-за их романа, как они считают, погиб муж Вики, а жена Андрея ушла из дома вместе с маленьким ребенком. Судьба дарит героям еще один шанс — они попадают во временную аномалию и начинают путешествие по прошлому, переживая еще раз все значимые события своей жизни, пытаясь исправить ошибки. В новой реальности Вика и Андрей пытаются поступать «правильно», но каждый раз этого оказывается недостаточно, чтобы переломить судьбу. Шаг за шагом Вика и Андрей по-настоящему открываются друг другу и узнают, что тайны были не только в их жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В раю мест нет

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Антон Миронович
художник: Кирилл Гаврилов
жанры: фантастика, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама

Видео к сериалу «В раю мест нет», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (В раю мест нет, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «В раю мест нет», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «В раю мест нет», 2021

Можно ли дважды войти в одну и ту же реку?..

Когда жанровые рамки не в состоянии полностью вместить замысел режиссёра, приходится обращаться к фантастике. И очень часто такое слияние приносит хорошие плоды. Именно так поступил Эдуард Бордуков. Падение метеорита здесь всего лишь необходимый атрибут, чтобы в нужной точке оказались два человека: Он и Она, Андрей и Вика. Природа мудра в любом своём проявлении. Если метеорит упал именно в этом районе, значит, это кому-нибудь нужно. Правда, Андрей и Вика ещё не знают этого. Холодность в приветствиях, скованность в общении напоминают каждому из них ЧЕМ они заплатили за недолгое счастье быть вместе. Счастье не материально. Его нельзя схватить обеими руками и держать, пока хватит сил. Счастье капризно. Его нужно пестовать, взращивать, словно былинку на ветру. Счастье не живёт в одиночку. Счастью нужна любовь.

Когда-то — всего несколько месяцев назад — Вика и Андрей знали это. Но они забыли, что любить — это не только смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении. А они смотрели только в глаза друг другу. Они видели в блестевших от счастья зрачках лишь себя, и совершенно забыли о тех, кто был рядом с ними. На чужом горе своего счастья не построишь, поэтому едва проклюнувшийся росток взаимного чувства почернел и рассыпался. Остались боль и печаль, пока космический странник, преодолев притяжение земли, не упал в лесу… Все заслуживают второго шанса. А влюблённые, пусть и бывшие, заслуживают его вдвойне. Человек не совершенен, но он учится на своих ошибках. Именно так поступают Андрей и Вика, когда понимают, что звёздный посланник может с лёгкостью крутить темпоральный волчок.

Не раз и не два придётся им пройти сквозь временную петлю, при этом сохраняя в неизменном виде личные воспоминания. Режиссёру пришлось пойти на этот немного нестандартный для хронопетли ход, чтобы показать всю трагедию людей, не способных ничего изменить в прошлом. Прошлое изменить нельзя. Это аксиома. Можно изменить лишь самого себя, а мировые линии — волокно за волокном, паутинка за паутинкой — изменят окружающую реальность. Изменят её нежно, бережно, с ювелирной точностью. Любовь — сильное чувство и ничего не боится, но сможет ли она устоять перед дилеммой: что важнее - личное счастье или спокойная совесть? Вика и Андрей, пройдя сквозь все возможные варианты развития событий, поняли главное: от любви есть только одно средство - любить еще больше...

11 января 2023

Фантастика В раю мест нет на большом экране с 2021 года, его режиссером является Эдуард Бордуков. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Васильев, Никита Волков, Екатерина Зеленцова, Максим Мишкевич, Анна Кузнецова, Артем Цыпин, Константин Пурусов, Артём Ткаченко, Екатерина Вилкова, Анна Старшенбаум, Юрий Уткин, Сергей Кореньков, Дмитрий Гудим, Елизавета Кузьмина.

Страна производства - Россия. В раю мест нет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.