Утонувшие
The Drowning
6.3
5.5
2021, триллер, драма, детектив
Великобритания
В ролях: Джилл Халфпенни, Дара Дивейни, Дебора Финдли, Дирдри Маллинз,
и другие
Сын Джоди, Том, пропал 9 лет назад, и с тех пор она всё ещё приходит в себя. Но когда Джоди встречает Дэниела, подростка, который невероятно похож на Тома, возродившаяся надежда угрожает её хрупкому душевному равновесию и толкает на опасный путь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утонувшие

английское название:

The Drowning

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Кендрик
композитор:
художники: Трэйси О’Хенлон, Леони Пендергаст, Рэй Болл
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Утонувшие», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Утонувшие», 2021

Идентификация Дэниела

Я не увидел ничего выдающегося в этом сериале. Однако забегая вперёд я явно считаю его лучшим чем он того заслуживает. Не просто потому что мне нравятся британские сериалы, (хотя и это тоже) актёры так хорошо справляются со своей работой, что глупости мне удалось легко прощать. Финал же, вовсе напомнил серию из Южного Парка, градус абсурда стал настолько высоким что окажись всё это комедией было бы даже лучше.

Каждую серию вначале нам напоминают завязку. Много лет назад Джоди потеряла своего сына когда была на пикнике со своей родней. Спустя много лет она увидев мальчика очень похожего на своего сына, начинает преследовать его и даже устраивается в ту же самую школу что и он. Вот примерно на этом этапе уже вы можете и догадаться почему же этот сериал имеет такие рейтинги и почему о нём мало кто знает. Джоди - красивая и умная девушка. Но то как она внедряется в школу, врёт на ходу. Заставляет думать что тут уже не драма и триллер а шпионский весёлый боевик. Один раз показывают как после одного такого дня на главную героиню накатывает отчаяние, но на следующий день она снова готова на любые хитрые уловки и даже напрашивается в дом к отцу своего предполагаемого сына, без каких-либо опасений шарится по чужим вещам не боясь быть обнаруженной.

Дальше, не понятно с чего на пустом месте в школе начали возникать подозрения. Точнее дальше это становиться логичным, но самое первое знакомство с мадам помощником директора ни с того ни с сего вдруг начало перерастать в постоянное наблюдение за главной героиней, конечно бывает люди и в жизни могут не понимать почему кто-то им не нравиться, но тут могли бы этот момент и обосновать получше. Ну и ближе к концу скорбящая мать уходит в отрыв. Переговоры с бандитами которые меняют условия каждый день и выбивают всю дурь у одного из второстепенных героев, просто потому что могут. Само собой она идёт именно к ним на переговоры и убеждает их, настолько она крута. Более того она и вмешивает в это дело пацана, таская его с собой к ним, на этом моменте, думаю, многие из вас подумают, что это за мать такая.

Ну и 'вот это поворот' ближе к концу. Я честно первый раз в жизни испытал подобные эмоции. Фраза так плохо, что даже хорошо, была для меня пустым звуком. Но как только началась в финале сериала сцена на озере, я понял, что вот оно.

Мне всё еще очень нравится, как снят этот сериал, актёры вообще не фальшивят и не раздражают. Все на своих местах и действие не даёт особо заскучать. Но многие вышеупомянутые моменты мне портили впечатление. Я не буду рекомендовать этот сериал, но буду честным хотя бы с самим собой, мне было не скучно. Рекомендую посмотреть схожий по теме сериал Пропавший без вести (2014 — 2016). Там на мой взгляд всё вышло куда лучше.

7 из 10

18 октября 2023

Триллер Утонувшие на большом экране с 2021 года, его режиссером является Каролина Джаметта. Кто снимался в кино, актерский состав: Джилл Халфпенни, Дара Дивейни, Дебора Финдли, Дирдри Маллинз, Aaron Kane, Джонас Армстронг, Руперт Пенри-Джонс, Фрэнк Мелиа, Элисон Хэррингтон, Ройшн О’Нилл, Джейсон Мацца, Конор Маллен, Шаши Рэми, Оливер Брайант, Алисия Крафт.

Страна производства - Великобритания. Утонувшие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.