Eesho
Eesho
6.1
2022, триллер
Индия, 1 ч 47 мин
В ролях: Джаясурья, Намита Прамод, Джаффер Идукки, Суреш Кришна, Маникандан Р. Ачари
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Eesho

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Roby Varghese Raj
композиторы: ,
художники: Суджитх Рагхав, Арун Манохар, Arun Narayan
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин

Постер фильма «Eesho», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Eesho», 2022

Спаситель всегда будет рядом, защищая сострадательных людей.

Однажды ночью, находясь на смене, охранник банкомата знакомится с человеком с необычным именем Иисус. У незнакомца ломается автомобиль посреди безлюдной улицы, и пока он ждет помощи, охотно общается с охранником. За беседой не только время пролетает незаметно, но и у последнего внезапно развязывается язык и он выбалтывает новому знакомому свой секрет. И тут же их беседа принимает новый оборот. Из милого собеседника Иисус превращается в пугающего малого и начинает говорить странные вещи. С чего такая перемена? Или Иисус не тот, за кого себя выдает?

Снова Молливуд порадовал добротным триллером, но с некоторыми оговорками. Начну с того, что приятно удивило. Режиссер фильма, Надиршах каких только дел ни мастер — и режиссер он, и актер, и композитор, и певец, и комедиант, и ведущий. Короче, уникум. И вот этот человек, все время снимавший только комедии, внезапно взял да и бабахнул в народ библейскую тему. С малаяламского Eesho переводится как Иисус. Тут же вокруг названия разгорелся небольшой скандальчик, типа 'Не упоминай имя Господа всуе!', но все быстро разрулили, и премьера фильма своевременно состоялась. Далее, вопреки новому поветрию, что сценарист сам себе режиссер, Надиршах не стал брать все в свои руки, а скооперировался со сценаристом Сунишем Варанадом. И все-то у них так слаженно вышло, что прям хочется обнять и расцеловать. Почти два часа хронометража пролетели как минут сорок, по ощущениям. Их бы тандем да в сериальное русло, уверена, у них бы все получилось.

Непонятно, конечно, чего комедианта потянуло вдруг снять триллер. Тема насилия над детьми, конечно же, очень важная и, видимо, злободневная в их регионе, поэтому режиссер, то ли в назидание кому, то ли в устрашение, вышел на тропу веры в справедливость высших сил и подвел к тому, что Бог не только защищает, но и жестоко карает. Грамотная постановка и музыкальный бэкграунд делают свое дело — нужные моменты ярко выделяются и очень точно передают настроение жанра. Триллер тут не в том, чтобы напугать до потери сознания, а в том, чтобы привлечь внимание к главной мысли. Хотя, герой, самоназванный Иисус, действительно пугающий персонаж. Джаясурья очень натурально вжился в образ странного малого. Отыграл, кстати, замечательно.

И вот при таком великолепном актерском перфомансе, с сюжетом, ловко комбинирующем в себе и триллер, и социальную тему, и библейский мотив, фильм в финале как-будто бы остается незаконченным. Не в том смысле, что сценарист скомкал конец, напротив, все завершилось на предельно ясной ноте. Однако, из-за своей скоротечности, из-за того, что в сюжете умещаются сразу несколько побочных событий и все они освещены достаточно кратко (хоть и емко), полнометражный фильм стал похож на серию сериала (хорошего сериала). Наверное, это образ главного героя, сыгранный Джаясурьей, вызывает желание узнать продолжение его истории. В его личность сценаристом было заложено гораздо больше смысла (судя по его разговорам), чем требовала здешняя история, а значит, он мог бы стать участником большего количества событий. Поэтому мини-сериал для такого случая очень бы подошел. Кто-то написал, что фильм с таким громким названием 'Иисус' должен содержать в себе нечто грандиозное. Не соглашусь. Великое кроется в малом. У фильма и так достаточно сильный подтекст, не думаю, что его надо было чем-то утяжелять.

В целом, рейтинг у фильма неплохой, большинство оценок с высшим баллом, а значит, зрители его все-таки приняли и что-то положительное в нем рассмотрели. Я также рекомендую его к просмотру. Кстати, тут можно и не быть любителем индийского кино, достаточно просто любить хорошее, качественно сделанное кино. Всем желаю приятного просмотра!

5 ноября 2022

Триллер Eesho на большом экране с 2022 года, его режиссером является Nadirsha. Кто снимался в кино, актерский состав: Джаясурья, Намита Прамод, Джаффер Идукки, Суреш Кришна, Маникандан Р. Ачари, Акшара Кишор, Priyanka Sreelakshmi, Джонни Энтони, Мохан Хосе, Yadu Krishnan, Rajith Kumar, Arun Narayan, Kottayam Nazeer, Srikant Murali, Индранс.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.