Респект
Respect
7.3
6.6
2021, драма, музыка, биография
США, Канада, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Форест Уитакер, Одра МакДональд, Сейкон Сенгблох, Хейли Килгор, Бренда Николь Мурер
и другие
История жизни легендарной певицы Ареты Франклин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Респект

английское название:

Respect

год: 2021
страны:
США, Канада
слоган: «Встречайте королеву соула»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Крамер Моргенто
композитор:
художники: Марк Диллон, Клинт Рамос, Кэти Т. Маршалл, Джеймс Беднарк, Мэрибет Маккэффри-Диллон, Ина Мэйхью, Сара Картер, Санаа Аль-Хабиб
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 278 399
Мировые сборы: $32 882 823
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Постеры фильма «Респект», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Респект», 2021

Успех дело случая

Байопик об Арете Франклин. Тут все, и психическое расстройство, и звездная болезнь, и алкоголизм. Арета Франклин выросла в небедной образованной семье, но глядя на нравы этого высшего черного общества нисколько не удивляешься современным БЛМ, дикари и те и эти. И биография ее не интересная, все у нее случайно получилось, исключительно благодаря сильному природному голосу. А какого-то особого характера, или идеи у нее не было, скучная биография. Все повороты судьбы тоже дело случая, а сама она плыла по течению. Ну и песни в стиле госпел совсем не интересны и не знакомы. Вся ее слава в Советском Союзе также случайна, только благодаря тому, что она поддерживала коммунистическую партию США, точнее ее руководство, которое в то время было черным. Снято все это достаточно неплохо, но очень стандартно, ничего нового, никаких открытий.

10 апреля 2023

Все истории по мотивам жизни реальных людей обычно показывают какую-то пронзительную историю преодоления.

Но в этом фильме все получилось как-то поверхностно.

Вот девочка с талантом растет в приличной семье, выступает у папы-священника на проповедях.

Вот папа за ручку отводит ее на лейбл. И единственная ее мечта - записать хит.

Честно, к героине не было никакого сочувствия. И симпатии. Нет в ней каких-то больших маяков, на которых идешь.

Да, показали талант, успех, путь по выбору репертуара. Но всё было очень поверхностно.

Честно, есть намного более интересные фильмы даже о меньших 'звездах'. А уж о ТАКОЙ звезде могли рассказать и более вдохновенно.

Честно, считаю фильм неудачным, хоть и снят хорошо, и народы красивые. И вообще задумка показать Аретту Франклин должна была выгореть. Но как-то не случилось мэтча.

5 из 10

25 июня 2022

Всё так, как и должно быть.

Многие в России, знать не знают, кто такая Аретта Франклин и что она значит, для мировой музыки. Обворожительная Дженифер Хадсон, обладая уникальнейшим вокалом, смогла, как никто другой передать все тонкости вокала её величества Королевы Соула (намеренно без кавычек).

Вокал Аретты Франклин это смесь боли и надежды, блюза и Госпела, это сумасшедший, драйвовый RnB и медлительный соул. Это то, что будет понятно вне зависимости от языка, на котором вы говорите и музыки, которую вы слушали до..., потому что после её первых нот, всё встаёт на места. Она говорит с богом, с болью внутри себя и с грязью снаружи. Дженифер Хадсон, большой молодец, видно, как она с любовью и уважением отнеслась к этой роли. Проделал большую работу.

Кому то покажется, что этот фильм сквозит 'повесточкой' (толерантностью и т.д.), вовсе нет. Режиссёр прямым текстом говорит, 'демоны в каждом из нас, и цвет кожи здесь ни при чём'. Показана вся палитра того, как низко может пасть человек и начать творить зло, как по отношению к другим, так и по отношению, к самому себе.

Получился очень честный байопик про Аретту Франклин, она была разной, она живой человек, со своей болью и уникальным талантом. Она вытерпела всю боль её времени, и ни на кого не держала зла.

Уважение к себе. Уважение к окружающим.

Уважение к Аретте Франклин.

'...«Люби ближнего твоего, как самого себя»' (Лев. 19:18)

8 октября 2021

Драма Респект на большом экране с 2021 года, его режиссером является Лизль Томми. Кто снимался в кино, актерский состав: Форест Уитакер, Одра МакДональд, Сейкон Сенгблох, Хейли Килгор, Бренда Николь Мурер, Марлон Уайанс, Марк Мэрон, Титус Берджесс, Кимберли Скотт, Лерой МакКлейн, Тейт Донован, Beau Scheier, Мик Вотфорд, Дэвид Симпсон, Nevaeh Moore.

В то время как во всем мире собрано 32,882,823 доллара. Производство стран США и Канада. Респект — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.